Linea 920
Napoli - Porta Nolana
EAV
Orari e fermate della linea EAV bus 920 (Aggiornato)
La linea bus 920 (Napoli - Porta Nolana) è una linea circolare con 63 fermate che partono da Napoli - Piazzetta Circumvesuviana.
Seleziona le fermate della linea 920 bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: Napoli - Porta Nolana (63 fermate)
Napoli - Piazzetta Circumvesuviana
Garibaldi
Garibaldi - Principe Umberto
Ponte Casanova - Ist. Sogliano
Arenaccia
Don Bosco - Carlo III
Don Bosco - Provincia
Don Bosco
Nuova Del Campo
Nuova Del Campo - Cimitero Del Pianto
Com.Te Maddalena - Tangenziale
Com. Maddalena
Viale U. Maddalena - Rif. Caserma Aeronautica
Secondigliano - Di Vittorio
Secondigliano
Secondigliano
Secondigliano
Secondigliano - Piscina
Secondigliano - Acquarola
Secondigliano - Aspromonte
Comunale Limitone D'Arzano
Via Comunale Limitone D'Arzano, 11a
Via Napoli - Rif. Di Fronte Distributore Esso
Via Napoli - Rif. Calzaturificio Campanile
Via Napoli - Civ. 146
Via Napoli - Civ. 40
Via Pecchia - Rif. Civico N° 91
Via Sette Re - Via Parisi
Via Remo De Feo - Rif. Di Fronte Civ. 4 Cabina Enel
Via G. Marconi - Rif. Di Fronte Stabilimento Mp
Via Lagnuolo - Rif. Alt. Stabilimento Olpi
Via S. D'Amato - Rif. Alt. Negozio Mobili Record Linea
Via Sette Re - Rif. Opificio Di Benedetta
Via Sette Re - Via Capasso
Via Napoli - Di Fronte Civ. 27
Via Napoli - Rif. Di Fronte Villa Comunale
Via Napoli - Rif. Alt. Pizzeria Il Pizzicotto
Via Napoli - Civ. 235 Comando Staz. Carabinieri
Via Napoli - Rif. Alt. Distributore Esso
Via Comunale Limitone D'Arzano, 11a
Comunale Limitone D'Arzano
Secondigliano - Quadrivio Arzano
Secondigliano - Chiesa Sant'Antonio
Secondigliano - Regina Margherita
Secondigliano
Secondigliano
Secondigliano
Corso Secondigliano - Rif. Civico N° 149 F
Secondigliano - Di Vittorio
Viale U. Maddalena - Rif. Alt. Centro Revisioni
Maddalena
Maddalena
Maddalena - Aeropoto Civile
Maddalena
Nuova Del Campo
Don Bosco
Don Bosco - Provincia
Don Bosco
Arenaccia
Novara
Garibaldi
Piazza Garibaldi
Napoli - Piazzetta Circumvesuviana
Domande Frequenti linea 920
A che ora inizia il servizio la linea bus 920?
La linea bus 920 inizia servizio alle 05:00 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora termina il servizio della linea bus 920?
La linea bus 920 termina alle 21:20 di domenica, lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora arriva la linea bus 920?
Quando passa la linea bus Napoli - Porta Nolana? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea bus Napoli - Porta Nolana vicino a dove ti trovi.
C'è una fermata della linea 920 bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea 920 bus più vicina.
Orari bus 920
920 bus percorso è attiva tutti i giorni nei seguenti orari 05:00 - 21:20
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | 05:00 - 21:20 | 51 - 65 |
mar | 05:00 - 21:20 | 51 - 65 |
mer | 05:00 - 21:20 | 51 - 65 |
gio | 05:00 - 21:20 | 51 - 65 |
ven | 05:00 - 21:20 | 51 - 65 |
sab | 05:00 - 21:20 | 51 - 65 |
dom | 05:40 - 21:20 | 114 - 120 |
Avvisi sul servizio bus EAV
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla 920 (da Napoli - Piazzetta Circumvesuviana), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della 920 (Napoli - Porta Nolana) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su EAV.
Tariffe della linea bus 920
I prezzi delle 920 (Napoli - Porta Nolana) EAV possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti per le linee EAV, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di EAV.
920 (EAV)
La prima fermata della linea bus 920 (Napoli - Porta Nolana) è Napoli - Piazzetta Circumvesuviana e l'ultima è Napoli - Piazzetta Circumvesuviana e la linea 920 è attiva nei giorni ogni giorno.
Altre informazioni: la linea 920 ha 63 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 66 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee EAV temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Napoli e Campania, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus 920. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus 920 per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea bus 920
Controlla la linea 920 (Napoli - Porta Nolana) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus 920 o come app tracker EAV bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per EAV o come pianificatore di viaggio per le linee metro, tram, treno, bus, impianto di risalta, funicolare, navigazione o funivia per pianificare il tuo percorso a Napoli e Campania. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per EAV e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea 920, a Napoli e Campania
Linee EAV nell'area di Napoli e Campania
- EAV - Nola - Palma Campania/ Orari
- 921 - S. Antimo - Napoli/ Orari
- EAV - Vico Equense - Marina Aequa/ Orari
- 7 - Castellammare di Stabia | (P.za Amendola) - P.za Giovanni XXIII - Pozzano - P.za Amendola/ Orari
- 903 - Acerra - Napoli/ Orari
- L1 BUS - Supporto treni Napoli-San Giorgio A Cremano/ Orari
- EAV - Boscoreale - Torre Annunziata/ Orari
- MARE - Vico Equense | Staz. Circum - Spiagge/ Orari
- CIRC - Circolare Meta - Alberi - Meta/ Orari
- F - Torre del Greco | Ospedale Maresca - Via Nuova Trecase/ Orari
- EAV - Nola - Avella/ Orari
- CIRC - Castellammare di Stabia | Circolare Nord - Sud/ Orari
- EAV - Nola - Castellammare di Stabia/ Orari
- 928 - Orta - Napoli/ Orari
- SOST - Saviano - Scisciano - Napoli | Sostitutivo Circumvesuviana/ Orari
- 909 - Pozzuoli - Licola (via Cuma)/ Orari
- L8 BUS - Supporto treni Napoli-Baiano/ Orari
- 930 - Succivo - Napoli/ Orari
- EAV - Vico Equense - Monte Faito/ Orari
- BUS - Vico Equense - Sorrento (riservato studenti)/ Orari