28路路线
市汽车总
东莞公交
东莞公交 28路 公交 路线时间表和站点 (更新)
28路 公交 (市汽车总) 有 25 站点 从 侨苑山庄 出发并在 市汽车总站 结束。
选择公交28路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 市汽车总 (25 站)
侨苑山庄
小塘坣
新艺成纸品厂
塘边头
华生商场
市妇幼保健院
上三杞
宝城花园北
蓢基湖市场
石井路口
东华医院
东城枢纽
主山市场
威尼斯广场
罗沙装饰城
东湖花园
岗贝市场
人民公园
文化广场
邮政局
可园
万江桥
江滨花园
华南摩尔
市汽车总站
关于28路的常见问题
公交28路的时间表
28路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:15 - 23:00
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:15 - 23:00 | 5 - 10 |
周二 | 06:15 - 23:00 | 5 - 10 |
周三 | 06:15 - 23:00 | 5 - 10 |
周四 | 06:15 - 23:00 | 5 - 10 |
周五 | 06:15 - 23:00 | 5 - 10 |
周六 | 06:15 - 23:00 | 5 - 10 |
周日 | 06:15 - 23:00 | 5 - 10 |
东莞公交 的服务提醒
查看 28路 上的所有更新(来自 侨苑山庄),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 28路 (市汽车总) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有东莞公交信息。
28路 线 公交 票价
东莞公交 28路 (市汽车总) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关东莞公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或东莞公交的官方网站。
东莞 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
28路 (东莞公交)
公交28路的起始站是侨苑山庄,终点站是市汽车总站。28路往(市汽车总)方向于每天运营。
其它资讯:28路共途经25个站点,预计行驶36分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供东莞公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、东莞的线路图以及离你最近的公交28路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交28路的时间表。
线路 28路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 28路 (市汽车总) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 28路 公交 跟踪器或实时 东莞公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为东莞公交 的旅行规划器或地铁 或 公交 的旅行规划器来规划您在东莞 周围的路线。 行程规划器显示 东莞公交 和任何 公交 的更新数据,包括 东莞 中的线路 28路
28路 - 其它方向
在东莞,东莞公交运营的线路
- 清溪4路 - 杨梅岗 - 长山头白榄树/ 时刻表
- 松山湖7路 - 松山湖客运站 - 华为二期/ 时刻表
- 328路 - 教师村 - 行政中心东/ 时刻表
- 长安22路 - 长安公交停车场 - 长安北站/ 时刻表
- 27路 - 南城汽车站 - 市汽车北站/ 时刻表
- 54路 - 伟易达厂 - 南城汽车站/ 时刻表
- 608路 - 凯景酒店 - 四乡村/ 时刻表
- 松山湖石龙坑高峰专线 - 石龙坑 - 漫步者(华为)/ 时刻表
- 81路 - 东莞市汽车总站 - 凤岗汽车站/ 时刻表
- 长安12路 - 翔丰公司 - 长安汽车站/ 时刻表
- X5路 - 光明中学 - 高埗邮政局/ 时刻表
- 桥头1路 - 禾坑村 - 石竹山水园/ 时刻表
- 40路 - 东城汽车站 - 同沙生态公园/ 时刻表
- 628路 - 东莞市汽车总站 - 大流管理区/ 时刻表
- 松山湖1路 - 联胜科技 - 创意生活城/ 时刻表
- 凤岗4路 - 雁田海关 - 竹尾田/ 时刻表
- 虎门10路 - 虎门高铁站 - 沙角车站/ 时刻表
- 高埗6路 - 日本电产 - 裕元八厂/ 时刻表
- 横沥3路 - 村头 - 三江工业区/ 时刻表
- 塘厦3路 - 牛眠埔 - 旧头村/ 时刻表