Linha 124
Santa Rita
Consórcio RESERVA DE TINGUÁ
Horários e itinerário do ônibus da linha 124 da Consórcio RESERVA DE TINGUÁ (Atualizado)
A linha 124 de ônibus (Santa Rita) tem 54 paradas partindo de Avenida Marechal Floriano Peixoto, 1779-1985 e terminando em Rua João Boato Jorge Filho, 87-179.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 124 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Santa Rita (54 pontos)
Avenida Marechal Floriano Peixoto, 1779-1985
Rua Alberto Ludolf, 60
Via Light / Smartfit
Via Light / Av. Dr. Luiz Guimarães (Municipais)
Corredor Tancredo Neves
Rua Athaide Pimenta De Moraes / Av. Nilo Peçanha / R. Otávio Tarquino
Delegacia Da Receita Federal
Prefeitura De Nova Iguaçu / Senac / Cemitério Municipal
Top Shopping (Acesso B)
Centro De Operações De Nova Iguaçu
Avenida Governador Roberto Silveira, 1024
Avenida Dr. Salles Teixeira/R. Goitacazes
Avenida Dr. Salles Teixeira (Loja Maçônica Deodoro Da Fonseca)
Avenida Araguaia, 398
Avenida Dr. Salles Teixeira/R. Pedro Antônio Pereira
Rua Savero José Bruno/Asilo
Ufrrj / Garagem Da Linave
Rua Raimundo Brito De Oliveira/R. Frei Frederico Vier
Rua Raimundo Brito De Oliveira (Igreja Sagrada Família)
Rua Raimundo Brito De Oliveira, 456
Luiz De Lemos
Rua Estevão Pereira De Andrade 198
Rua Estevão Pereira De Andrade 362
Rua Maina, 7
Rua Teófilo De Oliveira, 250
Avenida Henrique Duque Estrada Mayer / Centro Comercial Três Corações
Avenida Henrique Duque Estrada Meyer, 36
Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, 1912-2118
Avenida Henrique Duque Estrada Meyer, 2252
Estrada De Adrianópolis, 120
Estrada De Adrianópolis, 310
Estrada De Adrianópolis | Upa
Estrada De Adrianópolis, 609-651
Estrada De Adrianópolis, 799-827
Estrada De Adrianópolis, 1138-1240
Estrada De Adrianópolis, 1790
Estrada De Adrianópolis | CEFET Santa Rita
Estrada De Adrianópolis, 1844
Estrada De Adrianópolis, 1866-1876
Estrada De Adrianópolis, 1890-1894
Estrada De Adrianópolis | Monte Castelo
Estrada De Adrianópolis, 2416-2504
Estrada De Adrianópolis, 288
Estrada De Adrianópolis, 3199-3405
Rua Purús, 377
Rua Purús, 177
Rua Philomeno Coelho, 35
Avenida Francisco Baroni, 535
Rua Pintasilgo, 316
Rua Pintasilgo, 398-452
Rua João Manhães, 291-299
Rua João Manhães, 59
Rua Jurandir Lima, 180
Rua João Boato Jorge Filho, 87-179
Perguntas frenquentes da linha 124
A que horas começa a operar a linha 124 de ônibus?
A linha 124 de ônibus começa a operar às 06:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 124 de ônibus?
A linha 124 de ônibus encerra às 22:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
A que horas chega a linha 124 de ônibus?
Quando chega a linha Santa Rita de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Santa Rita de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 124 de ônibus para (Santa Rita) ?
A tarifa da linha Santa Rita de ônibus para (Santa Rita) custa cerca de R$4.45.
Tem uma parada de ônibus da linha 124 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 124 mais próxima de você.
Horários da linha 124 de ônibus
A rota 124 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 06:00 - 22:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 06:00 - 22:00 | 30 |
Seg | 06:00 - 22:00 | 30 |
Ter | 06:00 - 22:00 | 30 |
Qua | 06:00 - 22:00 | 30 |
Qui | 06:00 - 22:00 | 30 |
Sex | 06:00 - 22:00 | 30 |
Sáb | 06:00 - 22:00 | 30 |
Alertas de serviço | ônibus da Consórcio RESERVA DE TINGUÁ
Veja todas as atualizações da linha 124 (de Avenida Marechal Floriano Peixoto, 1779-1985), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 124 (Santa Rita) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Consórcio RESERVA DE TINGUÁ agora.
Tarifa da linha 124 de ônibus
A tarifa da linha 124 (Santa Rita) da Consórcio RESERVA DE TINGUÁ custa cerca de R$4.45. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Consórcio RESERVA DE TINGUÁ, verifique o Moovit app ou o site oficial da Consórcio RESERVA DE TINGUÁ.
124 (Consórcio RESERVA DE TINGUÁ)
A primeira parada da linha 124 de ônibus é Avenida Marechal Floriano Peixoto, 1779-1985 e a última Rua João Boato Jorge Filho, 87-179. A linha 124 (Santa Rita) opera durante todos os dias.
A linha 124 tem 54 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 35 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Consórcio RESERVA DE TINGUÁ, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 124 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 124 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 124 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 124 (Santa Rita) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 124 de ônibus ou do operador Consórcio RESERVA DE TINGUÁ de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Consórcio RESERVA DE TINGUÁ ou um planejador de viagem de Trem, Metrô, Ônibus, VLT, Barca, Teleférico, Plano inclinado ou Bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Consórcio RESERVA DE TINGUÁ e de qualquer ônibus, incluindo a linha 124 em Rio de Janeiro e Região.
124 - Sentidos alternativos
Linhas da Consórcio RESERVA DE TINGUÁ em Rio de Janeiro e Região
- 139 - Nova Iguaçu - Monte CasteloNova Iguaçu - Monte Castelo/ Horários
- 105 - Nova Iguaçu - Ruas "e"; "f"Nova Iguaçu - Ruas "e"; "f"/ Horários
- 138 - Nova Iguaçu - Miguel Couto (Via Ambaí)Nova Iguaçu - Miguel Couto (Via Ambaí)/ Horários
- 626 - Nova Iguaçu - Miguel Couto (Via Estrada do Iguaçu)Nova Iguaçu - Miguel Couto (Via Estrada do Iguaçu)/ Horários
- 129 - Nova Iguaçu - Nova BrasíliaNova Iguaçu - Nova Brasília/ Horários
- 106 - Nova Iguaçu - Carmary (Via Hospital da Posse)Nova Iguaçu - Carmary (Via Hospital da Posse)/ Horários
- 107 - Nova Iguaçu - Comendador Soares (Via Compactor)Nova Iguaçu - Comendador Soares (Via Compactor)/ Horários
- 112 - Nova Iguaçu - Três Fontes (Via Austin)Nova Iguaçu - Três Fontes (Via Austin)/ Horários
- 125 - Nova Iguaçu - Miguel Couto (Via Luiz de Lemos)Nova Iguaçu - Miguel Couto (Via Luiz de Lemos)/ Horários
- 130 - Nova Iguaçu - Adrianópolis (Via Furnas)Nova Iguaçu - Adrianópolis (Via Furnas)/ Horários
- 137 - Nova Iguaçu - Vila de Cava (Via Ambaí)Nova Iguaçu - Vila de Cava (Via Ambaí)/ Horários
- 141 - Nova Iguaçu - Geneciano (Via Estrada do Iguaçu)Nova Iguaçu - Geneciano (Via Estrada do Iguaçu)/ Horários
- 119 - Nova Iguaçu - CorumbáNova Iguaçu - Corumbá/ Horários
- 120 - Nova Iguaçu - Gerard DanonNova Iguaçu - Gerard Danon/ Horários
- 103 - Nova Iguaçu - Cerâmica (Rua Gama - Circular)Nova Iguaçu - Cerâmica (Rua Gama - Circular)/ Horários
- 133 - Nova Iguaçu - Bairro AmaralNova Iguaçu - Bairro Amaral/ Horários
- 140 - K11 - Bairro da Luz (Circular)K11 - Bairro da Luz (Circular)/ Horários
- 108 - Nova Iguaçu - Av. Antônio Cunha (Via Ruas C, D)Nova Iguaçu - Av. Antônio Cunha (Via Ruas C, D)/ Horários
- 126 - Nova Iguaçu - Vila de Cava (Via Luiz de Lemos)Nova Iguaçu - Vila de Cava (Via Luiz de Lemos)/ Horários