Ligne 33
Eghezée - Perwez - Louvain-la-Neuve - Ottignies
TEC Brabant Wallon
TEC Brabant Wallon 33 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 33 de bus (Perwez Place→Louvain-La-Neuve Gare D'Autobus - Quai 1) a 27 arrêts au départ de Perwez Place et se termine à Louvain-La-Neuve Gare D'Autobus - Quai 1.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 33 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Perwez Place→Louvain-La-Neuve Gare D'Autobus - Quai 1 (27 arrêts)
Perwez Place
Perwez Gare (Ch. De Wavre)
Perwez Rue Des Marronniers
Perwez Syndicat
Thorembais-Saint-Trond Chaussée De Wavre 75
Thorembais-Saint-Trond Carrefour (Ch. De Wavre)
Orbais Limite
Tourinnes-Saint-Lambert Picaute
Chaumont-Gistoux Champtaine
Chaumont-Gistoux Queue De Veau (Ch. De Huy)
Chaumont-Gistoux La Brûle
Chaumont-Gistoux Belvédère
Chaumont-Gistoux Rue Des Papeteries
Chaumont-Gistoux Rue De Corroy
Gistoux Sentier du Berger
Gistoux Manypré
Corroy-Le-Grand Ecole
Corroy-Le-Grand Ferme Vanderschrik
Corroy-Le-Grand Almez Vicinal
Corroy-Le-Grand Laid Burniaux
Vieusart Eglise
Vieusart Place
Vieusart Rue De Mèves
Vieusart Petit Champ
Louvain-La-Neuve Rue Genistroit
Louvain-La-Neuve Centre Commercial
Louvain-La-Neuve Gare D'Autobus - Quai 1
FAQ de la ligne 33
A quelle heure la ligne 33 de bus démarre son service?
33 bus est en service à partir de 09:36 les samedi.
A quelle heure la ligne 33 de bus arrête son service?
33 bus est en service jusqu’à 17:36 les samedi.
A quelle heure la ligne 33 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Eghezée - Perwez - Louvain-la-Neuve - Ottignies bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsEghezée - Perwez - Louvain-la-Neuve - Ottignies bus autour de vous.
Y a-t-il 33 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 33 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 33 de bus
Bus 33 ligne est en service les weekends. Horaires réguliers: 09:36 - 17:36
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
mar. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
mer. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
jeu. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
ven. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
sam. | 09:36 - 17:36 | 120 |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
TEC Brabant Wallon bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 33 (from Perwez Place), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 33 (Perwez Place→Louvain-La-Neuve Gare D'Autobus - Quai 1) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour TEC Brabant Wallon maintenant.
33 ligne bus tarif
Les tarifs de TEC Brabant Wallon 33 (Perwez Place→Louvain-La-Neuve Gare D'Autobus - Quai 1) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de TEC Brabant Wallon vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de TEC Brabant Wallon.
33 (TEC Brabant Wallon)
Le premier arrêt de la ligne 33 de bus est Perwez Place et le dernier arrêt est {Louvain-La-Neuve Gare D'Autobus - Quai 1. La ligne 33 (Perwez Place→Louvain-La-Neuve Gare D'Autobus - Quai 1) est en service pendant les samedi.
Informations supplémentaires: La ligne 33 a 27 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 33 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TEC Brabant Wallon, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Belgium et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 33 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 33 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 33
Suivez la line 33 (Perwez Place→Louvain-La-Neuve Gare D'Autobus - Quai 1)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 33 suivi TEC Brabant Wallon bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de TEC Brabant Wallonou un planificateur d'itineraire métro, tram, bus, train ou ferry pour planifier votre trajet à Belgium. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour TEC Brabant Wallon et tout bus, incluant la 33, à Belgium
33 - Directions alternatives
- 33 - Louvain-La-Neuve Gare D'Autobus - Quai 1→Perwez Place / Horaires
- 33 - Perwez Place→Louvain-La-Neuve Gare D'Autobus - Quai 4 / Horaires
- 33 - Chaumont-Gistoux Queue De Veau (Ch. De Huy)→Louvain-La-Neuve Gare D'Autobus - Quai 4 / Horaires
- 33 - Louvain-La-Neuve Gare D'Autobus - Quai 1→Chaumont-Gistoux Queue De Veau (Ch. De Huy) / Horaires
- 33 - Ottignies Gare - Quai 1→Chaumont-Gistoux Queue De Veau (Ch. De Huy) / Horaires
- 33 - Louvain-La-Neuve Gare D'Autobus - Quai 1→Eghezee Centre / Horaires
- 33 - Chaumont-Gistoux Queue De Veau (Ch. De Huy)→Ottignies Gare - Quai 1 / Horaires
- 33 - Louvain-La-Neuve Gare D'Autobus - Quai 1→Chaumont-Gistoux Rue De Corroy / Horaires
- 33 - Ottignies Gare - Quai 1→Perwez Place / Horaires
- 33 - Perwez Place→Eghezee Centre / Horaires
- 33 - Perwez Place→Aische-En-Refail Eglise / Horaires
- 33 - Eghezee Centre→Louvain-La-Neuve Gare D'Autobus - Quai 4 / Horaires
Lignes de TEC Brabant Wallon à Belgium
- 823 - Jodoigne - Eghezée/ Horaires
- 610 - Hannut - Jauche - Jodoigne/ Horaires
- 74 - Nivelles - Feluy/ Horaires
- 124 - Uccle/Ukkel (Héros) - Argentueil (Berlaymont)/ Horaires
- 57 - Braine-l'Alleud - La Hulpe/ Horaires
- 51 - Villers-la-Ville - St-Géry - Mont-St-Guibert - LLN/ Horaires
- 71 - Manage/Nivelles - Soignies/ Horaires
- 77 - Baulers - Nivelles (Gare) - Shopping/ Horaires
- 366 - Court-St-Etienne - Rixensart - Ixelles/Elsene/ Horaires
- 65 - Braine-le-Comte - B.S.I.- Braine-l'Alleud/Nivelles/ Horaires
- 75 - Braine-l'Alleud - Chenois - Waterloo/ Horaires
- 43 - Tubize - Ittre - Fauquez/ Horaires
- W - Bruxelles/Brussel - Waterloo - Braine-l'Alleud/ Horaires
- 568 - Nivelles - Marbais - Fleurus/ Horaires
- E12 - Louvain-la-Neuve - Wavre - Woluwe (Express)/ Horaires
- 70 - Nivelles - Rosseignies - Buzet/ Horaires
- 472 - Enghien/Edingen - Tubize/ Horaires
- 200 - Proxibus de Rebecq/ Horaires
- 32 - Hamme-Mille - Wavre/ Horaires
- 114 - Braine-l'Alleud - Halle/ Horaires