22路路线
长白路图们路
久事公交
久事公交 22路 公交 路线时间表和站点 (更新)
22路 公交 (长白路图们路) 有 18 站点 从 闵行路长治路 出发并在 长白路图们路 结束。
选择公交22路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 长白路图们路 (18 站)
闵行路长治路
东长治路商丘路
东大名路海门路
霍山路舟山路
长阳路大连路
长阳路辽阳路
长阳路许昌路
长阳路江浦路
长阳路兰州路
长阳路黄兴路
长阳路临青路
长阳路宁武路
长阳路内江路
内江路周家嘴路
内江路周家嘴路
内江路控江路
长白路敦化路
长白路图们路
关于22路的常见问题
公交22路的时间表
22路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:05:15 - 22:55
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 05:15 - 22:55 | 10 |
周二 | 05:15 - 22:55 | 10 |
周三 | 05:15 - 22:55 | 10 |
周四 | 05:15 - 22:55 | 10 |
周五 | 05:15 - 22:55 | 10 |
周六 | 05:15 - 22:55 | 10 |
周日 | 05:15 - 22:55 | 10 |
久事公交 的服务提醒
查看 22路 上的所有更新(来自 闵行路长治路),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 22路 (长白路图们路) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有久事公交信息。
22路 线 公交 票价
久事公交 22路 (长白路图们路) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关久事公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或久事公交的官方网站。
上海 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
22路 (久事公交)
公交22路的起始站是闵行路长治路,终点站是长白路图们路。22路往(长白路图们路)方向于每天运营。
其它资讯:22路共途经18个站点,预计行驶34分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供久事公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、上海的线路图以及离你最近的公交22路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交22路的时间表。
线路 22路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 22路 (长白路图们路) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 22路 公交 跟踪器或实时 久事公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为久事公交 的旅行规划器或地铁, 火车, 有轨电车, Maglev, 公交, 轮渡 或 缆车 的旅行规划器来规划您在上海 周围的路线。 行程规划器显示 久事公交 和任何 公交 的更新数据,包括 上海 中的线路 22路
22路 - 其它方向
在上海,久事公交运营的线路
- 1203路 - 钦州南路柳州路/ 时刻表
- 1600路 - 罗店汽车站 - 罗南新村/ 时刻表
- 712路 - 颛兴东路都市路 - 柳州路田林路/ 时刻表
- 748路 - 九亭 - 上海动物园(虹井路)/ 时刻表
- 闵行40路 - 闵行 - 青年路敬南路/ 时刻表
- 159路 - 宝山(临江四村) - 大华新村/ 时刻表
- 330路 - 中山公园 - 扬州路齐齐哈尔路/ 时刻表
- 宝山31路 - 罗芬路美丹路 -陈行/ 时刻表
- 205路 - 卢浦大桥 - 静安新城/ 时刻表
- 172路 - 江杨北路绥化路 - 彭浦新村(保德路)/ 时刻表
- 176路 - 虹桥机场1号航站楼 - 天山西路福泉路/ 时刻表
- 326路 - 长桥新村 - 枫林路斜土路/ 时刻表
- 浦东21路 - 梅花路海桐路 - 其昌栈渡口/ 时刻表
- 闵行36路 - 静安新城 - 虹井路吴中路/ 时刻表
- 宝山93路 - 杨南路沪太公路 - 潘泾路潘川路/ 时刻表
- 1228路 - 淞沪路殷行路/ 时刻表
- 821路 - 园康路市台路 - 南翔汽车站/ 时刻表
- 178大站车 - 辛耕路天钥桥路 - 剑川路通海路/ 时刻表
- 519路 - 中山公园地铁站 - 航华新村/ 时刻表
- 109路 - 上海火车站(南广场) - 南浦大桥/ 时刻表