Línea 43
Telde - San Roque - Valsequillo
GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L.
GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. 43 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 43 de autobús (Valsequillo→Telde (Franchy Roca)) tiene 49 paradas desde Valsequillo hasta Telde (Franchy Roca).
A continuación, elige las paradas de la línea 43 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Valsequillo→Telde (Franchy Roca) (49 paradas)
Valsequillo
Surtidor Cepsa
Camino Vecinal A San Roque
Las Casas
Camino Vecinal A San Roque
Lomitos De Correa
Lomitos De Correa
Luis Verde
Lomitos De Correa
La Cantera
La Cantera
Cuevas Blancas
Cuevas Blancas
Cuevas Blancas
El Torreon
Palmeral De San Roque
Valle De San Roque
Cruce Valle Casares
La Solana
La Solana
La Solana
Gran Parada
La Solana
Garcia Ruiz
Cruce San Roque
Cruce San Roque
Higuera Canaria
Vuelta Lopez
Caserones Bajo
Barranco De Telde
Puente Siete Ojos
Rotonda El Cubillo
Telde
Arnao
Tara
Sir Alexander Fleming
Guadarteme
Monumento Aborigen
Tara
Tara
Tara
Tara
Tara
Monumento Aborigen
Tara
Parking De San Gregorio
Telde (Estación Lateral)
Rotonda Barranquera
Telde (Franchy Roca)
Preguntas frecuentes de la línea 43
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 43 de autobús?
La línea 43 de autobús comienza a operar a las en 05:55 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 43 de autobús?
La línea 43 de autobús deja de operar a las 19:45 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 43 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Telde - San Roque - Valsequillo de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Telde - San Roque - Valsequillo de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 43 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 43.
Horarios de 43 de autobús
La ruta de la línea 43 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 05:55 - 19:45
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:55 - 19:45 | 99 - 146 |
mar. | 05:55 - 19:45 | 99 - 146 |
mié. | 05:55 - 19:45 | 99 - 146 |
jue. | 05:55 - 19:45 | 99 - 146 |
vie. | 05:55 - 19:45 | 99 - 146 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L.
Ve todas las actualizaciones en la línea 43 de Valsequillo), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 43 (Valsequillo→Telde (Franchy Roca)) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. ahora.
Tarifa de la línea 43 de autobús
Los precios de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. línea 43 (Valsequillo→Telde (Franchy Roca)) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L., consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L..
43 (GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L.)
La primera parada de la línea 43 de autobús es Valsequillo y la última parada es Telde (Franchy Roca). La línea 43 (Valsequillo→Telde (Franchy Roca)) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 43 tiene 49 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 33 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L., rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Gran Canaria, y te ayuda a encontrar la línea 43 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 43 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 43 en tiempo real autobús
Siga la línea 43 en dirección (Valsequillo→Telde (Franchy Roca)) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 43 autobús o como un rastreador de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Gran Canaria. El planificador de viajes muestra datos actualizados para GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. y cualquier autobús, incluida la línea 43, en Gran Canaria
Otras líneas de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. en Gran Canaria
- 250 - Arucas - Santidad/ Horarios
- 35 - Telde - Agüimes/ Horarios
- 1 - Las Palmas de G.C. - Puerto de Mogán/ Horarios
- 126 - Gáldar - Cr. del Pagador - Moya/ Horarios
- 323 - Las Palmas de G.C. Santa Catalina - San Mateo/ Horarios
- 57 - Las Palmas de G.C. - La Montañeta/ Horarios
- 222 - Las Palmas de G.C. - Lanzarote/ Horarios
- 11 - Las Palmas de G.C. - Agüimes/ Horarios
- 50 - Las Palmas de G.C. - Faro de Maspalomas (superfaro)/ Horarios
- 59 - Las Palmas de G.C. - Mirador del Valle - Las Palmas de G.C./ Horarios
- 39 - Playa del Inglés - Puerto Rico/ Horarios
- 84 - Puerto de Mogán - Mogán/ Horarios
- 218 - Teror - Lanzarote/ Horarios
- 105 - Las Palmas de G.C. - Gáldar/ Horarios
- 90 - Telde - Faro de Maspalomas (semidirecto)/ Horarios
- 55 - Las Palmas de G.C. - Valle de Jinámar - Las Palmas de G.C./ Horarios
- 21 - Las Palmas de G.C. - Agüimes (semidirecto)/ Horarios
- 335 - Las Palmas de G.C. - San Lorenzo - Tamaraceite/ Horarios
- 40 - Playa del Inglés - Tablero Maspalomas/ Horarios
- 24 - Telde - Santa Brígida/ Horarios