Ligne 10
Voironnais 10 Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 10 de a 7 stations au départ de Bas Rives et se termine à Gare Sncf.
Choisissez l'un des stations de la ligne 10 de ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: (7 arrêts)
Bas Rives
Place X Brochier
Liberation
Maison De Retraite
Levatel
Chartreuse
Gare Sncf
FAQ de la ligne 10
A quelle heure la ligne 10 de démarre son service?
10 est en service à partir de 06:18 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 10 de arrête son service?
10 est en service jusqu’à 16:52 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 10 de arrive?
A quelle heure arrive la ligne ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires complets autour de vous.
Y a-t-il 10 station à proximité?
Cliquez-ici pour voir 10 station à proximité.
Horaires de service de la ligne 10 de
La ligne de 10 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 06:18 - 16:52
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 06:18 - 16:52 | 75 - 247 |
mar. | 06:18 - 16:52 | 75 - 247 |
mer. | 06:18 - 16:52 | 75 - 247 |
jeu. | 06:18 - 16:52 | 75 - 247 |
ven. | 06:18 - 16:52 | 75 - 247 |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
Voironnais Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 10 (from Bas Rives), inclus l'info en temps réel, retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 10 et suivez le en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour maintenant.
10 ligne tarif
Les tarifs de Voironnais 10 peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de Voironnais vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de .
10
Le premier arrêt de la ligne 10 de est Bas Rives et le dernier arrêt est {Gare Sncf. La ligne 10 est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne 10 a 7 stations et la durée totale du trajet est d'environ 8 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Voironnais, le temps réel du , des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Grenoble et vous aide à trouver la stations de la ligne 10 de la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de de la ligne 10 de pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel 10
Suivez la line 10 sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne 10 suivi Voironnais appli de suivi et ne ratez plus jamais votre .
Utilisez l'appli pour un itinéraire de Voironnaisou un planificateur d'itineraire tram, bus ou train pour planifier votre trajet à Grenoble. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour Voironnais et tout , incluant la 10, à Grenoble
Lignes de Voironnais à Grenoble
- CH51 - ST SULPICE PLATIERE CHIRENS COLLEGE/ Horaires
- CH63 - PALADRU CALATRIN CHIRENS COLLEGE/ Horaires
- VO13 - RENAGE PL CARDINALE VOIRON GARE SUD/ Horaires
- PM32 - LA BUISSE AFIPH COUBLEVIE PLAN MENU/ Horaires
- VO62 - CHARAVINES M. CLUZEL VOIRON F. BUISSON/ Horaires
- CH61 - LE PIN LES ALLEX CHIRENS COLLEGE/ Horaires
- VO23 - TULLINS CONDORCET VOIRON BRAMERET/ Horaires
- PM45 - CROSSEY TOLVON COUBLEVIE PLAN MENU/ Horaires
- BE31 - VOREPPE L ARCADE MOIRANS P. BEGHIN/ Horaires
- CH41 - MERLAS PICOUDIERE CHIRENS COLLEGE/ Horaires
- TAD-F - TAD LIGNE F/ Horaires
- W - VOIRON-LA BUISSE-VOREPPE/ Horaires
- PR41 - ST AUPRE GD VIVIER ST AUPRE VILLAGE/ Horaires
- TAD-G - TAD LIGNE G/ Horaires
- F - MONTFERRAT - BILIEU - CHIRENS - VOIRON/ Horaires
- 4 - ST JEAN DE MOIRANS GYMNASE LA GARENNE/ Horaires
- PM41 - ST AUPRE GD VIVIER COUBLEVIE PLAN MENU/ Horaires
- VO41 - ST AUPRE TURE VOIRON GARE SUD/ Horaires
- PR71 - COUBLEVIE RTE DES GORGES RUE DU 11 NOV/ Horaires
- PR52 - ST GEOIRE CONSUOZ ABRIS LAMBERTIERE/ Horaires