Bus - S

S

Satigny Gare‎→Confignon Croisée

TPG

Itinéraires et stations de la ligne S de bus

La ligne S de bus (Direction: Satigny Gare‎→Confignon Croisée) a 12 arrêts au départ de Satigny Gare et se termine à Confignon Croisée.

Aperçu des horaires de la ligne de bus S: Démarre normalement son service à 00:06 et fini à 23:06. Les jours de service sont normalement: jours de la semaine.

Choisissez l'un des arrêts de la ligne S de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.

Direction: Satigny Gare‎→Confignon Croisée

Satigny Gare Satigny-Gare, Satigny Tous les horaires Se rendre à la station
Satigny Peney-Dessous 132 Route de Peney, Satigny Tous les horaires Se rendre à la station
Aire-La-Ville Pont-De-Peney 2 Chemin Des Cressonnex, Aire-La-Ville Tous les horaires Se rendre à la station
Aire-La-Ville 1 Chemin Du Facteur, Aire-La-Ville Tous les horaires Se rendre à la station
Aire-La-Ville Moulin-Ratte Rue du Vieux-Four, Aire-La-Ville Tous les horaires Se rendre à la station
Aire-La-Ville Treulaz 28 Route Du Moulin-de-la-Ratte, Aire-La-Ville Tous les horaires Se rendre à la station
Bernex Place 234 Rue de Bernex, Bernex Tous les horaires Se rendre à la station
Bernex Vuillonnex 202 Rue De Bernex, Bernex Tous les horaires Se rendre à la station
Bernex P+R Bernex 103, Bernex Tous les horaires Se rendre à la station
Confignon Croisée 6 Route De Soral, Genève Tous les horaires Se rendre à la station

FAQ de la ligne S

A quelle heure la ligne S de bus démarre son service?

La ligne de bus S démarre son service à 00:06 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne S de bus arrête son service?

La ligne de bus S termine son service à 23:06 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne S de bus arrive?

Quand est-ce que la ligne Satigny Gare‎→Confignon Croisée de Bus arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Satigny Gare‎→Confignon Croisée de Bus qui est la plus proche de votre position.

Liste des arrêts de la ligne S de bus

Satigny Gare • Satigny Centre Sportif • Satigny Peney-Dessous • Aire-La-Ville Pont-De-Peney • Aire-La-Ville • Aire-La-Ville Moulin-Ratte • Aire-La-Ville Treulaz • Bernex Malpertuis • Bernex Place • Bernex Vuillonnex • Bernex P+R Bernex • Confignon Croisée

Liste des rues passant par la ligne S de bus

Satigny-Gare • 132 Route de Peney • 2 Chemin Des Cressonnex • 1 Chemin Du Facteur • Rue du Vieux-Four • 28 Route Du Moulin-de-la-Ratte • 234 Rue de Bernex • 202 Rue De Bernex • 103 • 6 Route De Soral

Horaires de service de la ligne S de bus

La ligne de bus S ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 00:06 - 23:06

Lundi 00:06 - 23:06
Mardi 00:06 - 23:06
Mercredi 00:06 - 23:06
Jeudi 00:06 - 23:06
Vendredi 00:06 - 23:06
Samedi 00:06 - 23:06
Dimanche 00:06 - 23:06
Moovit est l'appli de transport n°1 au monde.
Disponible dans plus de 2600 villes à travers plus de 85 pays dans le monde
Google Play badge AppStore badge

Le premier arrêt de la ligne S de bus est Satigny Gare et le dernier arrêt est Confignon Croisée. La ligne S (Direction: Satigny Gare‎→Confignon Croisée) est en service pendant les jours de la semaine.

Informations supplémentaires: La ligne S a 12 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 16 minutes.

Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 250 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TPG, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Genève et vous aide à trouver la arrêts de la ligne S de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne S de bus pour vous aider à planifier votre voyage.

Ligne S à proximité

FAQ de la ligne S

A quelle heure la ligne S de bus démarre son service?

La ligne de bus S démarre son service à 00:06 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne S de bus arrête son service?

La ligne de bus S termine son service à 23:06 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne S de bus arrive?

Quand est-ce que la ligne Satigny Gare‎→Confignon Croisée de Bus arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Satigny Gare‎→Confignon Croisée de Bus qui est la plus proche de votre position.

Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.
Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.