Linea 8
Massa Lubrense - Via Filangieri
EAV
Orari e fermate della linea EAV bus 8 (Aggiornato)
La linea bus 8 (Massa Lubrense - Via Filangieri) ha 48 fermate e viaggia tra Meta - Spiaggia e Massa Lubrense - Via Filangieri, 9.
Seleziona le fermate della linea 8 bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: Massa Lubrense - Via Filangieri (48 fermate)
Meta - Spiaggia
L.Go Stella Maris
Via Santa Lucia, 41
Via Angelo Cosenza, 36
Via Cosenza, 2
Via Del Salvatore, 27
Via Del Salvatore, 3-5
Meta - Staz. Circumvesuviana
Meta- P.Zza Madonna Del L.
Meta - C.So Italia, 127
Meta - C.So Italia, 60
Meta - C.So Italia, 28
Piano Di Sorrento - C.So Italia, 236
Piano Di Sorrento - C.So Italia, 367b
Piano Di Sorrento - C.So Italia, 176
Piano Di Sorrento - P.za Cota
Piano Di Sorrento - C.So Italia, 72
Piano Di Sorrento - Corso Italia, 2
S. Agnello - C.So Italia, 45
S. Agnello - C.So Italia, 276
S. Agnello - C.So Italia, 163
S. Agnello - Municipio
S. Agnello - C.So Italia, 56
S. Agnello - C.So Italia, 6
Sorrento - C.So Italia, 260
Sorrento - C.So Italia, 339
Sorrento - C.So Italia, 246a
Sorrento - Via Degli Aranci, 154
Sorrento - Staz. Circumvesuviana
Sorrento - Via Degli Aranci, 71
Sorrento - Via Degli Aranci, 94
Sorrento - Via Degli Aranci, 62
Sorrento - Via Degli Aranci, 23
Sorrento - Via Degli Aranci, 11
Sorrento - Via Capo, 14
Sorrento - Via Capo, 22
Sorrento - Via Capo, 34
Sorrento - Via Capo, 70
Sorrento - Via Capo, 37
Sorrento - Via Capo, 76
Sorrento - Via Capo, 18
Sorrento - Via Capo, 108
Massa Lubrense - Via Capo, 116
Via Partenope, 44
Massa Lubrense - Via Partenope, 27
Via Del Generale, 11
Massa Lubrense - Via Partenope, 19
Massa Lubrense - Via Filangieri, 9
Domande Frequenti linea 8
A che ora inizia il servizio la linea bus 8?
La linea bus 8 inizia servizio alle 05:50 di domenica, lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora termina il servizio della linea bus 8?
La linea bus 8 termina alle 00:20 di domenica, lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora arriva la linea bus 8?
Quando passa la linea bus Massa Lubrense - Via Filangieri? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea bus Massa Lubrense - Via Filangieri vicino a dove ti trovi.
C'è una fermata della linea 8 bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea 8 bus più vicina.
Orari bus 8
8 bus percorso è attiva tutti i giorni nei seguenti orari 05:50 - 00:20
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | 05:50 - 00:20 | 20 |
mar | 05:50 - 00:20 | 20 |
mer | 05:50 - 00:20 | 20 |
gio | 05:50 - 00:20 | 20 |
ven | 05:50 - 00:20 | 20 |
sab | 05:50 - 00:20 | 20 |
dom | 05:50 - 00:20 | 20 |
Avvisi sul servizio bus EAV
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla 8 (da Meta - Spiaggia), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della 8 (Massa Lubrense - Via Filangieri) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su EAV.
Tariffe della linea bus 8
I prezzi delle 8 (Massa Lubrense - Via Filangieri) EAV possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti per le linee EAV, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di EAV.
8 (EAV)
La prima fermata della linea bus 8 (Massa Lubrense - Via Filangieri) è Meta - Spiaggia e l'ultima è Massa Lubrense - Via Filangieri, 9 e la linea 8 è attiva nei giorni ogni giorno.
Altre informazioni: la linea 8 ha 48 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 31 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee EAV temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Napoli e Campania, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus 8. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus 8 per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea bus 8
Controlla la linea 8 (Massa Lubrense - Via Filangieri) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus 8 o come app tracker EAV bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per EAV o come pianificatore di viaggio per le linee metro, tram, treno, bus, impianto di risalta, funicolare, navigazione o funivia per pianificare il tuo percorso a Napoli e Campania. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per EAV e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea 8, a Napoli e Campania
Linee EAV nell'area di Napoli e Campania
- 921 - S. Antimo - Napoli/ Orari
- 912 - Pozzuoli - La Macchia - Quarto/ Orari
- 906 - Monterusciello - Capomazza - Pozzuoli (Via Fasano)/ Orari
- L4 BUS - Supporto treni Poggiomarino - Torre Annunziata - Villa Regina - Napoli/ Orari
- 4 - Castellammare di Stabia | (P.za Amendola) - P.za Matteotti - Pioppaino - (Via Don Bosco)/ Orari
- 5 - Castellammare di Stabia | P.za Matteotti - Strada Panoramica-Pozzano/ Orari
- EAV - Baiano - Ottaviano/ Orari
- 927 - Afragola AV - Casoria RFI - Monte S. Angelo - Agnano/ Orari
- L1 BUS - Supporto treni Napoli - Sorrento/ Orari
- 949 - Chiaiano - Calvizzano (Circolare)/ Orari
- 920 - Arzano - Napoli/ Orari
- B - Sorrento | Marina Piccola - Sorrento - Marina Piccola/ Orari
- 808 - Pompei - Vesuvio (linea turistica a tariffa dedicata: 3,10 euro a tratta)/ Orari
- 3 - Quarto | Villa Comunale - Ospedale La Schiana/ Orari
- 2 - Pomigliano d'Arco | Circolare/ Orari
- 954 - Pozzuoli (via Fasano) - Metro - Pisciarelli (Circolare)/ Orari
- MARE - Circolare del Mare | Castellammare di Stabia - Vico Equense/ Orari
- 850 - Ercolano - Ospedale del Mare/ Orari
- EAV - Bacoli | Miseno - Bacoli - Baia - Fusaro - Cuma - Miseno/ Orari
- 102 - Baia - Torregaveta/ Orari