617路路线
地铁罗家港站
武汉公交
武汉公交 617路 公交 路线时间表和站点 (更新)
617路 公交 (地铁罗家港站) 有 26 站点 从 船厂村 出发并在 地铁罗家港站 结束。
选择公交617路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 地铁罗家港站 (26 站)
船厂村
长青路向阳路
长青路石化村
长青路青山镇
工人村路钢谷
工人村路
和平大道建设十一路
和平大道建设十路
和平大道红钢城
建设五路冶金一街
工业一路鄂州街
工业一路南干渠公园
随州街工业路口
工业路鄂州街
和平大道八大家
建设三路43街坊
辽宁街117街
辽宁街钢花商场
建设一路121街
友谊大道钢花新村
园林路钢都花园
园林路瑞丰路
园林路武丰村
团结大道地铁园林路站
团结大道盛世家园
地铁罗家港站
关于617路的常见问题
公交617路的时间表
617路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:00 - 20:40
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 20:40 | 5 - 10 |
周二 | 06:00 - 20:40 | 5 - 10 |
周三 | 06:00 - 20:40 | 5 - 10 |
周四 | 06:00 - 20:40 | 5 - 10 |
周五 | 06:00 - 20:40 | 5 - 10 |
周六 | 06:00 - 20:40 | 5 - 10 |
周日 | 06:00 - 20:40 | 5 - 10 |
武汉公交 的服务提醒
查看 617路 上的所有更新(来自 船厂村),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 617路 (地铁罗家港站) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有武汉公交信息。
617路 线 公交 票价
武汉公交 617路 (地铁罗家港站) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关武汉公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或武汉公交的官方网站。
武汉 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
617路 (武汉公交)
公交617路的起始站是船厂村,终点站是地铁罗家港站。617路往(地铁罗家港站)方向于每天运营。
其它资讯:617路共途经26个站点,预计行驶36分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供武汉公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、武汉的线路图以及离你最近的公交617路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交617路的时间表。
线路 617路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 617路 (地铁罗家港站) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 617路 公交 跟踪器或实时 武汉公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为武汉公交 的旅行规划器或地铁, 公交 或 轮渡 的旅行规划器来规划您在武汉 周围的路线。 行程规划器显示 武汉公交 和任何 公交 的更新数据,包括 武汉 中的线路 617路
617路 - 其它方向
在武汉,武汉公交运营的线路
- 619路 - 沿江大道龙王庙 - 丰硕路长顺路/ 时刻表
- 592路 - 堤边路游湖 - 京汉大道武商路/ 时刻表
- 510路 - 关山大道公交场站 - 武金堤公路武泰闸/ 时刻表
- 40路 - 青化路努力村 - 焦沙公路金家嘴/ 时刻表
- 573路 - 雅安街平安路 - 梨园广场/ 时刻表
- 343路 - 中山路大堤口 - 洪山侧路东三路/ 时刻表
- 江夏J9路 - 湖北生态学院 - 中建三局四公司/ 时刻表
- 201路 - 旅大街建设一路口 - 青化路努力村/ 时刻表
- 330路 - 汉西三路香江家居 - 汉西三路香江家居/ 时刻表
- 360路 - 泛海城市广场 - 淮海路红领巾学校/ 时刻表
- 561路 - 南湖公交场站 - 汉口火车站/ 时刻表
- 299路 - 宋岗一路万润橄榄城 - 新湾一路长港路口/ 时刻表
- 92路 - 惠安大道红星三队 - 七雄路北段/ 时刻表
- 215路 - 群力村 - 紫沙路民主二路/ 时刻表
- 340路 - 关东园五路荷叶山社区 - 珞狮路茶港/ 时刻表
- 807路 - 振兴路复兴村小区 - 工业四路23街坊/ 时刻表
- 613路 - 珞喻东路叶麻店 - 丁字桥南路江南庭院/ 时刻表
- 564路 - 武金堤公路公交场站 - 宝通寺路瑞景路口/ 时刻表
- 572路 - 临江大道平湖门 - 南湖社区/ 时刻表
- 7路 - 黄孝河路花桥一村 - 民族路集家嘴/ 时刻表