742路路线
谈家渡路武宁支路
上海巴士
上海巴士 742路 公交 路线时间表和站点 (更新)
742路 公交 (谈家渡路武宁支路) 有 22 站点 从 柳园路 出发并在 谈家渡路武宁支路 结束。
选择公交742路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 谈家渡路武宁支路 (22 站)
柳园路
柳园路真陈路
新扬工业园区
红柳路真陈路
真南路雪松路
白丽路水杉路
银杏路白丽路
桃浦五村
雪松路武威路
真南路武威路
真南路敦煌路
真南路祁连山路
真南路二号桥
真南路真北路
桃浦路真北路
上海西站
曹杨路陆家巷
曹杨路铜川路
曹杨路南石路
曹杨路兰溪路
曹杨路白玉路
谈家渡路武宁支路
关于742路的常见问题
公交742路的时间表
742路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:05:27 - 22:15
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 05:27 - 22:15 | 12 |
周二 | 05:27 - 22:15 | 12 |
周三 | 05:27 - 22:15 | 12 |
周四 | 05:27 - 22:15 | 12 |
周五 | 05:27 - 22:15 | 12 |
周六 | 05:27 - 22:15 | 12 |
周日 | 05:27 - 22:15 | 12 |
上海巴士 公交的服务提醒
查看 742路 上的所有更新(来自 柳园路),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 742路 (谈家渡路武宁支路) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有上海巴士信息。
742路 线 公交 票价
上海巴士 742路 (谈家渡路武宁支路) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关上海巴士车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或上海巴士的官方网站。
上海 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
742路 (上海巴士)
公交742路的起始站是柳园路,终点站是谈家渡路武宁支路。742路往(谈家渡路武宁支路)方向于每天运营。
其它资讯:742路共途经22个站点,预计行驶49分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供上海巴士的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、上海的线路图以及离你最近的公交742路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交742路的时间表。
线路 742路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 742路 (谈家渡路武宁支路) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 742路 公交 跟踪器或实时 上海巴士 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为上海巴士 的旅行规划器或地铁, 火车, 有轨电车, Maglev, 公交, 轮渡 或 缆车 的旅行规划器来规划您在上海 周围的路线。 行程规划器显示 上海巴士 和任何 公交 的更新数据,包括 上海 中的线路 742路
742路 - 其它方向
在上海,上海巴士运营的线路
- 虹练定班线 - 练塘汽车站 - 虹桥西交通中心/ 时刻表
- 漕泾1路 - 沙积高家宅 - 建国长浜/ 时刻表
- 金山社区3路 - 朱行中学 - 欢兴村群力/ 时刻表
- 横新线 - 兴隆村 - 横沙码头/ 时刻表
- 932路 - 城隍庙 - 滨江路临江路/ 时刻表
- 宝山12路 - 海陆村 - 江杨北路绥化路/ 时刻表
- 青浦6路 - 青湖路华乐路(豫英学校) - 青湖路华乐路(豫英学校)/ 时刻表
- 宝山81路 - 洋桥村 - 罗芬路美丹路/ 时刻表
- 松江103路 - 南乐路华铁路 - 车峰路祥东小区/ 时刻表
- 朱钱卫线 - 金山卫站 - 金山汽车站/ 时刻表
- 750路 - 水杉路真南路 - 广顺路定威路/ 时刻表
- 嘉黄专线 - 黄渡汽车站 - 嘉定北站/ 时刻表
- 37路 - 扬州路齐齐哈尔路 - 愚园路胶州路/ 时刻表
- 939路 - 鲁迅公园 - 杨家渡渡口/ 时刻表
- 926路 - 上海体育馆 - 中山东二路新开河路/ 时刻表
- 青华专线 - 纪鹤公路华新 - 青浦汽车站/ 时刻表
- 朱卫线高速 - 石化汽车站 - 金山汽车站/ 时刻表
- 夏阳1路 - 泰来新村路泰来村 - 新阳路新阳村/ 时刻表
- 宝山83路 - 罗南新村 - 杨北路蕰川公路/ 时刻表
- 723路 - 上海火车站(共和路) - 香山新村/ 时刻表