Ligne 7
Herveline
TAO (Orléans)
TAO (Orléans) 7 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 7 de bus (Herveline) a 39 arrêts au départ de Quinze Pierres - Quai A et se termine à Herveline.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 7 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Herveline (39 arrêts)
Quinze Pierres - Quai A
Clos Du Chat
Desfriches
Arthur Michel
St-Pryvé-Mairie
Salle Des Fêtes
Hatton
Les Moines
Quatre Tourelles
Cabredée
L'Ermitage
Hautes Levées
Champ De Mars
Lab'O
Madeleine
Les Turbulences
Médiathèque
Gare Orléans MB
Halmagrand
Carré St-Vincent
Centre De Conférences
Avenue Jean Zay
Droits De L'Homme
Poirier Rond
Cité De L'Agriculture
Parc De L'Étuvée
Fontaine Étuvée
Fil Soie
Clos Nécotin
Bignon
Roquemolle
François Mitterrand
Le Prieuré
Clos Morin
Hautes Bordes
Gourdonnerie
Curembourg
Hôpital Daumézon
Herveline
FAQ de la ligne 7
A quelle heure la ligne 7 de bus démarre son service?
7 bus est en service à partir de 05:25 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 7 de bus arrête son service?
7 bus est en service jusqu’à 21:59 les dimanche.
A quelle heure la ligne 7 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Herveline bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsHerveline bus autour de vous.
Y a-t-il 7 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 7 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 7 de bus
7 bus ligneest est service tous les jours. Les heures de service régulières sont:05:25 - 22:11
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 05:25 - 22:11 | 18 - 30 |
mar. | 05:25 - 22:11 | 18 - 30 |
mer. | 05:25 - 22:11 | 18 - 30 |
jeu. | 05:25 - 22:11 | 18 - 30 |
ven. | 05:25 - 23:41 | 18 - 30 |
sam. | 05:26 - 23:45 | 35 - 51 |
dim. | 06:20 - 21:59 | 34 - 50 |
TAO (Orléans) bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 7 (from Quinze Pierres - Quai A), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 7 (Herveline) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour TAO (Orléans) maintenant.
7 ligne bus tarif
Les tarifs de TAO (Orléans) 7 (Herveline) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de TAO (Orléans) vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de TAO (Orléans).
7 (TAO (Orléans))
Le premier arrêt de la ligne 7 de bus est Quinze Pierres - Quai A et le dernier arrêt est {Herveline. La ligne 7 (Herveline) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne 7 a 39 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 49 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TAO (Orléans), le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Orléans et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 7 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 7 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 7
Suivez la line 7 (Herveline)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 7 suivi TAO (Orléans) bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de TAO (Orléans)ou un planificateur d'itineraire tram ou bus pour planifier votre trajet à Orléans. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour TAO (Orléans) et tout bus, incluant la 7, à Orléans
7 - Directions alternatives
Lignes de TAO (Orléans) à Orléans
- 54 - Pont Europe - Maurice Genevoix/ Horaires
- 3 - Gourville - Belneuf/ Horaires
- 57 - La Sablonniere - Leon Blum/ Horaires
- L - Pont Europe - Chemin Halage/ Horaires
- LA - A/ Horaires
- 1 - Cap Saran - Limere Ardon/ Horaires
- 50 - Brueres - Maurice Genevoix/ Horaires
- IC - Gare Orleans - Parc De Loire/ Horaires
- 56 - Butte Moreau - Leon Blum/ Horaires
- 41 - Gare Orleans - Esat Rodin/ Horaires
- 21 - Gare Aubrais - Lamballe/ Horaires
- 2 - Gustave Eiffel - Sainte Marie/ Horaires
- 64 - Butte Moreau - Place Jean Zay/ Horaires
- 52 - Mairie-Plessis-Maurice Genevoix/ Horaires
- 11 - Gare Orleans - Paradis/ Horaires
- 44 - Gare Orleans - Maison Rouge/ Horaires
- O - De Gaulle - De Gaulle/ Horaires
- 59 - Quinze Pierres - Zenith/ Horaires
- 12 - Gare Aubrais - Villevert/ Horaires
- 40 - Gare Orleans - Petite Merie/ Horaires