Linha 040 SÃO JUDAS TADEU
São Judas Tadeu
Viação Joana D'arc
Horários e itinerário do ônibus da linha 040 SÃO JUDAS TADEU da Viação Joana D'arc (Atualizado)
A linha 040 SÃO JUDAS TADEU de ônibus (Centro) tem 15 paradas partindo de Rua Wantuil Barroso Aranha, 58 e terminando em Centro (Pronto-Socorro / Praça Do Sol Poente).
Escolha qualquer uma das paradas da linha 040 SÃO JUDAS TADEU de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Centro (15 pontos)
Rua Wantuil Barroso Aranha, 58
Rua Wantuil Barroso Aranha, 20
Rua Wantuil Barroso Aranha, 97
Rua Wantuil Barroso Aranha, 82
Rua Ormando Chisto, 126
Rua Ornando Cristo, 102
Rua José Barroso, 200
Rua Heitor Sales Nogueira, 536
Rua Luís Scortegna, 30
Escadaria Elvira Rosa Motta, 30
Rua Pedro Epichin, 741
Rua Pedro Epichin, 485
Avenida Prefeito José Zouain, 99
Avenida Prefeito José Zouain, 9937
Centro (Pronto-Socorro / Praça Do Sol Poente)
Perguntas frenquentes da linha 040 SÃO JUDAS TADEU
A que horas começa a operar a linha 040 SÃO JUDAS TADEU de ônibus?
A linha 040 SÃO JUDAS TADEU de ônibus começa a operar às 06:00 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 040 SÃO JUDAS TADEU de ônibus?
A linha 040 SÃO JUDAS TADEU de ônibus encerra às 21:05 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
A que horas chega a linha 040 SÃO JUDAS TADEU de ônibus?
Quando chega a linha São Judas Tadeu de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha São Judas Tadeu de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 040 SÃO JUDAS TADEU perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 040 SÃO JUDAS TADEU mais próxima de você.
Horários da linha 040 SÃO JUDAS TADEU de ônibus
A rota 040 SÃO JUDAS TADEU de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 06:00 - 21:05
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 07:35 - 21:05 | 90 - 190 |
seg | 06:00 - 21:05 | 63 - 131 |
ter | 06:00 - 21:05 | 63 - 131 |
qua | 06:00 - 21:05 | 63 - 131 |
qui | 06:00 - 21:05 | 63 - 131 |
sex | 06:00 - 21:05 | 63 - 131 |
sáb | 07:40 - 21:05 | 85 - 114 |
Alertas de serviço | ônibus da Viação Joana D'arc
Veja todas as atualizações da linha 040 SÃO JUDAS TADEU (de Rua Wantuil Barroso Aranha, 58), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 040 SÃO JUDAS TADEU (Centro) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Viação Joana D'arc agora.
Tarifa da linha 040 SÃO JUDAS TADEU de ônibus
Os preços da linha 040 SÃO JUDAS TADEU da Viação Joana D'arc (Centro) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Viação Joana D'arc, verifique o app Moovit ou o site oficial da Viação Joana D'arc.
040 SÃO JUDAS TADEU (Viação Joana D'arc)
A primeira parada da linha 040 SÃO JUDAS TADEU de ônibus é Rua Wantuil Barroso Aranha, 58 e a última Centro (Pronto-Socorro / Praça Do Sol Poente). A linha 040 SÃO JUDAS TADEU (Centro) opera durante todos os dias.
A linha 040 SÃO JUDAS TADEU tem 15 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 9 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Viação Joana D'arc, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Mateus e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 040 SÃO JUDAS TADEU mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 040 SÃO JUDAS TADEU de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 040 SÃO JUDAS TADEU de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 040 SÃO JUDAS TADEU (Centro) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 040 SÃO JUDAS TADEU de ônibus ou do operador Viação Joana D'arc de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Viação Joana D'arc ou um planejador de viagem de ônibus, barca ou trem para planejar seu itinerário em São Mateus. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Viação Joana D'arc e de qualquer ônibus, incluindo a linha 040 SÃO JUDAS TADEU em São Mateus.
040 SÃO JUDAS TADEU - Sentidos alternativos
Linhas da Viação Joana D'arc em São Mateus
- 116 SÃO SILVANO / BR-259 - São Silvano / BR-259/ Horários
- 124 MARIA DAS GRAÇAS / CÓRREGO GERMANO - Maria das Graças / Córrego Germano/ Horários
- 018 PARQUE DOS JACARANDÁS / VILA AMÉLIA - Parque dos Jacarandás / Vila Amélia/ Horários
- 052 IFES - IFES/ Horários
- 183 15 DE OUTUBRO / CAMPESTRE / GORDIANO GUIMARÃES - 15 de Outubro / Campestre / Gordiano Guimarães/ Horários
- 110 SÃO SILVANO / TREVO / SÃO MARCOS - São Silvano / Trevo / São Marcos/ Horários
- 100 LUIZ IGLÉSIAS - Luiz Iglésias/ Horários
- 030 BELA VISTA / OPERÁRIO - Bela Vista / Operário/ Horários
- 131 SANTO ANTÔNIO / IPIRANGA - Santo Antônio / Ipiranga/ Horários
- 135 NOSSA SENHORA APARECIDA / SANTO ANTÔNIO - Nossa Senhora Aparecida / Santo Antônio/ Horários
- 170 AYRTON SENNA / JOÃO MENEGUELLI - Ayrton Senna / João Meneguelli/ Horários
- 014 VILA LENIRA / SANTA TEREZINHA / OLÍVIO ZANOTELLI - Vila Lenira / Santa Terezinha / Olívio Zanotelli/ Horários
- 180 15 DE OUTUBRO / CAMPESTRE - 15 de Outubro / Campestre/ Horários
- 020 MOACIR BROTAS - Moacir Brotas/ Horários
- 091 LACÊ - NOÊMIA VITALI (VIA ADÉLIA GIUBERT) - Lacê - Noêmia Vitali (via Adélia Giubert)/ Horários
- 200 CASCATINHA - Cascatinha/ Horários
- 016 CARLOS GERMANO NAUMANN / CAMPESTRE / GORDIANO GUIMARÃES - Carlos Germano Naumann / Campestre / Gordiano Guimarães/ Horários
- 041 LADEIRA CRISTO REI - Ladeira Cristo Rei/ Horários
- 152 JOSÉ DE ANCHIETA / CIDADE JARDIM - José de Anchieta / Cidade Jardim/ Horários
- 162 JOSÉ DE ANCHIETA / SANTA MÔNICA / FIORAVANTE MARINO / VILA VERDE - José de Anchieta / Santa Mônica / Fioravante Marino / Vila Verde/ Horários