Ligne Saint-Sylvestre
Lignes d'Azur
Lignes d'Azur 18 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 18 de bus (Saint-Sylvestre) a 37 arrêts au départ de Riquier et se termine à Saint-Sylvestre.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 18 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Saint-Sylvestre (37 arrêts)
Riquier
Bischoffsheim
Grande Corniche
Vauban / Université
Auvare
Pierre Sémard
Mont Gros
Louis Braille
Les Chênes
Escoffier
Pont Michel
Ancien Octroi
Colonel Gassin
Hôpital Pasteur
Hôpital Pasteur / Clinique Saint-Françoi
Tordo
Boulevard Pasteur
Flores
Bleuets
Les Tennis
Sainte-Rosalie
Torre Di Cimella
Edouard VII
Arènes / Musée Matisse
Avenue Thérèse
Commandant Gérôme
Conservatoire National De Région
Les Glycines
Avenue De Champagne
Les Ronces
La Sablière
Alfred De Vigny
Chénier
Gravier
Comte De Falicon
Mistral
Saint-Sylvestre
FAQ de la ligne 18
A quelle heure la ligne 18 de bus démarre son service?
18 bus est en service à partir de 05:55 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 18 de bus arrête son service?
18 bus est en service jusqu’à 19:55 les dimanche.
A quelle heure la ligne 18 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Saint-Sylvestre bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsSaint-Sylvestre bus autour de vous.
Y a-t-il 18 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 18 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 18 de bus
18 bus ligneest est service tous les jours. Les heures de service régulières sont:05:55 - 21:05
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 05:55 - 21:05 | 15 - 18 |
mar. | 05:55 - 21:05 | 15 - 18 |
mer. | 05:55 - 21:05 | 15 - 18 |
jeu. | 05:55 - 21:05 | 15 - 18 |
ven. | 05:55 - 21:05 | 15 - 18 |
sam. | 06:05 - 21:00 | 23 - 24 |
dim. | 07:00 - 19:55 | 40 - 45 |
Lignes d'Azur bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 18 (from Riquier), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 18 (Saint-Sylvestre) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour Lignes d'Azur maintenant.
18 ligne bus tarif
Les tarifs de Lignes d'Azur 18 (Saint-Sylvestre) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de Lignes d'Azur vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de Lignes d'Azur.
18 (Lignes d'Azur)
Le premier arrêt de la ligne 18 de bus est Riquier et le dernier arrêt est {Saint-Sylvestre. La ligne 18 (Saint-Sylvestre) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne 18 a 37 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 43 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Lignes d'Azur, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Nice Côte d’Azur et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 18 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 18 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 18
Suivez la line 18 (Saint-Sylvestre)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 18 suivi Lignes d'Azur bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de Lignes d'Azurou un planificateur d'itineraire tram, bus ou train pour planifier votre trajet à Nice Côte d’Azur. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour Lignes d'Azur et tout bus, incluant la 18, à Nice Côte d’Azur
18 - Directions alternatives
Lignes de Lignes d'Azur à Nice Côte d’Azur
- SLV4 - Collège Pagnol - La Baronne Place/ Horaires
- C36 - Pont de Clans - Bairols/ Horaires
- 744 - Collège Jean Salines - Vauban/ Horaires
- 85 - Cité du Soleil - Chênes Verts Delahaye/ Horaires
- 57 - Saint-Sylvestre - Riquier/ Horaires
- 67 - Langevin - La Fontonne / Le Broc/ Horaires
- 47 - Pôle d'Echanges Pierre Servella - Halte Routière de l'Ara/ Horaires
- 9 - Parc Phoenix - Halte Routière de l'Ara/ Horaires
- K - Saint Blaise Village - Castagniers Les Moulins/ Horaires
- C32 - Saint-Sauveur-sur-Tinée/ Horaires
- 55 - La Pompe - Centre Commercial CAP 3000/ Horaires
- 71 - Corniche Bellevue - Gare Thiers/ Horaires
- 79 - Savorani - Cimetiere de Cap-d'Ail / Les Genêts/ Horaires
- C42 - Pont de clans - Clans/ Horaires
- P - Square Daudet – Urbain Bosio/ Horaires
- NVN3 - Square Maliver – Square Maliver/ Horaires
- 91 - Auron - Grand Arénas/ Horaires
- SLV5 - Collège Pagnol - Les Pugets / Aicard/ Horaires
- 42 - Collège Pagnol - Le Riou/ Horaires
- SLV3 - Parc des Sports/Lycées Renoir et Escoffier - Pont des Pugets/ Horaires