14路路线
环湖路东湖
武汉公交
武汉公交 14路 公交 路线时间表和站点 (更新)
14路 公交 (环湖路东湖) 有 16 站点 从 临江大道汉阳门 出发并在 环湖路东湖 结束。
选择公交14路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 环湖路东湖 (16 站)
临江大道汉阳门
中华路
民主路司门口
民主路胭脂路
民主路武警医院
民主路宜家装饰广场
民主路小东门
民主路何家垅
民主路洪山体育馆
中北路姚家岭街
东湖路省计量院
东湖路楚河汉街
东湖路中南医院
东湖路蔡家嘴
东湖路省博物馆
环湖路东湖
关于14路的常见问题
公交14路的时间表
14路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:00 - 20:00
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 20:00 | 5 - 10 |
周二 | 06:00 - 20:00 | 5 - 10 |
周三 | 06:00 - 20:00 | 5 - 10 |
周四 | 06:00 - 20:00 | 5 - 10 |
周五 | 06:00 - 20:00 | 5 - 10 |
周六 | 06:00 - 20:00 | 5 - 10 |
周日 | 06:00 - 20:00 | 5 - 10 |
武汉公交 的服务提醒
查看 14路 上的所有更新(来自 临江大道汉阳门),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 14路 (环湖路东湖) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有武汉公交信息。
14路 线 公交 票价
武汉公交 14路 (环湖路东湖) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关武汉公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或武汉公交的官方网站。
武汉 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
14路 (武汉公交)
公交14路的起始站是临江大道汉阳门,终点站是环湖路东湖。14路往(环湖路东湖)方向于每天运营。
其它资讯:14路共途经16个站点,预计行驶25分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供武汉公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、武汉的线路图以及离你最近的公交14路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交14路的时间表。
线路 14路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 14路 (环湖路东湖) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 14路 公交 跟踪器或实时 武汉公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为武汉公交 的旅行规划器或地铁, 公交 或 轮渡 的旅行规划器来规划您在武汉 周围的路线。 行程规划器显示 武汉公交 和任何 公交 的更新数据,包括 武汉 中的线路 14路
14路 - 其它方向
在武汉,武汉公交运营的线路
- 777路 - 野芷湖西路保利心语公交场站 - 团结大道公交停车场/ 时刻表
- 725路 - 武汉火车站 - 汉口火车站/ 时刻表
- 25路 - 上街村 - 南湖大道茶山刘/ 时刻表
- 76路 - 黄孝河路竹叶山 - 和平大道建设一路/ 时刻表
- 921路 - 武昌火车站公交场站 - 环湖路汤逊湖壹号北/ 时刻表
- 722路 - 陶家岭路龙阳大道 - 九通路公交场站/ 时刻表
- 587路 - 八一路东湖新村 - 南李路板桥/ 时刻表
- 50路 - 和平大道建设二路 - 船厂村/ 时刻表
- 808路外环 - 麒麟路桃花岛 - 麒麟路桃花岛/ 时刻表
- 205路 - 奓山路停车场 - 琴台大道琴断口/ 时刻表
- 411路 - 汉口火车站 - 梨园广场/ 时刻表
- 267路 - 沌口体育中心停车场 - 蔡甸大街新庙村/ 时刻表
- 649路 - 什湖大道公交停车场 - 太平洋公交停车场/ 时刻表
- 526路 - 振兴路复兴村小区 - 沿江大道滨江苑/ 时刻表
- 273路 - 马鹦路邓甲村(临时站) - 薇湖路公交停车场/ 时刻表
- 368路 - 水东路余家头路 - 水泥一路公交场站/ 时刻表
- 720路 - 汉新大道公交停车场 - 常青公交枢纽站/ 时刻表
- 18路 - 鲁磨路光谷广场 - 碧桂园公交场站/ 时刻表
- 296路 - 汉口北大道刘店 - 振兴路复兴村小区/ 时刻表
- 638路 - 华中城建材物流大市场 - 中山路武昌火车站/ 时刻表