Linha 507
Vorstadt
BluMob
Horários e itinerário do ônibus da linha 507 da BluMob (Atualizado)
A linha 507 de ônibus (Sai Vorstadt/ Terminal Fonte) tem 22 paradas partindo de Ponto Beagle - Sentido Blumenau e terminando em Terminal Fonte.
Visão geral do cronograma da linha 507 de ônibus para a próxima semana: esta linha sai uma vez por dia às 03:52 e os dias de operação são dias úteis.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 507 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Sai Vorstadt/ Terminal Fonte (22 pontos)
Ponto Beagle - Sentido Blumenau
Ponto Beagle
Rua Itajaí, 5091-5117
Rua Itajaí, 4711
Rodovia Jorge Lacerda, 4417-4481
Rua Itajaí, 3975
Rua Itajaí, 3653
Rua Antônio Treis, 378-688
Rua Antônio Treis, 892-1068
Rua Antônio Treis, 1344-1522
Rua São Bento, 681
Rua São Bento, 383-469
Rua São Bento, 239
Rua Itajaí, 2555
Rua Itajaí, 2321
Rodovia Jorge Lacerda, 3322
Rodovia Jorge Lacerda, 1193-1489
Rua Itajaí, 1047
Rua Itajaí - Hospital Santo Antônio
Rua Itajaí, 1-221
Rua Ceará, 1
Terminal Fonte
Perguntas frenquentes da linha 507
A que horas começa a operar a linha 507 de ônibus?
A linha 507 de ônibus começa a operar às 03:52 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 507 de ônibus?
A linha 507 de ônibus encerra às 03:52 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
A que horas chega a linha 507 de ônibus?
Quando chega a linha Vorstadt de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Vorstadt de Ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 507 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 507 mais próxima de você.
Horários da linha 507 de ônibus
507 ônibus rota opera Segunda-feira a Sexta-feira. Grade horária: 03:52
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
Seg | 03:52 | Única partida |
Ter | 03:52 | Única partida |
Qua | 03:52 | Única partida |
Qui | 03:52 | Única partida |
Sex | 03:52 | Única partida |
Sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da BluMob
Veja todas as atualizações da linha 507 (de Ponto Beagle - Sentido Blumenau), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 507 (Sai Vorstadt/ Terminal Fonte) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da BluMob agora.
Tarifa da linha 507 de ônibus
Os preços da linha 507 da BluMob (Sai Vorstadt/ Terminal Fonte) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da BluMob, verifique o app Moovit ou o site oficial da BluMob.
507 (BluMob)
A primeira parada da linha 507 de ônibus é Ponto Beagle - Sentido Blumenau e a última Terminal Fonte. A linha 507 (Sai Vorstadt/ Terminal Fonte) opera durante dias úteis.
A linha 507 tem 22 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 12 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da BluMob, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Blumenau e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 507 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 507 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 507 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 507 (Sai Vorstadt/ Terminal Fonte) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 507 de ônibus ou do operador BluMob de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da BluMob ou um planejador de viagem de Ônibus para planejar seu itinerário em Blumenau. O planejador de viagem mostra dados atualizados da BluMob e de qualquer ônibus, incluindo a linha 507 em Blumenau.
507 - Sentidos alternativos
- 507 - Sai Rua Itajaí (Ponto Entrada Pedro Krauss/ Terminal Fonte / Horários
- 507 - Sai Vorstadt (Divisa Gaspar)/ Alfredo Kaestner/ Terminal Fonte / Horários
- 507 - T. Fonte/ R. Itajai/ Vorstadt/ R. Itajai/ T. Fonte / Horários
- 507 - T. Fonte/ S. Bento/ A. Treis/ Vorstadt/ A.Treis/ Luiz E. Silva/ S.Bento/ R.Itajai/ T.Fonte / Horários
- 507 - T. Fonte/R. Itajai/ Vorstadt/ A.Treis/ Sao Bento/ Rua Itajai/ T. Fonte / Horários
- 507 - T.Fonte/ S.Bento/ A.Treis/ Vorstadt/ A.Treis/ J.I.Correa/ L.E.Silva/ S.Bento/ T.Fonte / Horários
- 507 - Terminal Fonte/ Alfredo Kaestner/ Vorstadt/ Alfredo Kaestner/ Terminal Fonte / Horários
- 507 - Terminal Fonte/ Itajaí/ Sesi/ Luiz Eleodoro/ José Izidoro Correa/ São Bento/ Terminal Fonte / Horários
- 507 - Terminal Fonte/ Rua Itajaí/ Antônio Treiss/ São Bento/ Pedro Kraus/ Terminal Fonte / Horários
- 507 - Terminal Fonte/ Rua Itajaí/ Até Entrada Pedro Krauss / Horários
- 507 - Terminal Fonte/ Rua Itajaí/ Sesi/ Antônio Treis/ Terminal Fonte / Horários
- 507 - Terminal Fonte/ Vorstadt/ Alfredo Kaestner/ Terminal Fonte / Horários
- 507 - Terminal Fonte/ Vorstadt/ Divisa Gaspar/ José Isidoro Correa/ São Bento/ Terminal Fonte / Horários
- 507 - Terminal Fonte/ Vorstadt/ Luiz Eleodoro/ José Isidoro Correa/ São Bento/ Terminal Fonte / Horários
- 507 - Terminal Fonte/ Vorstadt/ Rep. Argentina/ Luiz Eleodoro Da Silva/ São Bento/ Terminal Fonte / Horários
- 507 - Terminal Fonte/ Vorstadt/ Santa Fé/ Luiz Eleodoro Da Silva/ Jose Izidoro Correa/ São Bento/ Terminal Fonte / Horários
- 507 - Terminal Fonte/ Vorstadt/ Terminal Fonte / Horários
Linhas da BluMob em Blumenau
- 407 - Manoel Salvador/ Horários
- 155 - Badenfurt/ Horários
- 31 - Troncal - Via Rua dos Caçadores/ Horários
- 1229 - Linha Saúde - Região Fortaleza
- 32 - Troncal - via Água Verde/ Horários
- 405 - Jordão/ Horários
- 506 - Pastor Oswaldo Hesse (Garuva)/ Horários
- 1239 - Linha Saúde - Região Aterro/ Horários
- 701 - José Deeke/ Horários
- 509 - Zendron/ Horários
- 422 - Rua Brusque/ Horários
- 616 - 25 de Julho/ Horários
- 303 - Franz Muller/ Horários
- 403 - Progresso / Santa Maria/ Horários
- 302 - Ristow/ Horários
- 1373 - Linha Trabalhador BluMob - Centro
- 709 - Boa Vista/ Horários
- 1386 - Linha Trabalhador BluMob - Fortaleza/ Horários
- 902 - Loteamento Primavera/ Horários
- 1220 - Linha Trabalhador - Velha / Bom Retiro / Fonte