Ligne 33
Eghezée - Perwez - Louvain-la-Neuve - Ottignies
TEC Brabant Wallon
TEC Brabant Wallon 33 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 33 de bus (Louvain-La-Neuve Gare D'Autobus - Quai 1→Perwez Place) a 27 arrêts au départ de Louvain-La-Neuve Gare D'Autobus - Quai 1 et se termine à Perwez Place.
Horaire(s) de la ligne 33 de bus pour la semaine à venir: cette ligne démarre une fois par jour à 18:30. Jours de service cette semaine: jours de la semaine.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 33 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Louvain-La-Neuve Gare D'Autobus - Quai 1→Perwez Place (27 arrêts)
Louvain-La-Neuve Gare D'Autobus - Quai 1
Louvain-La-Neuve Centre Commercial
Louvain-La-Neuve Ferme De Lauzelle (Bd. Wallonie)
Vieusart Petit Champ
Vieusart Rue De Mèves
Vieusart Place
Vieusart Eglise
Corroy-Le-Grand Laid Burniaux
Corroy-Le-Grand Almez Vicinal
Corroy-Le-Grand Ferme Vanderschrik
Corroy-Le-Grand Ecole
Gistoux Manypré
Gistoux Sentier du Berger
Chaumont-Gistoux Rue De Corroy
Chaumont-Gistoux Rue Des Papeteries
Chaumont-Gistoux Belvédère
Chaumont-Gistoux La Brûle
Chaumont-Gistoux Queue De Veau (Ch. De Huy)
Chaumont-Gistoux Champtaine
Tourinnes-Saint-Lambert Picaute
Orbais Limite
Thorembais-Saint-Trond Carrefour (Ch. De Wavre)
Thorembais-Saint-Trond Chaussée De Wavre 75
Perwez Syndicat
Perwez Rue Des Marronniers
Perwez Gare (Ch. De Wavre)
Perwez Place
FAQ de la ligne 33
A quelle heure la ligne 33 de bus démarre son service?
33 bus est en service à partir de 10:41 les samedi.
A quelle heure la ligne 33 de bus arrête son service?
33 bus est en service jusqu’à 18:30 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 33 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Eghezée - Perwez - Louvain-la-Neuve - Ottignies bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsEghezée - Perwez - Louvain-la-Neuve - Ottignies bus autour de vous.
Y a-t-il 33 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 33 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 33 de bus
La ligne de bus 33 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 18:30
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 18:30 | Départ unique |
mar. | 18:30 | Départ unique |
mer. | 18:30 | Départ unique |
jeu. | 18:30 | Départ unique |
ven. | 18:30 | Départ unique |
sam. | 10:41 - 18:41 | 120 |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
TEC Brabant Wallon bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 33 (from Louvain-La-Neuve Gare D'Autobus - Quai 1), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 33 (Louvain-La-Neuve Gare D'Autobus - Quai 1→Perwez Place) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour TEC Brabant Wallon maintenant.
33 ligne bus tarif
Les tarifs de TEC Brabant Wallon 33 (Louvain-La-Neuve Gare D'Autobus - Quai 1→Perwez Place) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de TEC Brabant Wallon vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de TEC Brabant Wallon.
33 (TEC Brabant Wallon)
Le premier arrêt de la ligne 33 de bus est Louvain-La-Neuve Gare D'Autobus - Quai 1 et le dernier arrêt est {Perwez Place. La ligne 33 (Louvain-La-Neuve Gare D'Autobus - Quai 1→Perwez Place) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne 33 a 27 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 34 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TEC Brabant Wallon, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Belgium et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 33 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 33 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 33
Suivez la line 33 (Louvain-La-Neuve Gare D'Autobus - Quai 1→Perwez Place)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 33 suivi TEC Brabant Wallon bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de TEC Brabant Wallonou un planificateur d'itineraire métro, tram, bus, train ou ferry pour planifier votre trajet à Belgium. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour TEC Brabant Wallon et tout bus, incluant la 33, à Belgium
33 - Directions alternatives
- 33 - Perwez Place→Louvain-La-Neuve Gare D'Autobus - Quai 1 / Horaires
- 33 - Perwez Place→Louvain-La-Neuve Gare D'Autobus - Quai 4 / Horaires
- 33 - Chaumont-Gistoux Queue De Veau (Ch. De Huy)→Louvain-La-Neuve Gare D'Autobus - Quai 4 / Horaires
- 33 - Louvain-La-Neuve Gare D'Autobus - Quai 1→Chaumont-Gistoux Queue De Veau (Ch. De Huy) / Horaires
- 33 - Ottignies Gare - Quai 1→Chaumont-Gistoux Queue De Veau (Ch. De Huy) / Horaires
- 33 - Louvain-La-Neuve Gare D'Autobus - Quai 1→Eghezee Centre / Horaires
- 33 - Chaumont-Gistoux Queue De Veau (Ch. De Huy)→Ottignies Gare - Quai 1 / Horaires
- 33 - Louvain-La-Neuve Gare D'Autobus - Quai 1→Chaumont-Gistoux Rue De Corroy / Horaires
- 33 - Ottignies Gare - Quai 1→Perwez Place / Horaires
- 33 - Perwez Place→Eghezee Centre / Horaires
- 33 - Perwez Place→Aische-En-Refail Eglise / Horaires
- 33 - Eghezee Centre→Louvain-La-Neuve Gare D'Autobus - Quai 4 / Horaires
Lignes de TEC Brabant Wallon à Belgium
- 823 - Jodoigne - Eghezée/ Horaires
- 610 - Hannut - Jauche - Jodoigne/ Horaires
- 74 - Nivelles - Feluy/ Horaires
- 124 - Uccle/Ukkel (Héros) - Argentueil (Berlaymont)/ Horaires
- 57 - Braine-l'Alleud - La Hulpe/ Horaires
- 51 - Villers-la-Ville - St-Géry - Mont-St-Guibert - LLN/ Horaires
- 71 - Manage/Nivelles - Soignies/ Horaires
- 77 - Baulers - Nivelles (Gare) - Shopping/ Horaires
- 366 - Court-St-Etienne - Rixensart - Ixelles/Elsene/ Horaires
- 65 - Braine-le-Comte - B.S.I.- Braine-l'Alleud/Nivelles/ Horaires
- 75 - Braine-l'Alleud - Chenois - Waterloo/ Horaires
- 43 - Tubize - Ittre - Fauquez/ Horaires
- W - Bruxelles/Brussel - Waterloo - Braine-l'Alleud/ Horaires
- 568 - Nivelles - Marbais - Fleurus/ Horaires
- E12 - Louvain-la-Neuve - Wavre - Woluwe (Express)/ Horaires
- 70 - Nivelles - Rosseignies - Buzet/ Horaires
- 472 - Enghien/Edingen - Tubize/ Horaires
- 200 - Proxibus de Rebecq/ Horaires
- 32 - Hamme-Mille - Wavre/ Horaires
- 114 - Braine-l'Alleud - Halle/ Horaires