Linea Ischia Porto - Casamicciola - Lacco Ameno - Forio - C. Grado
EAV
Orari e fermate della linea EAV bus 1 (Aggiornato)
La linea bus 1 (Capolinea Cava Grado→Alberghiero) ha 65 fermate e viaggia tra Capolinea Cava Grado e Alberghiero.
Bus 1 orari della prossima settimana: partenza una volta al giorno alle 07:15. Operativa: lavorativi giorni a settimana.
Seleziona le fermate della linea 1 bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: Capolinea Cava Grado→Alberghiero (65 fermate)
Capolinea Cava Grado
Residence S.Angelo
Costa Del Capitano
Centro Succhivo
Distributore Carburante
Casa Leonardo
Pezza Chiana
Hotel Ginestra
Angolo Farmacia
Albergo S. Nicola
Ferrugine
D'Ambra Vini
Hotel Calitto
Campo Sportivo Panza
Hotel Paradiso
Incrocio Via Costa
Cuotto
Galidon
Imperial
Incrocio Via Bocca
Distributore Carburante
Autolavaggio
Hotel Tramonto D'Oro
Presidio Sanitario Asl
Monterone
Scuole Elementari
Via Monsignor Filippo Schioppa, 100
Forio Porto
Hibiscus
Spiaggia Chiaia
Campo Sportivo Forio
Scentone
Incrocio S. Francesco
Cesotta
Mortella
Loc Marecoco
S. Lorenzo
Mezzavia
Hotel Don Pepe
Incrocio Rosario
Piazza Girardi (Lacco.Ameno)
Parco Fundera
Ospedale
Parcheggio Anas
Piazza Marina (Bar Calise)
Via Lava (Incrocio Ancora)
Topless
Stella Maris
Madonnina
Bagnitello
Bosco Maddalena
Castiglione
Le Querce
S.Alessandro
Incrocio Imbarco Traghetti
Capolinea Piazzale Trieste
Jolly
Scuole Elementare
Piazza Degli Eroi
Camping
Incroc.Camping (H. Valentino)
Chiesa Del Buon Pastore
Ingr. Pineta (Dep.Ferrarelle)
Caserma Di Finanza
Alberghiero
Domande Frequenti linea 1
A che ora inizia il servizio la linea bus 1?
La linea bus 1 inizia servizio alle 07:15 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora termina il servizio della linea bus 1?
La linea bus 1 termina alle 07:15 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora arriva la linea bus 1?
Quando passa la linea Bus Ischia Porto - Casamicciola - Lacco Ameno - Forio - C. Grado? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea Bus Ischia Porto - Casamicciola - Lacco Ameno - Forio - C. Grado vicino a dove ti trovi.
C'è una fermata della linea 1 bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea 1 bus più vicina.
Orari bus 1
percorso bus1 opera nei giorni lunedì a sabato. Orari: 07:15
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | 07:15 | Singola partenza |
mar | 07:15 | Singola partenza |
mer | 07:15 | Singola partenza |
gio | 07:15 | Singola partenza |
ven | 07:15 | Singola partenza |
sab | 07:15 | Singola partenza |
dom | Non in Servizio | Non in Servizio |
Avvisi sul servizio bus EAV
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla 1 (da Capolinea Cava Grado), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della 1 (Capolinea Cava Grado→Alberghiero) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su EAV.
Tariffe della linea bus 1
I prezzi delle 1 (Capolinea Cava Grado→Alberghiero) EAV possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti per le linee EAV, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di EAV.
1 (EAV)
La prima fermata della linea bus 1 (Capolinea Cava Grado→Alberghiero) è Capolinea Cava Grado e l'ultima è Alberghiero e la linea 1 è attiva nei giorni lavorativi.
Altre informazioni: la linea 1 ha 65 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 56 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee EAV temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Napoli e Campania, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus 1. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus 1 per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea Bus 1
Controlla la linea 1 (Capolinea Cava Grado→Alberghiero) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus 1 o come app tracker EAV bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per EAV o come pianificatore di viaggio per le linee Metro, Tram, Treno, Bus, Impianto di risalta, Funicolare, Navigazione o Funivia per pianificare il tuo percorso a Napoli e Campania. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per EAV e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea 1, a Napoli e Campania
Linee EAV nell'area di Napoli e Campania
- 817 - San Giorgio - Stazione De Meis - Ospedale del Mare/ Orari
- B - Servizio urbano San Sebastiano al Vesuvio/ Orari
- EAV - Linea Scolastica | Casamarciano - Comiziano - Cicciano/ Orari
- 808 - Pompei - Vesuvio (linea turistica a tariffa dedicata: 3,10 euro a tratta)/ Orari
- 16 - P.za Marina - Via Cumana - S. Pasquale - Cretaio - P. Bagni - Via P. Margherita - P.za Marina/ Orari
- EAV - Baiano - Ottaviano/ Orari
- CS - Ischia Porto - Casamicciola - Lacco Ameno - Forio - C. Grado - Serrara - Fontana - Barano - Ischia Porto/ Orari
- EAV - Boscoreale - Torre Annunziata/ Orari
- 921 - S. Antimo - Napoli/ Orari
- 14 - P.za Marina - Via Misericordia - P.za Bagni - P.za Maio - P.za Celario - Via P. Margherita - P.za Marina/ Orari
- EAV - Torregaveta - Acquamorta/ Orari
- 949 - Chiaiano - Calvizzano (Circolare)/ Orari
- EAV - Qualiano - Marano - Napoli/ Orari
- 702 - Marigliano - San Vitaliano/ Orari
- 051 - Navetta Porto di Napoli/ Orari
- D - Sorrento| Linea Alberghi/ Orari
- L8 BUS - Supporto treni Napoli-Baiano/ Orari
- 2 - Pomigliano d'Arco | Circolare/ Orari
- 915 - La Pietra - Metrò - Solfatara/ Orari
- 903 - Acerra - Napoli/ Orari