Línea 44
Warners Bay to Kotara via Glendale, Cardiff & Macquarie Hills
Newcastle Transport
Newcastle Transport 44 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 44 de autobús (Northcott Dr Kotara) tiene 81 paradas desde John St at King St hasta Kotara Home, Northcott Dr.
A continuación, elige las paradas de la línea 44 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Northcott Dr Kotara (81 paradas)
John St at King St
King St after Charles St
Pring St at Queen St
East St after Nott St
East St at Wellings St
Vennard St at East St
Vennard St after East St
Myles Ave at Vennard St
Myles Ave opp Biddabah Ave
King St opp Myles Ave
Medcalf St at Walker St
Medcalf St at Albert St
Medcalf St opp Biddabah Public School
Medcalf St at Vincent St
Thompson Rd after Fairfax Rd
Thompson Rd opp Rani Cl
Thompson Rd at Moulden St
Thompson Rd at Morse St
Speers St after Thompson Rd
Speers St opp Quarry Rd
Speers St opp Bradford St
Speers St at Main Rd
Main Rd opp Nord St
Speers Point Library, Main Rd
Main Rd at Eighth St
Main Rd opp Albert Reserve
Main Rd after Fourth St
Main Rd at First St
Main Rd after Parrot St
Lake Rd before Creek Reserve Rd
Waratah Golf Club, Lake Rd
Lake Rd opp NSW Mines Rescue Service
Lake Rd at Princess St
Lake Rd opp Waratah St
Lake Rd after Park Ave
Stockland Glendale, Stand E
Glendale Dr opp Scar Tree Way
Main Rd after Lowry St
Main Rd after Taylor St
Main Rd at Harrison St
Main Rd opp Cardiff Station
Main Rd after Wansbeck Valley Rd
St Kevin's Primary School, Newcastle St
Myall Rd after Newcastle St
Cardiff Bowling Club, Myall Rd
Munibung Rd before Pendlebury Rd
Torrens Ave opp Delasala Dr
Delasala Dr before Kenley Cres
Delasala Dr at Exford Ave
Lawson Rd at Malwood Ave
Lawson Rd at Newbold Rd
Lawson Rd opp Fitzwilliam Cct
Monterey Ave after Sacramento Ave
Lawson Rd after Granada Ave
Macquarie Rd at Pendlebury Rd
John St at Russell St
John St at Francis St
First St at Pine Ave
First St at Lake Ave
Cardiff South Public School, Lake Ave
Fifth St opp Lewis St
Fifth St before Elm St
Fifth St before Myall Rd
Government Rd opp Hill St
Park St after Hill St
Park St opp Prospect Rd
Prospect Rd opp Robinia Gr
63 Prospect Rd
Prospect Rd at Park Rd
Prospect Rd at Irvine St
Garden Suburb Uniting Church, Prospect Rd
Myall Rd before Charlestown Rd
Park Ave opp Nereida Cl
Park Ave opp Kuranda Cres
250 Park Ave
Kotara Park, Park Ave
Park Ave opp Joslin St
Park Ave opp Grayson Ave
Park Ave opp Lexington Pde
Park Ave opp Westfield Kotara
Kotara Home, Northcott Dr
Preguntas frecuentes de la línea 44
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 44 de autobús?
La línea 44 de autobús comienza a operar a las en 06:03 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 44 de autobús?
La línea 44 de autobús deja de operar a las 17:05 los domingo, sábado.
¿A qué hora llega la línea 44 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Warners Bay to Kotara via Glendale, Cardiff & Macquarie Hills de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Warners Bay to Kotara via Glendale, Cardiff & Macquarie Hills de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 44 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 44.
Horarios de 44 de autobús
La ruta de autobús 44 opera todos los días. El horario regular es: 06:03 - 18:05
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:03 - 18:05 | 60 - 60 |
mar. | 06:03 - 18:05 | 60 - 60 |
mié. | 06:03 - 18:05 | 60 - 60 |
jue. | 06:03 - 18:05 | 60 - 60 |
vie. | 06:03 - 18:05 | 60 - 60 |
sáb. | 06:05 - 17:05 | 60 |
dom. | 08:05 - 17:05 | 60 |
Alertas de autobús de Newcastle Transport
Ve todas las actualizaciones en la línea 44 de John St at King St), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 44 (Northcott Dr Kotara) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Newcastle Transport ahora.
Tarifa de la línea 44 de autobús
Los precios de Newcastle Transport línea 44 (Northcott Dr Kotara) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Newcastle Transport, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Newcastle Transport.
44 (Newcastle Transport)
La primera parada de la línea 44 de autobús es John St at King St y la última parada es Kotara Home, Northcott Dr. La línea 44 (Northcott Dr Kotara) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 44 tiene 81 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 58 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Newcastle Transport, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Sydney, y te ayuda a encontrar la línea 44 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 44 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 44 en tiempo real autobús
Siga la línea 44 en dirección (Northcott Dr Kotara) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 44 autobús o como un rastreador de Newcastle Transport en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Newcastle Transport o un planificador de viajes de metro, tren, tren ligero, ferry o autobús para planificar tu ruta alrededor de Sydney. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Newcastle Transport y cualquier autobús, incluida la línea 44, en Sydney
44 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Newcastle Transport en Sydney
- 806 - Swansea to Belmont High/ Horarios
- 708 - Redhead to St Josephs Primary/ Horarios
- 22 - Charlestown to Newcastle West via Merewether/ Horarios
- 753 - Warabrook to Corpus Christi School/ Horarios
- 48 - Belmont to Warners Bay via Redhead & Charlestown/ Horarios
- 859 - North Lambton to Callaghan College Wallsend Campus/ Horarios
- 27 - Wallsend to Broadmeadow via Newcastle University/ Horarios
- 12 - Maryland to Merewether Beach via Wallsend and Newcastle Interchange/ Horarios
- 758 - Charlestown to Warners Bay High/ Horarios
- 772 - Caves Beach to St Marys Gateshead/ Horarios
- 847 - St Patricks to Belmont Christian College/ Horarios
- 835 - Wallsend to Kotara High/ Horarios
- 526 - Jesmond to Broadmeadow via Waratah & Georgetown/ Horarios
- 714 - Merewether High to Hamilton/ Horarios
- 42 - Wallsend to John Hunter Hospital/ Horarios
- 869 - Charlestown to Hunter School of Performing Arts/ Horarios
- 28 - Mount Hutton to Newcastle West via Broadmeadow & Newcastle Interchange/ Horarios
- 870 - Callaghan College Wallsend Campus to Shortland/ Horarios
- 41 - Belmont to Charlestown via Croudace Bay & Mount Hutton/ Horarios