Linha 71
João Bedim / São Francisco / Frigorífico (Circular)
Viação Santa Lúcia
Horários e itinerário do ônibus da linha 71 da Viação Santa Lúcia (Atualizado)
A linha 71 de ônibus (João Bedim / São Francisco / Frigorífico) tem 99 paradas partindo de Rodoviária De Itaperuna (Área Externa) e terminando em Ponto Final - Frigorifico.
Visão geral do cronograma da linha 71 de ônibus para a próxima semana: esta linha sai uma vez por dia às 16:20 e os dias de operação são domingo, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 71 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: João Bedim / São Francisco / Frigorífico (99 pontos)
Rodoviária De Itaperuna (Área Externa)
Br-356
Br-356, 1172
Avenida Presidente Dutra, 1099
Avenida Deputado Cory De Campos P Filho 1520
Avenida Presidente Dutra, 1806
Avenida Deputado Cory De Campos P Filho, 2004
Avenida Presidente Dutra, 21
Rua Paulo Cesar De Mello Garcia, 31
Rua Rodrigues Távora, 1392
Rua Félix Tavares De Oliveira, 127
Avenida João Bedim, 373
Rua Maria Carrara Bedin, 114
Rua Jornalista Jose Americo Garcia, 400
Avenida João Bedim, 531
Avenida João Bedim, 910
Avenida João Bedim, 877
Rua José Ferreira Nascimento, 280
Rua Herbert Fogaca Travassos, 168
Rua Jornalista Jose Americo Garcia, 400
Avenida João Bedim, 373
Rua Joao Assao Batista Monteiro, 351
Rua Clóvis, 918
Rua Clóvis, 251
Rua Olimpio Bedim, 667
Rua Olímpio Bedin, 750
Rua Darcí Nogueira, 610
Rua Darcí Nogueira, 515
Rua Luiz Carlos Ferreira Tirado, 383
Rua Luiz Carlos Ferreira Tirado, 395
Avenida Deputado Carlos Pinto Filho 394
Br-356
Avenida Deputado Cory De Campos P Filho 483
Avenida Presidente Dutra, 1300
Br-356, 1172
Avenida Presidente Dutra, 853
Avenida Presidente Dutra, 677 (Em Frente À Rodoviária)
Avenida Presidente Dutra, 497
Avenida Cardoso Moreira, 339
Avenida Zulamith Bittencourt, 138
Br-484, 984
Avenida Cardoso Moreira, 739
Avenida Cardoso Moreira, Praça Nilo Peçanha
Avenida Cardoso Moreira, 39
Rua Primeiro De Maio, 572
Rua Primeiro De Maio, 750
Rua Primeiro De Maio, 878
Rua Primeiro De Maio, 1140
Rua Doutora Darcí Vargas, 33
Rj-210, 242
Rua Abgail Teixeira, 11
Avenida Álvaro Lanes, 168
Avenida Álvaro Lanes, 230
Avenida Álvaro Lanes, 516
Rua Carlos Fernandes, 533
Rua Carlos Fernandes, 453
Rua Carlos Fernandes, 277
Rua Carlos Fernandes, 163
Rua Doutor Cavalcante Sobral, 19
Rua Doutor Cavalcante Sobral, 152
Rua Doutor Cavalcante Sobral, 258
Rua Santa Rita De Cássia, 583
Rua Santa Rita De Cássia, 70
Rua Santa Rita De Cássia, 230
Rua Jose Alvarez, 132
Rua Coronel José Cardoso, 96
Rua Oswaldo Cruz, 890
Rj-198, 539
Rua Carolina Campos, 1075
Rua Chequer Jorge, 73
Rua Chequer Jorge, 146
Rua Chequer Jorge, 208
Rua Chequer Jorge, 328
Ponto Final - São Francisco
Rua Carolina Campos, 394
Rua Teofilo Jose Cabral, 148
Rua Jose Lopes Da Silva Torres, 20
Rua São José, 304
Estrada Capelinha, 183
Rodovia Br 198, 210
Estrada Capelinha, 183
Estrada Capelinha, 304
Rua Jose Lopes Da Silva Torres, 20
Rua Teofilo Jose Cabral, 210
Rua Teofilo Jose Cabral, 130
Rua Teofilo Jose Cabral, 20
Rua Arthur Cabral, 256
Rua Arthur Cabral, 256
Rua Arthur Cabral, 1255
Rua Arthur Cabral, 265
Avenida Zoello Sola, 401
Avenida Zoello Sola, 231
Rua Jornal Brasil Novo, 187
Rua Jornal Brasil Novo, 83
Rua Francisco Abreu, 405
Rua Francisco Abreu, 245
Rua Francisco Abreu, 190
Rua Francisco Abreu, 250
Ponto Final - Frigorifico
Perguntas frenquentes da linha 71
A que horas começa a operar a linha 71 de ônibus?
A linha 71 de ônibus começa a operar às 16:20 (domingo, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira).
Qual é o último horário da linha 71 de ônibus?
A linha 71 de ônibus encerra às 16:20 (domingo, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira).
A que horas chega a linha 71 de ônibus?
Quando chega a linha João Bedim / São Francisco / Frigorífico (Circular) de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha João Bedim / São Francisco / Frigorífico (Circular) de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 71 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 71 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 71 da Viação Santa Lúcia - João Bedim / São Francisco / Frigorífico
Horários da linha 71 de ônibus
71 ônibus rota opera domingo, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira. Grade horária: 16:20
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 16:20 | Única partida |
seg | Fora de Operação | Fora de Operação |
ter | 16:20 | Única partida |
qua | 16:20 | Única partida |
qui | 16:20 | Única partida |
sex | Fora de Operação | Fora de Operação |
sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da Viação Santa Lúcia
Veja todas as atualizações da linha 71 (de Rodoviária De Itaperuna (Área Externa)), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 71 (João Bedim / São Francisco / Frigorífico) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Viação Santa Lúcia agora.
Tarifa da linha 71 de ônibus
Os preços da linha 71 da Viação Santa Lúcia (João Bedim / São Francisco / Frigorífico) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Viação Santa Lúcia, verifique o app Moovit ou o site oficial da Viação Santa Lúcia.
71 (Viação Santa Lúcia)
A primeira parada da linha 71 de ônibus é Rodoviária De Itaperuna (Área Externa) e a última Ponto Final - Frigorifico. A linha 71 (João Bedim / São Francisco / Frigorífico) opera durante domingo, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira.
A linha 71 tem 99 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 60 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Viação Santa Lúcia, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Macaé e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 71 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 71 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 71 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 71 (João Bedim / São Francisco / Frigorífico) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 71 de ônibus ou do operador Viação Santa Lúcia de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Viação Santa Lúcia ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em Macaé. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Viação Santa Lúcia e de qualquer ônibus, incluindo a linha 71 em Macaé.
71 - Sentidos alternativos
Linhas da Viação Santa Lúcia em Macaé
- 39 - Itaperuna - Cubatão/ Horários
- 03 - Centro - Vinhosa/ Horários
- 30 - Itaperuna - Itajara/ Horários
- 26 - Bom Pastor - João Bedim/ Horários
- 25 - Itaperuna - Avaí/ Horários
- 72 - Matadouro / Aeroporto / Caiçara / Boa Fortuna/ Horários
- 38 - Itaperuna - Penha (via Aré)/ Horários
- 34 - Itaperuna - Bambuí/ Horários
- 23 - Itaperuna - Retiro do Muriaé/ Horários
- 18 - UNIG - Boa Fortuna/ Horários
- 31 - Itaperuna - Raposo (via Comendador Venâncio)/ Horários
- 11 - Caiçara - UNIG/ Horários
- 07 - São Francisco - UNIG/ Horários
- 01 - Frigorífico - João Bedim/ Horários
- 20 - Centro - CEHAB/ Horários
- 35 - Itaperuna - Boa Ventura/ Horários
- 32 - Itaperuna - Flexeira/ Horários
- 13 - Aeroporto - UNIG/ Horários
- 73 - Vinhosa / Cehab / Cidade Nova (Circular)/ Horários