102路路线
新港客运码头
滨海新区公交
滨海新区公交 102路 公交 路线时间表和站点 (更新)
102路 公交 (新港客运码头) 有 39 站点 从 西部新城 出发并在 新港客运码头 结束。
选择公交102路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 新港客运码头 (39 站)
西部新城
觉顺园
万通供热
旭辉澜郡
欣美园
馨桥园
六道沟村
头道沟村
菁华津城
远洋城
公路管理所
塘沽职专
胡家园
滨海客运总站
红光家园
胡北路
五车地
新河船厂
滨海龙都小区
塘沽火车站
实验学校
工人新村
浙江路小学
塘沽电视台
丹东街
和平路
塘沽外滩公园
东大街
公安街
老弯道
朝阳楼
四号码头
纪念碑
解放门
建港里
办公厅
三百吨
二号门
新港客运码头
关于102路的常见问题
公交102路的时间表
102路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:00 - 21:00
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周二 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周三 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周四 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周五 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周六 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周日 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
滨海新区公交 的服务提醒
查看 102路 上的所有更新(来自 西部新城),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 102路 (新港客运码头) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有滨海新区公交信息。
102路 线 公交 票价
滨海新区公交 102路 (新港客运码头) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关滨海新区公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或滨海新区公交的官方网站。
天津 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
102路 (滨海新区公交)
公交102路的起始站是西部新城,终点站是新港客运码头。102路往(新港客运码头)方向于每天运营。
其它资讯:102路共途经39个站点,预计行驶50分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供滨海新区公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、天津的线路图以及离你最近的公交102路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交102路的时间表。
线路 102路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 102路 (新港客运码头) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 102路 公交 跟踪器或实时 滨海新区公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为滨海新区公交 的旅行规划器或地铁 或 公交 的旅行规划器来规划您在天津 周围的路线。 行程规划器显示 滨海新区公交 和任何 公交 的更新数据,包括 天津 中的线路 102路
102路 - 其它方向
在天津,滨海新区公交运营的线路
- 504路 - 二号公寓 - 二号公寓/ 时刻表
- 109路 - 新河庄 - 远洋城道公交站/ 时刻表
- 576路 - 南胡村 - 芦台火车站/ 时刻表
- 东丽湖社区巴士体北线 - 万科城五期 - 体院北/ 时刻表
- 605路 - 大胡同商贸中心 - 国翔公寓/ 时刻表
- 501路 - 天江公寓公交站 - 外滩公安街公交站/ 时刻表
- 101路 - 新城家园南门 - 远洋城道公交站/ 时刻表
- 545路轻纺城专线 - 轻纺城公交站 - 海川园/ 时刻表
- 521路 - 滨海欣嘉园公交站 - 太湖东路公交站/ 时刻表
- 577路 - 西窑村 - 芦台火车站/ 时刻表
- 125路内环 - 西区江泰路公交站 - 西区江泰路公交站/ 时刻表
- 507路 - 新城家园公交站 - 保税区公交站/ 时刻表
- 822路 - 渤油基地公交站 - 泰达星海湾/ 时刻表
- 523路南环 - 海川园 - 海川园/ 时刻表
- 400路 - 汉沽公交公司 - 易居庭苑/ 时刻表
- 402路 - 茶淀示范镇 - 汉沽新城公交站/ 时刻表
- 544路 - 三号院客运站 - 南港工业园/ 时刻表
- 458路 - 汉沽公交公司 - 运河家园/ 时刻表
- 452路 - 汉沽中心站 - 罗卜坨/ 时刻表
- 936路 - 开发区太湖东路 - 滨海新村西区/ 时刻表