Linha 23
Itaperuna - Retiro do Muriaé
Viação Santa Lúcia
Horários e itinerário do Bus da linha 23 da Viação Santa Lúcia (Atualizado)
A linha 23 de Bus (Itaperuna) tem 45 paradas partindo de Ponto Final - Retiro Do Muriaé e terminando em Ponto Final - Centro (Viação Santa Lúcia).
Escolha qualquer uma das paradas da linha 23 de Bus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Itaperuna (45 pontos)
Ponto Final - Retiro Do Muriaé
Av. Coronel Macário
Av. Coronel Macário
Av. Coronel Macário
R. Beira Linha
R. Beira Linha
R. Beira Linha
R. Beira Linha
R. Beira Linha
Br-356
Br-356
Br-356, 130
Br-356
Br-356
Br-356
Br-356
Br-356
Br-356
Br-356
Br-356
Br-356
Entrada Da Unig
Br-356, 102
Br-356
Br-356, 12
Estrada Itaperuna Bambui, 5317
Br-356
Avenida Presidente Franklin Roosevelt, 1015
Estrada Itaperuna Bambui, 1133
Rua Erbert Vasconcelos Pinheiro Dias, 11
Br-356
Avenida Deputado Carlos Pinto Filho 394
Br-356
Avenida Presidente Dutra, 1300
Br-356, 1172
Avenida Presidente Dutra, 853
Avenida Presidente Dutra, 677 (Em Frente À Rodoviária)
Avenida Presidente Dutra, 497
Avenida Cardoso Moreira, 339
Avenida Zulamith Bittencourt, 138
Br-484, 984
Avenida Cardoso Moreira, 739
Avenida Cardoso Moreira, Praça Nilo Peçanha
Avenida Cardoso Moreira, 39
Ponto Final - Centro (Viação Santa Lúcia)
Perguntas frenquentes da linha 23
A que horas começa a operar a linha 23 de Bus?
A linha 23 de Bus começa a operar às 05:50 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 23 de Bus?
A linha 23 de Bus encerra às 19:40 (domingo).
A que horas chega a linha 23 de Bus?
Quando chega a linha Itaperuna - Retiro do Muriaé de Bus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Itaperuna - Retiro do Muriaé de Bus mais perto de você.
Tem uma parada de Bus da linha 23 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de Bus da linha 23 mais próxima de você.
Horários da linha 23 de Bus
A rota 23 de Bus opera todos os dias. Horário de operação: 05:50 - 20:40
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 06:30 - 19:40 | 79 - 80 |
seg | 05:50 - 20:40 | 30 - 50 |
ter | 05:50 - 20:40 | 30 - 50 |
qua | 05:50 - 20:40 | 30 - 50 |
qui | 05:50 - 20:40 | 30 - 50 |
sex | 05:50 - 20:40 | 30 - 50 |
sáb | 05:50 - 19:45 | 10 - 70 |
Alertas de serviço | Bus da Viação Santa Lúcia
Veja todas as atualizações da linha 23 (de Ponto Final - Retiro Do Muriaé), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do Bus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 23 (Itaperuna) e acompanhe o Bus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Viação Santa Lúcia agora.
Tarifa da linha 23 de Bus
Os preços da linha 23 da Viação Santa Lúcia (Itaperuna) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Viação Santa Lúcia, verifique o app Moovit ou o site oficial da Viação Santa Lúcia.
23 (Viação Santa Lúcia)
A primeira parada da linha 23 de Bus é Ponto Final - Retiro Do Muriaé e a última Ponto Final - Centro (Viação Santa Lúcia). A linha 23 (Itaperuna) opera durante todos os dias.
A linha 23 tem 45 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 38 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Viação Santa Lúcia, oferece chegadas de Bus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de Bus de Macaé e ainda te ajuda a encontrar as paradas de Bus da linha 23 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 23 de Bus e faça uma boa viagem!
Linha 23 de Bus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 23 (Itaperuna) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 23 de Bus ou do operador Viação Santa Lúcia de Bus ao vivo e nunca perca o seu Bus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Viação Santa Lúcia ou um planejador de viagem de Bus para planejar seu itinerário em Macaé. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Viação Santa Lúcia e de qualquer Bus, incluindo a linha 23 em Macaé.
23 - Sentidos alternativos
Linhas da Viação Santa Lúcia em Macaé
- 39 - Itaperuna - Cubatão/ Horários
- 03 - Centro - Vinhosa/ Horários
- 25 - Itaperuna - Avaí/ Horários
- 72 - Matadouro / Aeroporto / Caiçara / Boa Fortuna/ Horários
- 38 - Itaperuna - Penha (via Aré)/ Horários
- 34 - Itaperuna - Bambuí/ Horários
- 16 - Centro - Cidade Nova/ Horários
- 71 - João Bedim / São Francisco / Frigorífico (Circular)/ Horários
- 18 - UNIG - Boa Fortuna/ Horários
- 31 - Itaperuna - Raposo (via Comendador Venâncio)/ Horários
- 11 - Caiçara - UNIG/ Horários
- 07 - São Francisco - UNIG/ Horários
- 01 - Frigorífico - João Bedim/ Horários
- 20 - Centro - CEHAB/ Horários
- 35 - Itaperuna - Boa Ventura/ Horários
- 32 - Itaperuna - Flexeira/ Horários
- 13 - Aeroporto - UNIG/ Horários
- 73 - Vinhosa / Cehab / Cidade Nova (Circular)/ Horários
- 21 - Horto - Rodoviária/ Horários