540路路线
武汉火车站
武汉公交
武汉公交 540路 公交 路线时间表和站点 (更新)
540路 公交 (武汉火车站) 有 35 站点 从 武昌火车站东广场 出发并在 武汉火车站 结束。
选择公交540路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 武汉火车站 (35 站)
武昌火车站东广场
北安街
静安路梅苑小区站
文安路
文安路丁字桥路口
中南路地铁中南路站
中北路姚家岭街
中北路白鹭街
中北路周家大湾
中北路地铁青鱼嘴站
中北路车家岭
秦园东路中北路口
秦园东路沙湖公园
秦园东路沙湖湾
团结大道沙湖边
徐东大街徐东村
徐东大街徐东一路
友谊大道才华街
友谊大道才茂街
友谊大道铁机路
友谊大道华城广场
友谊大道柴林花园
友谊大道园林路
友谊大道钢花新村
友谊大道钢洲花园
友谊大道大洲村
友谊大道112街坊
友谊大道青山客运站
友谊大道东方红村
友谊大道现代花园
友谊大道北洋桥路
杨春湖路友谊大道
杨春湖路长山咀
团结大道黄鹤路
武汉火车站
关于540路的常见问题
公交540路的时间表
540路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:30 - 22:00
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:30 - 22:00 | 5 - 10 |
周二 | 06:30 - 22:00 | 5 - 10 |
周三 | 06:30 - 22:00 | 5 - 10 |
周四 | 06:30 - 22:00 | 5 - 10 |
周五 | 06:30 - 22:00 | 5 - 10 |
周六 | 06:30 - 22:00 | 5 - 10 |
周日 | 06:30 - 22:00 | 5 - 10 |
武汉公交 的服务提醒
查看 540路 上的所有更新(来自 武昌火车站东广场),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 540路 (武汉火车站) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有武汉公交信息。
540路 线 公交 票价
武汉公交 540路 (武汉火车站) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关武汉公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或武汉公交的官方网站。
武汉 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
540路 (武汉公交)
公交540路的起始站是武昌火车站东广场,终点站是武汉火车站。540路往(武汉火车站)方向于每天运营。
其它资讯:540路共途经35个站点,预计行驶53分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供武汉公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、武汉的线路图以及离你最近的公交540路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交540路的时间表。
线路 540路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 540路 (武汉火车站) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 540路 公交 跟踪器或实时 武汉公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为武汉公交 的旅行规划器或地铁, 公交 或 轮渡 的旅行规划器来规划您在武汉 周围的路线。 行程规划器显示 武汉公交 和任何 公交 的更新数据,包括 武汉 中的线路 540路
540路 - 其它方向
在武汉,武汉公交运营的线路
- 290路 - 单洞路 - 腾龙大道百联奥特莱斯/ 时刻表
- 24路 - 阳新路公交停车场 - 惠济路赵家条/ 时刻表
- 510路 - 关山大道公交场站 - 武金堤公路武泰闸/ 时刻表
- 76路 - 黄孝河路竹叶山 - 和平大道建设一路/ 时刻表
- 921路 - 武昌火车站公交场站 - 环湖路汤逊湖壹号北/ 时刻表
- 10路通宵线 - 汉口火车站 - 武昌火车站综合体/ 时刻表
- 机场巴士随州线 - 天河国际机场 - 随州中心站/ 时刻表
- 759路 - 武汉工程大学流芳校区 - 鲁磨路光谷广场/ 时刻表
- 342路 - 江达路香缇美景 - 泛海城市广场/ 时刻表
- 808路内环 - 麒麟路桃花岛 - 麒麟路桃花岛/ 时刻表
- 711路 - 动物园路公交停车场 - 塔子湖西路星悦城/ 时刻表
- 718路 - 环岛路体育科技学院 - 珞喻路光谷广场/ 时刻表
- 576路 - 中山路大堤口 - 学院路狮子山/ 时刻表
- 66路 - 卓刀泉南路方家嘴 - 武昌火车站东广场/ 时刻表
- 269路 - 大沌路大集 - 蔡甸大街客运中心/ 时刻表
- 35路 - 解放大道球场街 - 银潭路医疗救治中心/ 时刻表
- 522路 - 洪山侧路茶港小区 - 新湾路新湾一路/ 时刻表
- 296路 - 汉口北大道刘店 - 振兴路复兴村小区/ 时刻表
- 26路 - 汉阳大道铁铺 - 阳新路公交停车场/ 时刻表
- 232路 - 后湖大道新荣村客运站 - 平江大道阳逻客运站/ 时刻表