Linha 106
Nova Iguaçu - Carmary (Via Hospital da Posse)
Consórcio RESERVA DE TINGUÁ
Horários e itinerário do ônibus da linha 106 da Consórcio RESERVA DE TINGUÁ (Atualizado)
A linha 106 de ônibus (Carmary) tem 37 paradas partindo de Ponto Final - Nova Iguaçu (Linave) e terminando em Rua Temis, 78.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 106 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Carmary (37 pontos)
Ponto Final - Nova Iguaçu (Linave)
Rua Alberto Ludolf, 60
Via Light / Smartfit
Via Light / Av. Dr. Luiz Guimarães (Municipais)
Corredor Tancredo Neves
Rua Athaide Pimenta De Moraes / Av. Nilo Peçanha / R. Otávio Tarquino
Delegacia Da Receita Federal
Prefeitura De Nova Iguaçu / Senac / Cemitério Municipal
Top Shopping (Acesso B)
Centro De Operações De Nova Iguaçu
Avenida Governador Roberto Silveira, 1024
Avenida Dr. Salles Teixeira/R. Goitacazes
Avenida Dr. Salles Teixeira (Loja Maçônica Deodoro Da Fonseca)
Avenida Araguaia, 398
Avenida Dr. Salles Teixeira/R. Pedro Antônio Pereira
Rua Savero José Bruno/Asilo
Ufrrj / Garagem Da Linave
Rua Raimundo Brito De Oliveira/R. Frei Frederico Vier
Rua Raimundo Brito De Oliveira (Igreja Sagrada Família)
Rua Raimundo Brito De Oliveira, 456
Luiz De Lemos
Rua Estevão Pereira De Andrade 198
Rua Estevão Pereira De Andrade 362
Rua Maina, 7
Rua Teófilo De Oliveira, 250
Avenida Henrique Duque Estrada Mayer / Centro Comercial Três Corações
Rua Passal, 12
Estrada Da Guaritá, 440
Estrada Da Guaritá, 588-640
Rua Quatorze De Maio, 142
Estrada Da Guaritá, 998-1026
Estrada Da Guaritá, 1182-1218
Estrada Da Guaritá, 1240-1258
Estrada Da Guaritá, 1512
Estrada Da Guaritá, 1636-1656
Estrada Da Guaritá, 1755
Rua Temis, 78
Perguntas frenquentes da linha 106
A que horas começa a operar a linha 106 de ônibus?
A linha 106 de ônibus começa a operar às 04:00 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 106 de ônibus?
A linha 106 de ônibus encerra às 20:45 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
A que horas chega a linha 106 de ônibus?
Quando chega a linha Nova Iguaçu - Carmary (Via Hospital da Posse) de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Nova Iguaçu - Carmary (Via Hospital da Posse) de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 106 de ônibus para (Carmary) ?
A tarifa da linha Nova Iguaçu - Carmary (Via Hospital da Posse) de ônibus para (Carmary) custa cerca de R$4.45.
Tem uma parada de ônibus da linha 106 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 106 mais próxima de você.
Horários da linha 106 de ônibus
A rota 106 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:00 - 20:45
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 05:30 - 20:45 | 30 |
Seg | 04:00 - 20:45 | 30 |
Ter | 04:00 - 20:45 | 30 |
Qua | 04:00 - 20:45 | 30 |
Qui | 04:00 - 20:45 | 30 |
Sex | 04:00 - 20:45 | 30 |
Sáb | 04:10 - 20:45 | 30 |
Alertas de serviço | ônibus da Consórcio RESERVA DE TINGUÁ
Veja todas as atualizações da linha 106 (de Ponto Final - Nova Iguaçu (Linave)), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 106 (Carmary) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Consórcio RESERVA DE TINGUÁ agora.
Tarifa da linha 106 de ônibus
A tarifa da linha 106 (Carmary) da Consórcio RESERVA DE TINGUÁ custa cerca de R$4.45. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Consórcio RESERVA DE TINGUÁ, verifique o Moovit app ou o site oficial da Consórcio RESERVA DE TINGUÁ.
106 (Consórcio RESERVA DE TINGUÁ)
A primeira parada da linha 106 de ônibus é Ponto Final - Nova Iguaçu (Linave) e a última Rua Temis, 78. A linha 106 (Carmary) opera durante todos os dias.
A linha 106 tem 37 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 21 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Consórcio RESERVA DE TINGUÁ, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 106 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 106 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 106 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 106 (Carmary) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 106 de ônibus ou do operador Consórcio RESERVA DE TINGUÁ de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Consórcio RESERVA DE TINGUÁ ou um planejador de viagem de Trem, Metrô, Ônibus, VLT, Barca, Teleférico, Plano inclinado ou Bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Consórcio RESERVA DE TINGUÁ e de qualquer ônibus, incluindo a linha 106 em Rio de Janeiro e Região.
106 - Sentidos alternativos
Linhas da Consórcio RESERVA DE TINGUÁ em Rio de Janeiro e Região
- 139 - Nova Iguaçu - Monte CasteloNova Iguaçu - Monte Castelo/ Horários
- 124 - Nova Iguaçu - Santa Rita (Via Vianense)Nova Iguaçu - Santa Rita (Via Vianense)/ Horários
- 626 - Nova Iguaçu - Miguel Couto (Via Estrada do Iguaçu)Nova Iguaçu - Miguel Couto (Via Estrada do Iguaçu)/ Horários
- 134 - Nova Iguaçu - CobrexNova Iguaçu - Cobrex/ Horários
- 102 - Nova Iguaçu - Cerâmica (Rua Nova - Circular)Nova Iguaçu - Cerâmica (Rua Nova - Circular)/ Horários
- 901 - Nova Iguaçu - Tinguá (Via Monte Castelo)Nova Iguaçu - Tinguá (Via Monte Castelo)/ Horários
- 008 - Nova Iguaçu - Carlos Sampaio (Via Praça do Batuta / Mariléia / Guadalajara)Nova Iguaçu - Carlos Sampaio (Via Praça do Batuta / Mariléia / Guadalajara)/ Horários
- 105 - Nova Iguaçu - Ruas "e"; "f"Nova Iguaçu - Ruas "e"; "f"/ Horários
- 120 - Nova Iguaçu - Gerard DanonNova Iguaçu - Gerard Danon/ Horários
- 138 - Nova Iguaçu - Miguel Couto (Via Ambaí)Nova Iguaçu - Miguel Couto (Via Ambaí)/ Horários
- 112 - Nova Iguaçu - Três Fontes (Via Austin)Nova Iguaçu - Três Fontes (Via Austin)/ Horários
- 111 - Nova Iguaçu - Praça do Batuta (Via Guadalajara)Nova Iguaçu - Praça do Batuta (Via Guadalajara)/ Horários
- 130 - Nova Iguaçu - Adrianópolis (Via Furnas)Nova Iguaçu - Adrianópolis (Via Furnas)/ Horários
- 141 - Nova Iguaçu - Geneciano (Via Estrada do Iguaçu)Nova Iguaçu - Geneciano (Via Estrada do Iguaçu)/ Horários
- 110 - Nova Iguaçu - Carmary (Via Praça São Jorge)Nova Iguaçu - Carmary (Via Praça São Jorge)/ Horários
- 125 - Nova Iguaçu - Miguel Couto (Via Luiz de Lemos)Nova Iguaçu - Miguel Couto (Via Luiz de Lemos)/ Horários
- 119 - Nova Iguaçu - CorumbáNova Iguaçu - Corumbá/ Horários
- 140 - K11 - Bairro da Luz (Circular)K11 - Bairro da Luz (Circular)/ Horários
- 128 - Austin - Carlos SampaioAustin - Carlos Sampaio/ Horários
- 625 - Nova Iguaçu - Vila de Cava (Via Estrada do Iguaçu)Nova Iguaçu - Vila de Cava (Via Estrada do Iguaçu)/ Horários