Linha 31
Itaperuna - Raposo (via Comendador Venâncio)
Viação Santa Lúcia
Horários e itinerário do ônibus da linha 31 da Viação Santa Lúcia (Atualizado)
A linha 31 de ônibus (Itaperuna) tem 94 paradas partindo de Ponto Final 31 e terminando em Ponto Final - Centro (Viação Santa Lúcia).
Escolha qualquer uma das paradas da linha 31 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Itaperuna (94 pontos)
Ponto Final 31
Avenida Cel. Balbino, 20
Avenida Coronel Balbino, 380
Avenida Coronel Balbino, 230
Rj-214, 109
Rua Wilson Fagundes, 62
Rj-214, 10
Avenida Coronel Balbino, 174
Rj-214, 150
Avenida Soledade, 150
Rj-214, 671
Pórtico De Raposo
Rj-214
Rj-214
Rj-214
Rj-214
Br-356
Rodovia Dos Inconfidentes, 135
Br-356, 175
Rodovia Dos Inconfidentes, 256
Rua Vicente Macarati, 3
Rua Vicente Macarati, 26
Rua Aarão Garcia, 168
Rua Aarão Garcia, 168
Rua Candida Rosmaninho, 203
Rua Firmino Bastos, 121
Rua Firmino Bastos, 258
Rua Geraldino Rosmaninho, 1
Rua Presidente Sodré, 198
Rodovia Presidente Joao Goulart, 29
Rodovia Presidente Joao Goulart, 29
Rodovia Presidente Joao Goulart, 29
Rua Santo Antônio
Rua Santo Antônio
Rua Joaquim Muniz
Rua Joaquim Muniz
Rua Joaquim Muniz
Rua Joaquim Muniz
Br-356
Br-356
Br-356
Br-356
Br-356
Br-356
Br-356
Br-356
Br-356
Br-356
Br-356
Br-356
Br-356
Br-356, 151
Br-356, 151
Br-356, 31
Br-356, 21
Br-356
Retiro Do Muriaé
Br-356
Br-356
Br-356
Br-356, 130
Br-356
Br-356
Br-356
Br-356
Br-356
Br-356
Br-356
Br-356
Br-356
Entrada Da Unig
Br-356, 102
Br-356
Br-356, 12
Estrada Itaperuna Bambui, 5317
Br-356
Avenida Presidente Franklin Roosevelt, 1015
Estrada Itaperuna Bambui, 1133
Rua Erbert Vasconcelos Pinheiro Dias, 11
Br-356
Avenida Deputado Carlos Pinto Filho 394
Br-356
Avenida Presidente Dutra, 1300
Br-356, 1172
Avenida Presidente Dutra, 853
Avenida Presidente Dutra, 677 (Em Frente À Rodoviária)
Avenida Presidente Dutra, 497
Avenida Cardoso Moreira, 339
Avenida Zulamith Bittencourt, 138
Br-484, 984
Avenida Cardoso Moreira, 739
Avenida Cardoso Moreira, Praça Nilo Peçanha
Avenida Cardoso Moreira, 39
Ponto Final - Centro (Viação Santa Lúcia)
Perguntas frenquentes da linha 31
A que horas começa a operar a linha 31 de ônibus?
A linha 31 de ônibus começa a operar às 05:50 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 31 de ônibus?
A linha 31 de ônibus encerra às 17:30 (domingo, sábado).
A que horas chega a linha 31 de ônibus?
Quando chega a linha Itaperuna - Raposo (via Comendador Venâncio) de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Itaperuna - Raposo (via Comendador Venâncio) de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 31 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 31 mais próxima de você.
Horários da linha 31 de ônibus
A rota 31 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:50 - 18:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 06:20 - 17:30 | 180 - 284 |
seg | 05:50 - 18:30 | 54 - 138 |
ter | 05:50 - 18:30 | 54 - 138 |
qua | 05:50 - 18:30 | 54 - 138 |
qui | 05:50 - 18:30 | 54 - 138 |
sex | 05:50 - 18:30 | 54 - 138 |
sáb | 05:50 - 17:30 | 65 - 180 |
Alertas de serviço | ônibus da Viação Santa Lúcia
Veja todas as atualizações da linha 31 (de Ponto Final 31), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 31 (Itaperuna) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Viação Santa Lúcia agora.
Tarifa da linha 31 de ônibus
Os preços da linha 31 da Viação Santa Lúcia (Itaperuna) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Viação Santa Lúcia, verifique o app Moovit ou o site oficial da Viação Santa Lúcia.
31 (Viação Santa Lúcia)
A primeira parada da linha 31 de ônibus é Ponto Final 31 e a última Ponto Final - Centro (Viação Santa Lúcia). A linha 31 (Itaperuna) opera durante todos os dias.
A linha 31 tem 94 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 97 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Viação Santa Lúcia, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Macaé e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 31 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 31 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 31 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 31 (Itaperuna) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 31 de ônibus ou do operador Viação Santa Lúcia de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Viação Santa Lúcia ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em Macaé. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Viação Santa Lúcia e de qualquer ônibus, incluindo a linha 31 em Macaé.
31 - Sentidos alternativos
Linhas da Viação Santa Lúcia em Macaé
- 39 - Itaperuna - Cubatão/ Horários
- 40 - Itaperuna - Manoel Estafeta/ Horários
- 30 - Itaperuna - Itajara/ Horários
- 26 - Bom Pastor - João Bedim/ Horários
- 25 - Itaperuna - Avaí/ Horários
- 72 - Matadouro / Aeroporto / Caiçara / Boa Fortuna/ Horários
- 38 - Itaperuna - Penha (via Aré)/ Horários
- 16 - Centro - Cidade Nova/ Horários
- 23 - Itaperuna - Retiro do Muriaé/ Horários
- 71 - João Bedim / São Francisco / Frigorífico (Circular)/ Horários
- 18 - UNIG - Boa Fortuna/ Horários
- 07 - São Francisco - UNIG/ Horários
- 01 - Frigorífico - João Bedim/ Horários
- 20 - Centro - CEHAB/ Horários
- 36 - Itaperuna - Divisa de Laje/ Horários
- 35 - Itaperuna - Boa Ventura/ Horários
- 32 - Itaperuna - Flexeira/ Horários
- 13 - Aeroporto - UNIG/ Horários
- 21 - Horto - Rodoviária/ Horários