Linha 757
T. Campo Grande / Novo Horizonte - Circular
CETURB-ES
Horários e itinerário do ônibus da linha 757 da CETURB-ES (Atualizado)
A 757 de ônibus para (Terminal Campo Grande / Novo Horizonte - Circular) é uma linha circular com 37 paradas saindo de Terminal Campo Grande.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 757 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Terminal Campo Grande / Novo Horizonte - Circular (37 pontos)
Terminal Campo Grande
Rua Palestina, 11-111
Garagem Águia Branca
Ceasa
Rodovia Campos-Vitória, 464
Prox. Antiga Brasperola
Prox. Real Café
Venac
Rua Antônio Freire, 2-326
Avenida Antônio Freire, 281
Rua Dos Jornalistas, 401
Avenida São José, 271
Rua Independência, 78
Avenida Brasil, 446
Avenida Brasil, 281
Avenida Brasil, 269
Rua Setiba, 12
Rua Honório José Rodrigues, 188
Rua Barão De Itapemirim, 604
Rua Barão De Itapemirim, 355
Rua Barão De Itapemirim, 198
Vista Dourada
Rua Das Dálias, 111
Rua Principal, 3029
Avenida São José, 271
Avenida Antônio Freire, 52
Avenida Antônio Freire, 2
Play Motos
Lateral Venac/Vição São Geraldo
Rodovia Governador Mário Covas, 93 - Vila Bethania
Marginal Br-101, 243 - Vila Bethania
Rodovia Governador Mário Covas, 318 - Vila Bethania
Rodovia Governador Mário Covas, 96 - São Francisco
Rua João Bonadiman, 2 - São Francisco
Avenida Mário Gurgel, 5353 | Shopping Moxuara - São Francisco
Rua Dos Apóstolos, 12
Terminal Campo Grande
Perguntas frenquentes da linha 757
A que horas começa a operar a linha 757 de ônibus?
A linha 757 de ônibus começa a operar às 05:45 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 757 de ônibus?
A linha 757 de ônibus encerra às 22:00 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
A que horas chega a linha 757 de ônibus?
Quando chega a linha T. Campo Grande / Novo Horizonte - Circular de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha T. Campo Grande / Novo Horizonte - Circular de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 757 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 757 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 757 da CETURB-ES - Terminal Campo Grande / Novo Horizonte - Circular
Horários da linha 757 de ônibus
A rota 757 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:45 - 22:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 05:45 - 22:00 | 65 - 99 |
seg | 05:45 - 22:00 | 25 - 60 |
ter | 05:45 - 22:00 | 25 - 60 |
qua | 05:45 - 22:00 | 25 - 60 |
qui | 05:45 - 22:00 | 25 - 60 |
sex | 05:45 - 22:00 | 25 - 60 |
sáb | 05:45 - 22:00 | 48 - 88 |
Alertas de serviço | ônibus da CETURB-ES
Veja todas as atualizações da linha 757 (de Terminal Campo Grande), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 757 (Terminal Campo Grande / Novo Horizonte - Circular) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da CETURB-ES agora.
Tarifa da linha 757 de ônibus
Os preços da linha 757 da CETURB-ES (Terminal Campo Grande / Novo Horizonte - Circular) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da CETURB-ES, verifique o app Moovit ou o site oficial da CETURB-ES.
757 (CETURB-ES)
A primeira parada da linha 757 de ônibus é Terminal Campo Grande e a última Terminal Campo Grande. A linha 757 (Terminal Campo Grande / Novo Horizonte - Circular) opera durante todos os dias.
A linha 757 tem 37 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 37 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da CETURB-ES, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Vitória e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 757 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 757 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 757 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 757 (Terminal Campo Grande / Novo Horizonte - Circular) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 757 de ônibus ou do operador CETURB-ES de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da CETURB-ES ou um planejador de viagem de ônibus, barca ou trem para planejar seu itinerário em Vitória. O planejador de viagem mostra dados atualizados da CETURB-ES e de qualquer ônibus, incluindo a linha 757 em Vitória.
757 - Sentidos alternativos
Linhas da CETURB-ES em Vitória
- 241 - Mário Cypreste / Jardim Camburi via Leitão da Silva/ Horários
- 707 - Nova Canaã / T. Itacibá/ Horários
- 906 - T. Campo Grande / Soteco via Vale do Sol - Circular/ Horários
- 868 - Centro Industrial / T. Jacaraípe/ Horários
- 727 - Bubu / T. Campo Grande via Vila Capixaba/ Horários
- 527 - T. Carapina / T. Jardim América via Reta da Penha/ Horários
- 551 - T. Jacaraípe / T. Itaparica via T. Carapina / 3ª Ponte/ Horários
- 718 - T. Campo Grande / Caçaroca - Circular/ Horários
- 511 - T. Carapina / T. Campo Grande via Expedito Garcia/ Horários
- 774 - T. São Torquato / Nova Rosa da Penha via Bubu - Noturno/ Horários
- 669 - Village do Sol / T. Itaparica via Rod. do Sol/ Horários
- 743 - Flexal II / T. São Torquato via Porto Velho/ Horários
- 560 - T. Laranjeiras / T. Itaparica via Camburi / 3ª Ponte/ Horários
- 592 - T. Ibes / Alzira Ramos via Jardim de Halá / Cobilândia - Circular/ Horários
- 213 - Grande Vitória / Mata da Praia/ Horários
- 775 - T. São Torquato / Jardim Botânico via Castelo Branco - Noturno/ Horários
- 746 - Bairro Aparecida / T. São Torquato via Porto Velho/ Horários
- 557 - T. Itaparica / Vitória via Darly Santos / Av. Vitória / 3ª Ponte - Circular/ Horários
- 052 - Santo Antônio / Itararé / Consolação/ Horários
- 653 - T. Itaparica / Bairro Normília via Ulisses Guimarães - Circular/ Horários