Linha 01
Frigorífico - João Bedim
Viação Santa Lúcia
Horários e itinerário do ônibus da linha 01 da Viação Santa Lúcia (Atualizado)
A linha 01 de ônibus (Frigorífico) tem 61 paradas partindo de Avenida João Bedim, 373 e terminando em Ponto Final - Frigorifico.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 01 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Frigorífico (61 pontos)
Avenida João Bedim, 373
Rua Joao Assao Batista Monteiro, 351
Rua Clóvis, 918
Rua Clóvis, 251
Rua Olimpio Bedim, 667
Rua Olímpio Bedin, 750
Rua Darcí Nogueira, 610
Rua Darcí Nogueira, 515
Rua Luiz Carlos Ferreira Tirado, 383
Rua Luiz Carlos Ferreira Tirado, 395
Avenida Deputado Carlos Pinto Filho 394
Br-356
Avenida Deputado Cory De Campos P Filho 483
Avenida Presidente Dutra, 1300
Br-356, 1172
Avenida Presidente Dutra, 853
Avenida Presidente Dutra, 677 (Em Frente À Rodoviária)
Avenida Presidente Dutra, 497
Avenida Cardoso Moreira, 339
Avenida Zulamith Bittencourt, 138
Br-484, 984
Avenida Cardoso Moreira, 739
Avenida Cardoso Moreira, Praça Nilo Peçanha
Avenida Cardoso Moreira, 39
Rua Primeiro De Maio, 445
Rua Primeiro De Maio, 201
Rua Primeiro De Maio, 107
Rua Paes De Azevedo, 103
Rua Oswaldo Cruz, 601
Rua Rafael Vasconcelos, 380
Rj-198, 539
Rua Carolina Campos, 1075
Rua Carolina Campos, 22
Rua Carolina Campos, 98
Rua Carolina Campos, 194
Rua Carolina Campos, 308
Rua Carolina Campos, 394
Rua Teofilo Jose Cabral, 148
Rua Jose Lopes Da Silva Torres, 20
Rua São José, 304
Estrada Capelinha, 183
Rodovia Br 198, 210
Estrada Capelinha, 183
Estrada Capelinha, 304
Rua Jose Lopes Da Silva Torres, 20
Rua Teofilo Jose Cabral, 210
Rua Teofilo Jose Cabral, 130
Rua Teofilo Jose Cabral, 20
Rua Arthur Cabral, 256
Rua Arthur Cabral, 256
Rua Arthur Cabral, 1255
Rua Arthur Cabral, 265
Avenida Zoello Sola, 401
Avenida Zoello Sola, 231
Rua Jornal Brasil Novo, 187
Rua Jornal Brasil Novo, 83
Rua Francisco Abreu, 405
Rua Francisco Abreu, 245
Rua Francisco Abreu, 190
Rua Francisco Abreu, 250
Ponto Final - Frigorifico
Perguntas frenquentes da linha 01
A que horas começa a operar a linha 01 de ônibus?
A linha 01 de ônibus começa a operar às 06:20 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 01 de ônibus?
A linha 01 de ônibus encerra às 19:00 (domingo).
A que horas chega a linha 01 de ônibus?
Quando chega a linha Frigorífico - João Bedim de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Frigorífico - João Bedim de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 01 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 01 mais próxima de você.
Horários da linha 01 de ônibus
A rota 01 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 06:20 - 21:20
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 07:00 - 19:00 | 80 - 272 |
seg | 06:20 - 21:20 | 40 - 41 |
ter | 06:20 - 21:20 | 40 - 41 |
qua | 06:20 - 21:20 | 40 - 41 |
qui | 06:20 - 21:20 | 40 - 41 |
sex | 06:20 - 21:20 | 40 - 41 |
sáb | 06:30 - 19:30 | 78 - 80 |
Alertas de serviço | ônibus da Viação Santa Lúcia
Veja todas as atualizações da linha 01 (de Avenida João Bedim, 373), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 01 (Frigorífico) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Viação Santa Lúcia agora.
Tarifa da linha 01 de ônibus
Os preços da linha 01 da Viação Santa Lúcia (Frigorífico) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Viação Santa Lúcia, verifique o app Moovit ou o site oficial da Viação Santa Lúcia.
01 (Viação Santa Lúcia)
A primeira parada da linha 01 de ônibus é Avenida João Bedim, 373 e a última Ponto Final - Frigorifico. A linha 01 (Frigorífico) opera durante todos os dias.
A linha 01 tem 61 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 35 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Viação Santa Lúcia, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Macaé e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 01 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 01 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 01 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 01 (Frigorífico) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 01 de ônibus ou do operador Viação Santa Lúcia de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Viação Santa Lúcia ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em Macaé. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Viação Santa Lúcia e de qualquer ônibus, incluindo a linha 01 em Macaé.
01 - Sentidos alternativos
Linhas da Viação Santa Lúcia em Macaé
- 40 - Itaperuna - Manoel Estafeta/ Horários
- 03 - Centro - Vinhosa/ Horários
- 30 - Itaperuna - Itajara/ Horários
- 26 - Bom Pastor - João Bedim/ Horários
- 25 - Itaperuna - Avaí/ Horários
- 72 - Matadouro / Aeroporto / Caiçara / Boa Fortuna/ Horários
- 38 - Itaperuna - Penha (via Aré)/ Horários
- 34 - Itaperuna - Bambuí/ Horários
- 16 - Centro - Cidade Nova/ Horários
- 23 - Itaperuna - Retiro do Muriaé/ Horários
- 71 - João Bedim / São Francisco / Frigorífico (Circular)/ Horários
- 18 - UNIG - Boa Fortuna/ Horários
- 31 - Itaperuna - Raposo (via Comendador Venâncio)/ Horários
- 11 - Caiçara - UNIG/ Horários
- 07 - São Francisco - UNIG/ Horários
- 35 - Itaperuna - Boa Ventura/ Horários
- 32 - Itaperuna - Flexeira/ Horários
- 13 - Aeroporto - UNIG/ Horários
- 73 - Vinhosa / Cehab / Cidade Nova (Circular)/ Horários