46路路线
解放大道易家墩
武汉公交
武汉公交 46路 公交 路线时间表和站点 (更新)
46路 公交 (解放大道易家墩) 有 26 站点 从 菱角湖路新华医院 出发并在 解放大道易家墩 结束。
选择公交46路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 解放大道易家墩 (26 站)
菱角湖路新华医院
菱角湖路菱角湖公园
招呼站
天门墩路香江新村
长江日报
长江日报路高家台
建设大道杂技厅
建设大道杂技厅
建设大道西北湖
青年路雪松路
青年路地铁青年路站
解放大道航空路
解放大道同济医院
解放大道宝丰路
解放大道仁寿路
解放大道太平洋
解放大道水厂
解放大道宗关
解放大道汉西一路
解放大道古田四路
解放大道古田三路
古田路罗家墩
古田路生活村
古田路古音路
古田路陈家墩
解放大道易家墩
关于46路的常见问题
公交46路的时间表
46路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:20 - 21:00
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:20 - 21:00 | 5 - 10 |
周二 | 06:20 - 21:00 | 5 - 10 |
周三 | 06:20 - 21:00 | 5 - 10 |
周四 | 06:20 - 21:00 | 5 - 10 |
周五 | 06:20 - 21:00 | 5 - 10 |
周六 | 06:20 - 21:00 | 5 - 10 |
周日 | 06:20 - 21:00 | 5 - 10 |
武汉公交 的服务提醒
查看 46路 上的所有更新(来自 菱角湖路新华医院),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 46路 (解放大道易家墩) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有武汉公交信息。
46路 线 公交 票价
武汉公交 46路 (解放大道易家墩) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关武汉公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或武汉公交的官方网站。
武汉 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
46路 (武汉公交)
公交46路的起始站是菱角湖路新华医院,终点站是解放大道易家墩。46路往(解放大道易家墩)方向于每天运营。
其它资讯:46路共途经26个站点,预计行驶40分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供武汉公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、武汉的线路图以及离你最近的公交46路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交46路的时间表。
线路 46路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 46路 (解放大道易家墩) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 46路 公交 跟踪器或实时 武汉公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为武汉公交 的旅行规划器或地铁, 公交 或 轮渡 的旅行规划器来规划您在武汉 周围的路线。 行程规划器显示 武汉公交 和任何 公交 的更新数据,包括 武汉 中的线路 46路
46路 - 其它方向
在武汉,武汉公交运营的线路
- 552路 - 三眼桥路元辰世纪 - 雄楚大道荣军医院/ 时刻表
- 68路 - 江大路九万方 - 沿江大道武汉港/ 时刻表
- 514路 - 巡司河路武泰闸 - 船厂村/ 时刻表
- 573路 - 雅安街平安路 - 梨园广场/ 时刻表
- 805路 - 武昌火车站公交场站 - 后湖大道汉口花园/ 时刻表
- 612路 - 双凤桥头 - 木兰大街黄陂一中/ 时刻表
- 732路 - 华农楚天学院 - 民族大道光谷广场/ 时刻表
- 625路 - 南湖路保利公园九里 - 武汉植物园/ 时刻表
- 804路 - 南湖路江南村 - 铁机路余家头/ 时刻表
- H86路 - 三秀路公交停车场 - 惠安大道大桥大队/ 时刻表
- 643路 - 武汉火车站 - 鲁磨路光谷广场/ 时刻表
- 216路 - 宏图路海洋世界 - 东吴大道航天佳园/ 时刻表
- 232路区间 - 平江大道阳逻客运站 - 武汉生物工程技术学院/ 时刻表
- 527路 - 沿江大道滨江苑 - 常青公交枢纽站/ 时刻表
- 726路 - 梦湖路梦湖香郡 - 麒麟路桃花岛/ 时刻表
- 523路 - 古田二路陈家墩 - 芦沟桥路/ 时刻表
- 707路 - 汉阳大道周湾 - 百步亭花园路百步华庭/ 时刻表
- 546路 - 田园大道九州通 - 沿江大道武汉港/ 时刻表
- 758路 - 美院南门 - 民族大道光谷广场/ 时刻表
- 358路 - 学府东路十小区 - 将军四路/ 时刻表