Linha 18
Boa Fortuna
Viação Santa Lúcia
Horários e itinerário do ônibus da linha 18 da Viação Santa Lúcia (Atualizado)
A linha 18 de ônibus (Boa Fortuna) tem 58 paradas partindo de Entrada Da Unig e terminando em Rua Frei Henrique De Coimbra, 95.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 18 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Boa Fortuna (58 pontos)
Entrada Da Unig
Br-356, 102
Br-356
Br-356, 12
Estrada Itaperuna Bambui, 5317
Br-356
Avenida Presidente Franklin Roosevelt, 1015
Estrada Itaperuna Bambui, 1133
Rua Erbert Vasconcelos Pinheiro Dias, 11
Br-356
Avenida Deputado Carlos Pinto Filho 394
Br-356
Avenida Deputado Cory De Campos P Filho 1520
Avenida Deputado Cory De Campos P Filho 483
Avenida Presidente Dutra, 1300
Br-356, 1172
Avenida Presidente Dutra, 853
Avenida Presidente Dutra, 677 (Em Frente À Rodoviária)
Avenida Presidente Dutra, 497
Avenida Cardoso Moreira, 339
Avenida Zulamith Bittencourt, 138
Br-484, 984
Avenida Cardoso Moreira, 739
Avenida Cardoso Moreira, Praça Nilo Peçanha
Avenida Cardoso Moreira, 39
Br-356
Rua General Osório, 61
Rua Bonifácio Alonso, 128
Rua Bonifácio Alonso, 254
Rua Bonifácio Alonso, 364
Rua Bonifácio Alonso, 474
Rua Bonifácio Alonso, 530
Rua Bonifácio Alonso, 729
Avenida Santos Dumont, 26
Avenida Santos Dumont, 198
Avenida Santos Dumont, 357
Avenida Santos Dumont, 145
Avenida Santos Dumont, 552
Rua Alberto Torres, 527
Rua Maria Ortega Arrabal, 291
Rua Casemiro De Abreu, 337
Rua Casemiro De Abreu, 315
Rua Alcídes Augusto Magalhães, 416
Rua Maria Otalia Boechat, 225
Rua Alcídes Augusto Magalhães, 664
Rua Bom Jesus, 736
Rua Bom Jesus, 846
Rua Bom Jesus, 1024
Rua Bom Jesus, 1124
Rua Bom Jesus, 1240
Rua Bom Jesus, 371
Rua Francisco Fris Rabêlo, 126
Rua Silva Jardim, 1378
Rua Silva Jardim, 1564
Rua Silva Jardim, 1656
Rua Silva Jardim, 1802
Rua Silva Jardim, 1652
Rua Frei Henrique De Coimbra, 95
Perguntas frenquentes da linha 18
A que horas começa a operar a linha 18 de ônibus?
A linha 18 de ônibus começa a operar às 06:00 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 18 de ônibus?
A linha 18 de ônibus encerra às 19:10 (sábado).
A que horas chega a linha 18 de ônibus?
Quando chega a linha Boa Fortuna de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Boa Fortuna de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 18 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 18 mais próxima de você.
Horários da linha 18 de ônibus
A rota 18 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 06:00 - 19:50
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 06:40 - 19:20 | 80 - 220 |
seg | 06:00 - 19:50 | 40 |
ter | 06:00 - 19:50 | 40 |
qua | 06:00 - 19:50 | 40 |
qui | 06:00 - 19:50 | 40 |
sex | 06:00 - 19:50 | 40 |
sáb | 07:10 - 19:10 | 80 |
Alertas de serviço | ônibus da Viação Santa Lúcia
Veja todas as atualizações da linha 18 (de Entrada Da Unig), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 18 (Boa Fortuna) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Viação Santa Lúcia agora.
Tarifa da linha 18 de ônibus
Os preços da linha 18 da Viação Santa Lúcia (Boa Fortuna) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Viação Santa Lúcia, verifique o app Moovit ou o site oficial da Viação Santa Lúcia.
18 (Viação Santa Lúcia)
A primeira parada da linha 18 de ônibus é Entrada Da Unig e a última Rua Frei Henrique De Coimbra, 95. A linha 18 (Boa Fortuna) opera durante todos os dias.
A linha 18 tem 58 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 30 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Viação Santa Lúcia, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Macaé e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 18 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 18 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 18 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 18 (Boa Fortuna) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 18 de ônibus ou do operador Viação Santa Lúcia de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Viação Santa Lúcia ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em Macaé. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Viação Santa Lúcia e de qualquer ônibus, incluindo a linha 18 em Macaé.
Linhas da Viação Santa Lúcia em Macaé
- 39 - Itaperuna - Cubatão/ Horários
- 03 - Centro - Vinhosa/ Horários
- 26 - Bom Pastor - João Bedim/ Horários
- 25 - Itaperuna - Avaí/ Horários
- 72 - Matadouro / Aeroporto / Caiçara / Boa Fortuna/ Horários
- 38 - Itaperuna - Penha (via Aré)/ Horários
- 34 - Itaperuna - Bambuí/ Horários
- 23 - Itaperuna - Retiro do Muriaé/ Horários
- 71 - João Bedim / São Francisco / Frigorífico (Circular)/ Horários
- 31 - Itaperuna - Raposo (via Comendador Venâncio)/ Horários
- 11 - Caiçara - UNIG/ Horários
- 07 - São Francisco - UNIG/ Horários
- 01 - Frigorífico - João Bedim/ Horários
- 20 - Centro - CEHAB/ Horários
- 36 - Itaperuna - Divisa de Laje/ Horários
- 35 - Itaperuna - Boa Ventura/ Horários
- 32 - Itaperuna - Flexeira/ Horários
- 13 - Aeroporto - UNIG/ Horários
- 73 - Vinhosa / Cehab / Cidade Nova (Circular)/ Horários
- 21 - Horto - Rodoviária/ Horários