316路路线
工业二路26街坊
武汉公交
武汉公交 316路 公交 路线时间表和站点 (更新)
316路 公交 (工业二路26街坊) 有 20 站点 从 团结大道盛世家园 出发并在 工业二路26街坊 结束。
选择公交316路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 工业二路26街坊 (20 站)
团结大道盛世家园
团结大道地铁园林路站
园林路武丰村
园林路瑞丰路
园林路钢都花园
友谊大道园林路
三弓路建港南街
三弓路和平大道口
和平大道建设一路
和平大道建设二路
建设三路和平大道口
旅大街40街坊
建设四路普仁医院
和平大道八大家
工业路鄂州街
工业路恩施街
友谊大道112街坊
工业二路友谊大道口
工业二路108街坊
工业二路26街坊
关于316路的常见问题
公交316路的时间表
316路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:07:00 - 20:30
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 07:00 - 20:30 | 5 - 10 |
周二 | 07:00 - 20:30 | 5 - 10 |
周三 | 07:00 - 20:30 | 5 - 10 |
周四 | 07:00 - 20:30 | 5 - 10 |
周五 | 07:00 - 20:30 | 5 - 10 |
周六 | 07:00 - 20:30 | 5 - 10 |
周日 | 07:00 - 20:30 | 5 - 10 |
武汉公交 的服务提醒
查看 316路 上的所有更新(来自 团结大道盛世家园),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 316路 (工业二路26街坊) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有武汉公交信息。
316路 线 公交 票价
武汉公交 316路 (工业二路26街坊) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关武汉公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或武汉公交的官方网站。
武汉 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
316路 (武汉公交)
公交316路的起始站是团结大道盛世家园,终点站是工业二路26街坊。316路往(工业二路26街坊)方向于每天运营。
其它资讯:316路共途经20个站点,预计行驶23分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供武汉公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、武汉的线路图以及离你最近的公交316路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交316路的时间表。
线路 316路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 316路 (工业二路26街坊) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 316路 公交 跟踪器或实时 武汉公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为武汉公交 的旅行规划器或地铁, 公交 或 轮渡 的旅行规划器来规划您在武汉 周围的路线。 行程规划器显示 武汉公交 和任何 公交 的更新数据,包括 武汉 中的线路 316路
316路 - 其它方向
在武汉,武汉公交运营的线路
- 910路 - 中山路武昌火车站 - 金水闸/ 时刻表
- 737路 - 沿海赛洛城公交场站 - 沿江大道武汉港/ 时刻表
- 918路 - 阳光大道毅恒街 - 白沙洲大道红霞村/ 时刻表
- 24路 - 阳新路公交停车场 - 惠济路赵家条/ 时刻表
- 76路 - 黄孝河路竹叶山 - 和平大道建设一路/ 时刻表
- 739路 - 水蓝郡 - 鲁磨路光谷广场/ 时刻表
- 253路 - 堤边路游湖 - 黄武公路七会村/ 时刻表
- 589路 - 汉阳大道王家湾家乐福 - 沿海赛洛城公交场站/ 时刻表
- 536路 - 九峰三路未来科技城 - 鲁磨路光谷广场/ 时刻表
- 806路 - 文馨街藩息村 - 古田路古音路/ 时刻表
- 402路 - 武昌火车站综合体 - 武汉植物园/ 时刻表
- 348路 - 梨园医院 - 友谊大道团结村路/ 时刻表
- 718路 - 环岛路体育科技学院 - 珞喻路光谷广场/ 时刻表
- J3路内环 - 沙羡街城际铁路纸坊东站 - 沙羡街城际铁路纸坊东站/ 时刻表
- 61路 - 武昌火车站公交场站 - 国际博览中心交通港/ 时刻表
- 66路 - 卓刀泉南路方家嘴 - 武昌火车站东广场/ 时刻表
- H92路 - 七雄路北段 - 惠安大道红星三队/ 时刻表
- 597路 - 发展大道复兴一村 - 观湖路公交停车场/ 时刻表
- 654路 - 琴台大道琴断口 - 汉阳造纸厂/ 时刻表
- 232路 - 后湖大道新荣村客运站 - 平江大道阳逻客运站/ 时刻表