建西线路线
西沙湿地
上海巴士
上海巴士 建西线 公交 路线时间表和站点 (更新)
建西线 公交 (西沙湿地) 有 14 站点 从 建桥西桥 出发并在 西沙湿地 结束。
选择公交建西路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 西沙湿地 (14 站)
建桥西桥
华西村
新绿镇桥
通裕路南桥
七号坝桥
华荣村
八号桥
绿华镇
新建河口
新建水闸
南良种场桥
西来农庄
绿湖村
西沙湿地
关于建西线的常见问题
公交建西路的时间表
建西线 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:47 - 16:17
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:47 - 16:17 | 10 |
周二 | 06:47 - 16:17 | 10 |
周三 | 06:47 - 16:17 | 10 |
周四 | 06:47 - 16:17 | 10 |
周五 | 06:47 - 16:17 | 10 |
周六 | 06:47 - 16:17 | 10 |
周日 | 06:47 - 16:17 | 10 |
上海巴士 公交的服务提醒
查看 建西线 上的所有更新(来自 建桥西桥),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 建西线 (西沙湿地) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有上海巴士信息。
建西线 线 公交 票价
上海巴士 建西线 (西沙湿地) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关上海巴士车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或上海巴士的官方网站。
上海 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
建西线 (上海巴士)
公交建西路的起始站是建桥西桥,终点站是西沙湿地。建西线往(西沙湿地)方向于每天运营。
其它资讯:建西线共途经14个站点,预计行驶38分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供上海巴士的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、上海的线路图以及离你最近的公交建西线的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交建西线的时间表。
线路 建西线 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 建西线 (西沙湿地) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 建西线 公交 跟踪器或实时 上海巴士 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为上海巴士 的旅行规划器或地铁, 火车, 有轨电车, Maglev, 公交, 轮渡 或 缆车 的旅行规划器来规划您在上海 周围的路线。 行程规划器显示 上海巴士 和任何 公交 的更新数据,包括 上海 中的线路 建西线
建西线 - 其它方向
在上海,上海巴士运营的线路
- 安亭7路 - 黄渡汽车站 - 安亭北火车站黄渡汽车站 - 安亭北火车站/ 时刻表
- 周康9路 - 东方路蓝村路 - 康恩路康浦路东方路蓝村路 - 康恩路康浦路/ 时刻表
- 南堡支线 - 南门汽车站 - 堡镇汽车站南门汽车站 - 堡镇汽车站/ 时刻表
- 嘉黄专线 - 黄渡汽车站 - 嘉定北站黄渡汽车站 - 嘉定北站/ 时刻表
- 松青线 - 青浦汽车站 - 松江汽车东站青浦汽车站 - 松江汽车东站/ 时刻表
- 徐泾4路东段 - 高泾路徐南路 - 地铁2号线徐泾东高泾路徐南路 - 地铁2号线徐泾东/ 时刻表
- 89路 - 南浦大桥 - 田林路合川路南浦大桥 - 田林路合川路/ 时刻表
- 941路 - 虹桥东交通中心 - 上海火车站(南广场)虹桥东交通中心 - 上海火车站(南广场)/ 时刻表
- 728路 - 共和新路长江西路 - 宝杨路汽车站共和新路长江西路 - 宝杨路汽车站/ 时刻表
- 马陆2路 - 陈宝路横仓公路 - 马陆站陈宝路横仓公路 - 马陆站/ 时刻表
- 徐川专线 - 上海体育馆 - 川沙客运站上海体育馆 - 川沙客运站/ 时刻表
- 818路 - 泰东路渡口 - 耀龙路通耀路泰东路渡口 - 耀龙路通耀路/ 时刻表
- 青浦12路 - 外青松公路水厂路 - 北青公路出口加工区外青松公路水厂路 - 北青公路出口加工区/ 时刻表
- 枫泾二路 - 团新村 - 枫泾牌楼团新村 - 枫泾牌楼/ 时刻表
- 609路区间 - 广兰路地铁站广兰路地铁站/ 时刻表
- 63路 - 真北路真北支路 - 北海宁路吴淞路真北路真北支路 - 北海宁路吴淞路/ 时刻表
- 1701路 - 南门汽车站 - 江帆路翠竹路南门汽车站 - 江帆路翠竹路/ 时刻表
- 宝山8路 - 吴淞公交客运站 - 德都路富锦路吴淞公交客运站 - 德都路富锦路/ 时刻表
- 沪商专线 - 商塌 - 淡水路金陵东路商塌 - 淡水路金陵东路/ 时刻表
- 堡安专线 - 裕安镇 - 堡镇汽车站裕安镇 - 堡镇汽车站/ 时刻表