Linha 305
Parque dos Faróis / Zona Oeste
SMTT / SIM Aracaju
Horários e itinerário do ônibus da linha 305 da SMTT / SIM Aracaju (Atualizado)
A linha 305 de ônibus (Terminal Zona Oeste) tem 14 paradas partindo de Rua 23, 1715 e terminando em Terminal Zona Norte Leonel Brizola - Desembarque.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 305 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Terminal Zona Oeste (14 pontos)
Rua 23, 1715
Rua 23, 1445
Rua 23, 1025
Rua 23, 675
Rua 23, 297
Rua 23, 18
Rodovia Br-235, Km 6,3 Leste
Rodovia Br-235, Km 5,6 Leste
Rodovia Br-235, Km 4,7 Leste
Avenida Chanceler Osvaldo Aranha 2847
Avenida Chanceler Osvaldo Aranha, 2035-2405
Avenida Presidente Tancredo Neves, 7601-7797
Avenida Presidente Tancredo Neves
Terminal Zona Norte Leonel Brizola - Desembarque
Perguntas frenquentes da linha 305
A que horas começa a operar a linha 305 de ônibus?
A linha 305 de ônibus começa a operar às 04:20 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 305 de ônibus?
A linha 305 de ônibus encerra às 22:55 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 305 de ônibus?
Quando chega a linha Parque dos Faróis / Zona Oeste de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Parque dos Faróis / Zona Oeste de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 305 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 305 mais próxima de você.
Horários da linha 305 de ônibus
A rota 305 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:20 - 22:55
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 04:40 - 23:00 | 20 - 45 |
seg | 04:20 - 22:55 | 11 - 30 |
ter | 04:20 - 22:55 | 11 - 30 |
qua | 04:20 - 22:55 | 11 - 30 |
qui | 04:20 - 22:55 | 11 - 30 |
sex | 04:20 - 22:55 | 11 - 30 |
sáb | 04:20 - 23:10 | 18 - 55 |
Alertas de serviço | ônibus da SMTT / SIM Aracaju
Veja todas as atualizações da linha 305 (de Rua 23, 1715), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 305 (Terminal Zona Oeste) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SMTT / SIM Aracaju agora.
Tarifa da linha 305 de ônibus
Os preços da linha 305 da SMTT / SIM Aracaju (Terminal Zona Oeste) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da SMTT / SIM Aracaju, verifique o app Moovit ou o site oficial da SMTT / SIM Aracaju.
305 (SMTT / SIM Aracaju)
A primeira parada da linha 305 de ônibus é Rua 23, 1715 e a última Terminal Zona Norte Leonel Brizola - Desembarque. A linha 305 (Terminal Zona Oeste) opera durante todos os dias.
A linha 305 tem 14 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 19 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SMTT / SIM Aracaju, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Aracaju e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 305 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 305 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 305 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 305 (Terminal Zona Oeste) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 305 de ônibus ou do operador SMTT / SIM Aracaju de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SMTT / SIM Aracaju ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em Aracaju. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SMTT / SIM Aracaju e de qualquer ônibus, incluindo a linha 305 em Aracaju.
305 - Sentidos alternativos
Linhas da SMTT / SIM Aracaju em Aracaju
- 302 - Conjunto Jardim / Zona Oeste/ Horários
- 705 - Parque dos Faróis / Mercado via Osvaldo Aranha/ Horários
- 410 - Residencial Horto Santa Maria / DIA via Ciras/ Horários
- 406.B - Aloque / D.I.A. via JK/ Horários
- 308 - Sobrado / Zona Oeste/ Horários
- 1002.C - Corujão 02C/ Horários
- 610 - Litoral Norte/ Mercado/ Horários
- 719 - Sobrado / Centro via Osvaldo Aranha/ Horários
- 611 - Barra dos Coqueiros / Mercado/ Horários
- 715 - Tijuquinha / Centro Via Desembargador Maynard/ Horários
- 609 - Atalaia Nova/ Mercado/ Horários
- 407 - Residencial Jardim Santa Maria / D.I.A via Padre Pedro/ Horários
- 032.2 - Tijuquinha/Centro 02 via Osvaldo Aranha/ Horários
- 032.1 - Tijuquinha/Centro 01 via Osvaldo Aranha/ Horários
- 713 - São Cristóvão / Mercado via Osvaldo Aranha/ Horários
- 303 - Socorro / Zona Oeste/ Horários
- 021 - Barra dos Coqueiros / Centro/ Horários
- 031 - Eduardo Gomes / Centro via Des. Maynard/ Horários
- 901 - Socorro / Terminal Marcos Freire/ Horários
- 413 - Aquarius / Terminal D.I.A. via Aeroporto/ Horários