7 路線
中環碼頭 Central Ferry Piers
城巴 CTB
城巴 CTB 7 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士7(中環碼頭 Central Ferry Piers)於石排灣 Shek Pai Wan開出,途經27個站點,到達中環碼頭總站 Central (Ferry Piers) Bus Terminus。
選擇巴士7的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 中環碼頭 Central Ferry Piers (27 站)
石排灣 Shek Pai Wan
漁暉道 Yue Fai Road
香港仔魚類批發市場 Aberdeen Wholesale Fish Market
田灣街 Tin Wan Street
華富道 Wah Fu Road
余振強紀念第二中學 Yu Chun Keung Memorial College No. 2
薄扶林村 Pok Fu Lam Village
薄扶林水塘道 Pok Fu Lam Reservoir Rd.
嘉林閣 Woodbury Court
心光學校 Ebenezer School
瑪麗醫院 Queen Mary Hospital
香港華人基督教聯會薄扶林道墳場 Hkcccu Pok Fu Lam Road Cemetery
摩星嶺道 Mount Davis Road
富林苑 Fulham Garden
蒲飛路 Pokfield Road
何東夫人堂 Lady Ho Tung Hall
香港大學百週年校園 Hku Centennial Campus
聖士提反堂中學 St. Stephen's Church College
第二街 Second Street
西區警署 Western Police Station
正街 Centre Street
東邊街 Eastern Street
修打蘭街 Sutherland Street
港澳碼頭 Macau Ferry
海港政府大樓 Harbour Building
國際金融中心商場 Ifc Mall
中環碼頭總站 Central (Ferry Piers) Bus Terminus
關於7的常見問題
巴士7的首班車是什麼時間?
巴士7於星期一, 星期二, 星期四, 星期五, 星期六06:00開始服務。
巴士7的末班車是什麼時間?
巴士7於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的22:50停止服務。
巴士7什麼時間到達?
巴士中環碼頭 Central Ferry Piers什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士中環碼頭 Central Ferry Piers的時間表。
城巴 CTB 的 7 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
7 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有7 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的7 巴士 交通站點。
巴士7的服務時間
7 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:00 - 22:50
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:11 - 22:50 | 25 |
週一 | 06:00 - 22:50 | 20 - 25 |
週二 | 06:00 - 22:50 | 20 - 25 |
週三 | 06:11 - 22:50 | 25 |
週四 | 06:00 - 22:50 | 20 - 25 |
週五 | 06:00 - 22:50 | 20 - 25 |
週六 | 06:00 - 22:50 | 20 - 25 |
城巴 CTB 巴士服務提醒
查看 7 上的所有更新(來自 石排灣 Shek Pai Wan),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 7 (中環碼頭 Central Ferry Piers) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 CTB資訊。
7 線 巴士 票價
城巴 CTB 7 (中環碼頭 Central Ferry Piers) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關城巴 CTB門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 CTB的官方網站。
7 (城巴 CTB)
巴士7的起始站是石排灣 Shek Pai Wan,終點站是中環碼頭總站 Central (Ferry Piers) Bus Terminus。 7 (中環碼頭 Central Ferry Piers)於每日提供服務。
其它資訊:7共途經27個站點,預計行駛50分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 CTB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士7的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士7的服務時間表。
線路7實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 7 (中環碼頭 Central Ferry Piers) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 7 巴士 跟踪器或實時 城巴 CTB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 CTB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 CTB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 7
在香港,城巴 CTB的服務線路
- 12A - 金鐘(添馬街) Admiralty (Tamar Street) - 麥當勞道(循環線) Macdonnell Road (Circular)金鐘(添馬街) Admiralty (Tamar Street) - 麥當勞道(循環線) Macdonnell Road (Circular)/ 服務時間
- 50M - 和田邨 Wo Tin Estate - 屯門站(循環線) Tuen Mun Station (Circular)和田邨 Wo Tin Estate - 屯門站(循環線) Tuen Mun Station (Circular)/ 服務時間
- E11B - 天后站 Tin Hau Station - 東涌(滿東邨) Tung Chung (Mun Tung Estate)天后站 Tin Hau Station - 東涌(滿東邨) Tung Chung (Mun Tung Estate)/ 服務時間
- 78P - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 觀塘(鯉魚門道) Kwun Tong (Lei Yue Mun Road)粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 觀塘(鯉魚門道) Kwun Tong (Lei Yue Mun Road)/ 服務時間
- 43M - 田灣 Tin Wan - 石塘咀(循環線) Shek Tong Tsui (Circular)田灣 Tin Wan - 石塘咀(循環線) Shek Tong Tsui (Circular)/ 服務時間
- 796P - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East - 日出康城 LOHAS Park尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East - 日出康城 LOHAS Park/ 服務時間
- 962G - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace) - 屯門(悦湖山莊) Tuen Mun (Yuet Wu Villa)銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace) - 屯門(悦湖山莊) Tuen Mun (Yuet Wu Villa)/ 服務時間
- 795 - 將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate)將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate)/ 服務時間
- E22P - 油塘 Yau Tong - 機場(航天城) Airport (SkyCity)油塘 Yau Tong - 機場(航天城) Airport (SkyCity)/ 服務時間
- 81A - 柴灣(興華邨) Chai Wan (Hing Wah Estate) - 勵德邨 Lai Tak Tsuen柴灣(興華邨) Chai Wan (Hing Wah Estate) - 勵德邨 Lai Tak Tsuen/ 服務時間
- 976A - 落馬洲(新田) Lok Ma Chau (San Tin) - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)落馬洲(新田) Lok Ma Chau (San Tin) - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)/ 服務時間
- E21D - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview) - 機場航天城(經東涌北) Airport (SkyCity) (via Tung Chung North)大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview) - 機場航天城(經東涌北) Airport (SkyCity) (via Tung Chung North)/ 服務時間
- 20A - 高鐵西九龍站 HSR West Kowloon Station - 啟德郵輪碼頭 Kai Tak Cruise Terminal高鐵西九龍站 HSR West Kowloon Station - 啟德郵輪碼頭 Kai Tak Cruise Terminal/ 服務時間
- 41A - 華富(中) Wah Fu (Central) - 北角碼頭 North Point Ferry Pier華富(中) Wah Fu (Central) - 北角碼頭 North Point Ferry Pier/ 服務時間
- 682C - 沙田第一城 City One Shatin - 北角 North Point沙田第一城 City One Shatin - 北角 North Point/ 服務時間
- B7X - 上水站 Sheung Shui Station - 香園圍口岸 Heung Yuen Wai Port上水站 Sheung Shui Station - 香園圍口岸 Heung Yuen Wai Port/ 服務時間
- 795X - 清水灣半島 Oscar By The Sea - 蘇屋邨 So Uk Estate清水灣半島 Oscar By The Sea - 蘇屋邨 So Uk Estate/ 服務時間
- 82X - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 鰂魚涌(循環線) Quarry Bay (Circular)小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 鰂魚涌(循環線) Quarry Bay (Circular)/ 服務時間
- E21B - 何文田(愛民邨) Ho Man Tin (Oi Man Estate) - 東涌(逸東邨) Tung Chung (Yat Tung Estate)何文田(愛民邨) Ho Man Tin (Oi Man Estate) - 東涌(逸東邨) Tung Chung (Yat Tung Estate)/ 服務時間
- 93A - 利東邨 Lei Tung Estate - 羅便臣道 Robinson Road利東邨 Lei Tung Estate - 羅便臣道 Robinson Road/ 服務時間