87路路线
中春路华中路
上海巴士
上海巴士 87路 公交 路线时间表和站点 (更新)
87路 公交 (中春路华中路) 有 22 站点 从 龙华 出发并在 中春路华中路 结束。
选择公交87路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 中春路华中路 (22 站)
龙华
上海游泳馆
中山西路漕溪北路
中山西路宜山路
西区汽车站
吴中路张虹路
吴中路姚虹路
古北新城
虹桥镇
吴中路虹中路
吴中路合川路
吴中路虹井路
吴中路航中路
吴中路航西路
吴中路吴宝路
七莘路吴中路
七宝
七莘路富强街
联明路七莘路
中春路华茂路
中春路华友路
中春路华中路
关于87路的常见问题
公交87路的首班车是什么时候?
公交87路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:30开始运营。
公交87路的末班车是什么时候?
公交87路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:00停止运营。
公交87路什么时候到达?
公交中春路华中路什么时候来?点击查看实时到站时间查看实时到站时间,以及公交中春路华中路的时间表。
上海巴士 的 87路 公交 线路在 青年节 运行吗?
87路 公交 在 青年节 的营业时间可能会发生变化。请查看 Moovit 应用程序了解更多详情。
我附近有87路 公交 公交站吗?
点击此处 查看最近的87路 公交 公交站。
公交87路的时间表
87路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:05:30 - 23:00
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 05:30 - 23:00 | 5 |
周二 | 05:30 - 23:00 | 5 |
周三 | 05:30 - 23:00 | 5 |
周四 | 05:30 - 23:00 | 5 |
周五 | 05:30 - 23:00 | 5 |
周六 | 05:30 - 23:00 | 5 |
周日 | 05:30 - 23:00 | 5 |
上海巴士 公交的服务提醒
查看 87路 上的所有更新(来自 龙华),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 87路 (中春路华中路) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有上海巴士信息。
87路 线 公交 票价
上海巴士 87路 (中春路华中路) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关上海巴士车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或上海巴士的官方网站。
87路 (上海巴士)
公交87路的起始站是龙华,终点站是中春路华中路。87路往(中春路华中路)方向于每天运营。
其它资讯:87路共途经22个站点,预计行驶53分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供上海巴士的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、上海的线路图以及离你最近的公交87路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交87路的时间表。
线路 87路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 87路 (中春路华中路) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 87路 公交 跟踪器或实时 上海巴士 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为上海巴士 的旅行规划器或地铁, 火车, 有轨电车, Maglev, 公交, 轮渡 或 缆车 的旅行规划器来规划您在上海 周围的路线。 行程规划器显示 上海巴士 和任何 公交 的更新数据,包括 上海 中的线路 87路
在上海,上海巴士运营的线路
- 北场社区巴士 - 北场第二小区 - 九泾路沧泾路北场第二小区 - 九泾路沧泾路/ 时刻表
- 宝山23路 - 海江新村 - 罗南新村海江新村 - 罗南新村/ 时刻表
- 漕泾1路 - 沙积高家宅 - 建国长浜沙积高家宅 - 建国长浜/ 时刻表
- 912路 - 高境新村 - 上海火车站(北广场)高境新村 - 上海火车站(北广场)/ 时刻表
- 金桥1路 - 新金桥路金豫路 - 金桥路地铁站新金桥路金豫路 - 金桥路地铁站/ 时刻表
- 嘉牛专线 - 牛头泾 - 嘉定北站牛头泾 - 嘉定北站/ 时刻表
- 746路 - 花木新村 - 大柏树(东体育会路)花木新村 - 大柏树(东体育会路)/ 时刻表
- 青岑线 - 青浦汽车站 - 练西公路西岑青浦汽车站 - 练西公路西岑/ 时刻表
- 南桥9路 - 南桥汽车站 - 星海水闸南桥汽车站 - 星海水闸/ 时刻表
- 828路 - 虎林路呼玛路 - 南翔汽车站虎林路呼玛路 - 南翔汽车站/ 时刻表
- 莘庄3路 - 莘城苑 - 莘庄地铁站(北广场)莘城苑 - 莘庄地铁站(北广场)/ 时刻表
- 宝山81路 - 洋桥村 - 罗芬路美丹路洋桥村 - 罗芬路美丹路/ 时刻表
- 47路 - 惠民路保定路 - 骊山路华阴路惠民路保定路 - 骊山路华阴路/ 时刻表
- 安亭5路 - 邓家角村 - 联群村邓家角村 - 联群村/ 时刻表
- 南堡二线 - 南门汽车站 - 堡镇汽车站南门汽车站 - 堡镇汽车站/ 时刻表
- 宝山82路 - 南周 - 菊太路陆翔路南周 - 菊太路陆翔路/ 时刻表
- 南五线 - 新杨公路芦五路 - 南桥汽车站新杨公路芦五路 - 南桥汽车站/ 时刻表
- 302路 - 上海火车站(南广场) - 宝交公司上海火车站(南广场) - 宝交公司/ 时刻表
- 624路 - 鹤雷路周东路 - 南码头渡口鹤雷路周东路 - 南码头渡口/ 时刻表
- 堡陈中线 - 陈家镇(长江大桥) - 堡镇汽车站(下客站)陈家镇(长江大桥) - 堡镇汽车站(下客站)/ 时刻表