Linha 6072
Pq. Sabiás
Grande Bauru
Horários e itinerário do ônibus da linha 6072 da Grande Bauru (Atualizado)
A linha 6072 de ônibus (Pq. Sabiás) tem 32 paradas partindo de Rua Marcondes Salgado Qd. 10 Ímpar Boulevard Shopping e terminando em Caio Marcio R. Colombo Qd. 01 Par - Fib.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 6072 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Pq. Sabiás (32 pontos)
Rua Marcondes Salgado Qd. 10 Ímpar Boulevard Shopping
Júlio Prestes Qd. 04 Impar
Antônio Alves Qd. 07 Par
Rodrigues Alves Qd.09 Impar
Rodrigues Alves Qd.5 Impar
Rodrigues Alves Qd. 02 Impar
Pedro De Toledo Qd. 02 Par
Pedro De Toledo Qd 04 Par
Pedro De Toledo Qd 05 Par
Bernardino De Campos Qd.03 Par
Rua Joaquim De Micheli, 105
Castelo Branco Qd. 04 Par
Castelo Branco Qd. 08 Par
Castelo Branco Qd.10 Par
Castelo Branco Qd.12 Par
Castelo Branco Qd. 16 Par
Castelo Branco Qd. 20 Par
Castelo Branco Qd. 23 Par
Castelo Branco Qd. 25 Par
Castelo Branco Qd. 29 Par
Avenida Castelo Branco - Qd. 32 Par,
Laurestino De Freitas Qd. 01 Par
Laurestino De Freitas Qd. 05 Par
Maria Ranieri Qd. 07 Par
Maria Ranieri Qd. 10 Par
Maria Ranieri Qd. 13 Par
Rua Bernardino De Campos - Qd. 34 Impar
Frederico Herrera Qd. 08 Par
Frederico Herrera Qd. 11 Par
Waldomiro Gonçalves Dias - Qd. 03 Impar
Rua Badih Kalim Massaad - Qd. 01 Impar
Caio Marcio R. Colombo Qd. 01 Par - Fib
Perguntas frenquentes da linha 6072
A que horas começa a operar a linha 6072 de ônibus?
A linha 6072 de ônibus começa a operar às 19:00 (Domingo).
Qual é o último horário da linha 6072 de ônibus?
A linha 6072 de ônibus encerra às 23:15 (Sábado).
A que horas chega a linha 6072 de ônibus?
Quando chega a linha Pq. Sabiás de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Pq. Sabiás de Ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 6072 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 6072 mais próxima de você.
Horários da linha 6072 de ônibus
A rota 6072 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 19:10 - 23:25
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 19:00 - 23:25 | 45 - 85 |
Seg | 19:10 - 23:25 | 15 - 65 |
Ter | 19:10 - 23:25 | 15 - 65 |
Qua | 19:10 - 23:25 | 15 - 65 |
Qui | 19:10 - 23:25 | 15 - 65 |
Sex | 19:10 - 23:25 | 15 - 65 |
Sáb | 19:10 - 23:15 | 20 - 70 |
Alertas de serviço | ônibus da Grande Bauru
Veja todas as atualizações da linha 6072 (de Rua Marcondes Salgado Qd. 10 Ímpar Boulevard Shopping), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 6072 (Pq. Sabiás) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Grande Bauru agora.
Tarifa da linha 6072 de ônibus
Os preços da linha 6072 da Grande Bauru (Pq. Sabiás) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Grande Bauru, verifique o app Moovit ou o site oficial da Grande Bauru.
6072 (Grande Bauru)
A primeira parada da linha 6072 de ônibus é Rua Marcondes Salgado Qd. 10 Ímpar Boulevard Shopping e a última Caio Marcio R. Colombo Qd. 01 Par - Fib. A linha 6072 (Pq. Sabiás) opera durante todos os dias.
A linha 6072 tem 32 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 32 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Grande Bauru, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Bauru e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 6072 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 6072 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 6072 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 6072 (Pq. Sabiás) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 6072 de ônibus ou do operador Grande Bauru de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Grande Bauru ou um planejador de viagem de Ônibus para planejar seu itinerário em Bauru. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Grande Bauru e de qualquer ônibus, incluindo a linha 6072 em Bauru.
6072 - Sentidos alternativos
Linhas da Grande Bauru em Bauru
- 1812 - Bauru Shopping / Jd. Planalto - V. Lemos / UPA Bela Vista/ Horários
- 3542 - Octávio Rasi - Edson F Silva/ Horários
- 6011 - Pq. Sabiás - V. Samaritana/Jd. Estoril/ Horários
- 5206 - Pousada Esperança - Hospital Base/ Horários
- 8528 - Pq. Santa Cândida - UNISAGRADO / Clínicas/ Horários
- 4553 - Jd. Europa - Granja Ito/ Pq. Jaraguá/ Horários
- 6745 - Bosque da Saúde/Pq. Viaduto - Jd. Europa/ Horários
- 6869 - Jd. Ferraz - Pq. Julio Nóbrega/ Horários
- 6018 - Pq. Sabiás - Bauru Shopping/ Horários
- 1011 - Nova Esperança/CAIC - V. Samaritana / Jd. Estoril/ Horários
- 3100 - Aeroporto - Centro/ Horários
- 5403 - José Regino - Duque / Cerejeiras/ Horários
- 5604 - Pq. Real - Boulevard/Guadalajara/ Horários
- 1900 - Unesp/Unip / Jd. Contorno - Centro/ Horários
- 0101 - Linha Noturna 1/ Horários
- 7800 - Vargem Limpa - Centro/ Horários
- 0518 - V. Dutra/Marilu - Bauru Shopping/ Horários
- 9600 - Tibiriçá - Centro/ Horários
- 3934 - Pq. Jaraguá - Beija Flor/Jd. Silvestre/ Horários
- 0203 - Gerson França/Vania Maria - Cerejeiras/ Horários