Linha 309
Caiobá / T. Bandeirantes
Consórcio Guaicurus
Horários e itinerário do ônibus da linha 309 da Consórcio Guaicurus (Atualizado)
A linha 309 de ônibus (T. Bandeirantes / Caiobá) tem 31 paradas partindo de Terminal Bandeirantes e terminando em Rua Otaviano Inácio De Souza, 215.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 309 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: T. Bandeirantes / Caiobá (31 pontos)
Terminal Bandeirantes
Avenida Marechal Deodoro, 1300-1358
Avenida Marechal Deodoro, 1572-1616
Rua Tenente Antonio João Ribeiro, 196-246
Rua Tenente Antonio João Ribeiro, 460
Avenida Manoel Joaquim De Moraes, 1382
Rua Panambi Vera, 596-666
Rua Souto Maior, 288-318
Rua Souto Maior, 510-538
Rua Souto Maior, 718-792
Rua Souto Maior, 928-992
Rua Souto Maior, 1404
Rua Souto Maior, 1708
Rua Souto Maior, 121
Rua Pará, 994-1064
Rua Pará, 1140-1282
Rua Pará, 1348-1406
Rua Pará, 1532-1590
Rua Cibele, 144
Rua Cibele, 284-352
Rua Cibele, 574-644
Rua Da Lógica, 454-524
Rua Da Lógica, 604-672
Rua Da Lógica, 752-822
Rua Gaia, 635
Rua Gaia, 457-635
Rua Cachoeira Do Campo, 918
Rua Cachoeira Do Campo, 1170
Rua José Gabriel Filho 118
Rua Dinamérico Inácio De Souza, 125-171
Rua Otaviano Inácio De Souza, 215
Perguntas frenquentes da linha 309
A que horas começa a operar a linha 309 de ônibus?
A linha 309 de ônibus começa a operar às 06:00 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 309 de ônibus?
A linha 309 de ônibus encerra às 18:50 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 309 de ônibus?
Quando chega a linha Caiobá / T. Bandeirantes de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Caiobá / T. Bandeirantes de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 309 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 309 mais próxima de você.
Horários da linha 309 de ônibus
309 ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 06:00 - 18:50
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 06:00 - 18:50 | 24 - 278 |
ter | 06:00 - 18:50 | 24 - 278 |
qua | 06:00 - 18:50 | 24 - 278 |
qui | 06:00 - 18:50 | 24 - 278 |
sex | 06:00 - 18:50 | 24 - 278 |
sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da Consórcio Guaicurus
Veja todas as atualizações da linha 309 (de Terminal Bandeirantes), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 309 (T. Bandeirantes / Caiobá) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Consórcio Guaicurus agora.
Tarifa da linha 309 de ônibus
Os preços da linha 309 da Consórcio Guaicurus (T. Bandeirantes / Caiobá) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Consórcio Guaicurus, verifique o app Moovit ou o site oficial da Consórcio Guaicurus.
309 (Consórcio Guaicurus)
A primeira parada da linha 309 de ônibus é Terminal Bandeirantes e a última Rua Otaviano Inácio De Souza, 215. A linha 309 (T. Bandeirantes / Caiobá) opera durante dias úteis.
A linha 309 tem 31 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 30 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Consórcio Guaicurus, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Campo Grande e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 309 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 309 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 309 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 309 (T. Bandeirantes / Caiobá) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 309 de ônibus ou do operador Consórcio Guaicurus de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Consórcio Guaicurus ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em Campo Grande. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Consórcio Guaicurus e de qualquer ônibus, incluindo a linha 309 em Campo Grande.
309 - Sentidos alternativos
Linhas da Consórcio Guaicurus em Campo Grande
- 085 - T. Morenão / T. Júlio de Castilho/ Horários
- 079 - T. Bandeirantes / T. Hércules Maymone/ Horários
- 324 - Parque dos Poderes / T. Hércules Maymone/ Horários
- 064 - T. Guaicurus / Shopping Norte Sul/ Horários
- 314 - Corredor Dr. Gunter Hans/ Horários
- 409 - Popular/ Horários
- 065 - T. Moreninhas / Centro - Via TGU e TMO/ Horários
- 054 - T. Bandeirantes / Shopping Campo Grande - via Fernando C. da Costa/ Horários
- 213 - Campo Belo/ Horários
- 107 - Centro Oeste / Uirapuru/ Horários
- 226 - Nasser/ Horários
- 304 - Oliveira/ Horários
- 109 - Vespasiano Martins/ Horários
- 140 - Los Angeles - Cafezais / T. Guaicurus/ Horários
- 521 - Parque dos Poderes / Centro/ Horários
- 317 - Santa Emília / Centro/ Horários
- 120 - B - T. Aero Rancho / T. Morenão/ Horários
- 306 - Buriti - Bom Jardim/ Horários
- 507 - Pioneiros/ Horários
- 062 - T. Moreninhas Expresso - via T. Morenão/ Horários