Línea L61A
Barcelona (F.Macià)-St. Vicenç dels Horts per autopista
Soler i Sauret
Soler i Sauret L61A autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea L61A de autobús (Sant Joan Bosco - Ctra. Sta. C. De Calafell→Buenos Aires - Av. Sarrià) tiene 42 paradas desde Sant Joan Bosco - Ctra. Sta. C. De Calafell hasta Buenos Aires - Av. Sarrià.
La L61A de autobús resumen del calendario para la próxima semana: sale una vez al día en 07:50. Días operativos esta semana: días hábiles
A continuación, elige las paradas de la línea L61A de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Sant Joan Bosco - Ctra. Sta. C. De Calafell→Buenos Aires - Av. Sarrià (42 paradas)
Sant Joan Bosco - Ctra. Sta. C. De Calafell
Bonaventura Calopa - Mn. Pere Tarrés
Av. Maria Girona - Sta. Creu De Calafell
Estació Fgc Sant Boi
Carles Martí I Vilà - Dr. Antoni Pujadas
Pablo Picasso - Carles Martí I Vilà
Girona - Pablo Picasso
Girona - Pl. Montserrat Roig
Rda. Sant Ramon - Pl. Joan N. Garcia Nieto
Frederic Mompou - Rda. Sant Ramon
Frederic Mompou - Ciutat Cooperativa
Frederic Mompou - Pl. Joan Sanromà I Forn
Frederic Mompou - Dr. Antoni Pujades
Estació Fgc Molí Nou
Est. Fgc Colònia Güell
Can Julià
Indústria - Av. Santa Coloma
Polígon Sector 91
Velázquez
Avinguda De Sant Roc
Riera Dels Mallorquins
Salvador Allende
Fgc Sant Vicenç Dels Horts
Claverol
La Vinyala
Rafael Casanova - Miguel Hernández
Plaça De La Vila
Cap Vila Vella
Ceip Joan Juncadella
Carretera De Sant Boi - Llobregat
N-340
Av Barcelona - Pg Pi I Margall
Av. Barcelona - La Bàscula
Av. De Barcelona - Primer De Maig
Pla - Ramon Y Cajal
Del Pla / Riera De Can Pahissa
Av Diagonal - Complex Esportiu Universitari
Zona Universitària - E.T.S. D'Enginyers
Av. Diagonal - Gran Via Carles III
Av Diagonal-Entença
Comte D'Urgell - Buenos Aires
Buenos Aires - Av. Sarrià
Preguntas frecuentes de la línea L61A
¿A qué hora comienza a funcionar la línea L61A de autobús?
La línea L61A de autobús comienza a operar a las en 07:50 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea L61A de autobús?
La línea L61A de autobús deja de operar a las 07:50 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea L61A de autobús?
¿Cuándo viene la línea Barcelona (F.Macià)-St. Vicenç dels Horts per autopista de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Barcelona (F.Macià)-St. Vicenç dels Horts per autopista de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de L61A hacia (Sant Joan Bosco - Ctra. Sta. C. De Calafell→Buenos Aires - Av. Sarrià) en autobús?
La tarifa de Barcelona (F.Macià)-St. Vicenç dels Horts per autopista hacia (Sant Joan Bosco - Ctra. Sta. C. De Calafell→Buenos Aires - Av. Sarrià) de autobús es de aproximadamente €2.55
¿Hay una parada de autobús L61A cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús L61A.
Soler i Sauret L61A autobús Mapa de la ruta - Sant Joan Bosco - Ctra. Sta. C. De Calafell→Buenos Aires - Av. Sarrià
Horarios de L61A de autobús
La ruta de la línea L61A de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 07:50
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 07:50 | Una única salida |
mar. | 07:50 | Una única salida |
mié. | 07:50 | Una única salida |
jue. | 07:50 | Una única salida |
vie. | 07:50 | Una única salida |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de Soler i Sauret
Ve todas las actualizaciones en la línea L61A de Sant Joan Bosco - Ctra. Sta. C. De Calafell), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea L61A (Sant Joan Bosco - Ctra. Sta. C. De Calafell→Buenos Aires - Av. Sarrià) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Soler i Sauret ahora.
Tarifa de la línea L61A de autobús
La tarifa del viaje de la línea L61A (Sant Joan Bosco - Ctra. Sta. C. De Calafell→Buenos Aires - Av. Sarrià) Soler i Sauret es de aproximadamente €2.55. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Soler i Sauret, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Soler i Sauret.
L61A (Soler i Sauret)
La primera parada de la línea L61A de autobús es Sant Joan Bosco - Ctra. Sta. C. De Calafell y la última parada es Buenos Aires - Av. Sarrià. La línea L61A (Sant Joan Bosco - Ctra. Sta. C. De Calafell→Buenos Aires - Av. Sarrià) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea L61A tiene 42 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 57 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Soler i Sauret, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Barcelona, y te ayuda a encontrar la línea L61A de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea L61A de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea L61A en tiempo real autobús
Siga la línea L61A en dirección (Sant Joan Bosco - Ctra. Sta. C. De Calafell→Buenos Aires - Av. Sarrià) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea L61A autobús o como un rastreador de Soler i Sauret en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Soler i Sauret o un planificador de viajes de metro, tren, autobús, tranvía, teleférico, funicular o ferry para planificar tu ruta alrededor de Barcelona. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Soler i Sauret y cualquier autobús, incluida la línea L61A, en Barcelona
L61A - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Soler i Sauret en Barcelona
- L1 - Vallirana - Les Bassioles/ Horarios
- L68 - Barcelona (F. Macià)-Martorell per autopista/ Horarios
- 567 - Molins de Rei-Vallirana/ Horarios
- L61 - Barcelona (F.Macià)-St. Boi/ Horarios
- L62 - Barcelona (Collblanc)-Torrelles de Llobregat/ Horarios
- E20 - Barcelona - St. Vicenç dels Horts - Torrelles de Llobregat/ Horarios
- L71/ Horarios
- L3 - Vallirana - El Lledoner/ Horarios
- L60 - Hospital - Sant Feliu-Sant Vicenç-Molins/ Horarios
- E17 - Barcelona - Vallirana/ Horarios
- L2 - Vallirana - Selva Negra - Mas de les Fonts/ Horarios
- L57 - Barcelona (F.Macià)-Avinyonet/ Horarios
- L64 - Barcelona (F. Macià)-Martorell/ Horarios
- L57A - Barcelona (F. Macià)-Avinyonet per autopista/ Horarios
- N52 - Molins - Vallirana/ Horarios
- L69 - Barcelona (F. Macià)-Martorell directe a Quatre Camins/ Horarios
- N41 - Barcelona (Pl Catalunya) - Sant Sadurní/ Horarios
- L50 - Barcelona (Collblanc)-Avinyonet del Penedès/ Horarios
- N50 - Barcelona (Pl Catalunya) - Martorell/ Horarios
- L63 - Barcelona (F.Macià)-El Palau per autopista/ Horarios