719路路线
共康新村
上海巴士
上海巴士 719路 公交 路线时间表和站点 (更新)
719路 公交 (共康新村) 有 23 站点 从 海江新城 出发并在 共康新村 结束。
选择公交719路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 共康新村 (23 站)
海江新城
双城路淞宝路
永清路双城路
永清路水产路
永清路淞宝路
吴淞码头
淞滨路牡丹江路
淞滨路同济路
长征新村
淞滨支路泰和路
泰和路铁力路
三汀沟
泰和路江杨北路
蕰川路泰和路
蕰川路联谊路
共和新路呼玛路
共和新路长江西路
共和新路共康路
共康路共和新路
共康路三泉路
长临路共康路
共康八村
共康新村
关于719路的常见问题
公交719路的时间表
719路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:05:30 - 22:00
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 05:30 - 22:00 | 10 |
周二 | 05:30 - 22:00 | 10 |
周三 | 05:30 - 22:00 | 10 |
周四 | 05:30 - 22:00 | 10 |
周五 | 05:30 - 22:00 | 10 |
周六 | 05:30 - 22:00 | 10 |
周日 | 05:30 - 22:00 | 10 |
上海巴士 公交的服务提醒
查看 719路 上的所有更新(来自 海江新城),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 719路 (共康新村) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有上海巴士信息。
719路 线 公交 票价
上海巴士 719路 (共康新村) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关上海巴士车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或上海巴士的官方网站。
上海 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
719路 (上海巴士)
公交719路的起始站是海江新城,终点站是共康新村。719路往(共康新村)方向于每天运营。
其它资讯:719路共途经23个站点,预计行驶50分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供上海巴士的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、上海的线路图以及离你最近的公交719路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交719路的时间表。
线路 719路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 719路 (共康新村) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 719路 公交 跟踪器或实时 上海巴士 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为上海巴士 的旅行规划器或地铁, 火车, 有轨电车, Maglev, 公交, 轮渡 或 缆车 的旅行规划器来规划您在上海 周围的路线。 行程规划器显示 上海巴士 和任何 公交 的更新数据,包括 上海 中的线路 719路
719路 - 其它方向
在上海,上海巴士运营的线路
- 南五线 - 新杨公路芦五路 - 南桥汽车站新杨公路芦五路 - 南桥汽车站/ 时刻表
- 申崇三线区间 - 汶水路共和新路 - 堡镇汽车站汶水路共和新路 - 堡镇汽车站/ 时刻表
- 南翔3路 - 南翔北火车站 - 南翔站南翔北火车站 - 南翔站/ 时刻表
- 浦江13路 - 鲁康路永高路 - 浦星公路沈杜公路鲁康路永高路 - 浦星公路沈杜公路/ 时刻表
- 金山社区3路 - 朱行中学 - 欢兴村群力朱行中学 - 欢兴村群力/ 时刻表
- 沪嘉专线 - 嘉定客运中心 - 成都北路南京西路嘉定客运中心 - 成都北路南京西路/ 时刻表
- 南海线 - 南门汽车站 - 北新桥南门汽车站 - 北新桥/ 时刻表
- 青浦13路 - 久业路天一路 - 青浦汽车站久业路天一路 - 青浦汽车站/ 时刻表
- 周康5路 - 界浜 - 瑞浦路瑞安路界浜 - 瑞浦路瑞安路/ 时刻表
- 嘉定12路 - 嘉定西站 - 嘉定客运中心嘉定西站 - 嘉定客运中心/ 时刻表
- 49路 - 上海体育馆 - 汉口路江西中路上海体育馆 - 汉口路江西中路/ 时刻表
- 申港2路 - 顺翔路同汇路顺翔路同汇路/ 时刻表
- 奉城3路 - 海湾森林公园 - 神洲路南奉公路海湾森林公园 - 神洲路南奉公路/ 时刻表
- 818路 - 泰东路渡口 - 耀龙路通耀路泰东路渡口 - 耀龙路通耀路/ 时刻表
- 嘉定7路 - 新和路霜竹公路(向东岛) - 菊园车站新和路霜竹公路(向东岛) - 菊园车站/ 时刻表
- 安亭5路 - 邓家角村 - 联群村邓家角村 - 联群村/ 时刻表
- 松新专线 - 新浜 - 松江汽车西站新浜 - 松江汽车西站/ 时刻表
- 733路 - 长峰新村 - 卢浦大桥长峰新村 - 卢浦大桥/ 时刻表
- 柘林1路 - 花园村 - 柘林镇花园村 - 柘林镇/ 时刻表
- 奉南线 - 南桥汽车站 - 南汇汽车站南桥汽车站 - 南汇汽车站/ 时刻表