90路路线
淞宝路淞青路(海军上海博览馆)
上海巴士
上海巴士 90路 公交 路线时间表和站点 (更新)
90路 公交 (淞宝路淞青路(海军上海博览馆)) 有 22 站点 从 靖宇南路控江路 出发并在 淞宝路淞青路 结束。
选择公交90路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 淞宝路淞青路(海军上海博览馆) (22 站)
靖宇南路控江路
控江新村
黄兴路国权路
黄兴路国顺路
五角场(翔殷路)
国和路政立路
恒仁路清源环路
世界路国和路
世界路民京路
闸殷路殷行路
闸殷路军工路
军工路闸北电厂
长航锚地
军工路陈家宅
张华浜
逸仙路北张华浜
淞滨路同济路
永清路淞宝路
永清路水产路
双城路永清路
淞宝路双城路
淞宝路淞青路
关于90路的常见问题
公交90路的时间表
90路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:04:30 - 23:30
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 04:30 - 23:30 | 12 |
周二 | 04:30 - 23:30 | 12 |
周三 | 04:30 - 23:30 | 12 |
周四 | 04:30 - 23:30 | 12 |
周五 | 04:30 - 23:30 | 12 |
周六 | 04:30 - 23:30 | 12 |
周日 | 04:30 - 23:30 | 12 |
上海巴士 公交的服务提醒
查看 90路 上的所有更新(来自 靖宇南路控江路),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 90路 (淞宝路淞青路(海军上海博览馆)) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有上海巴士信息。
90路 线 公交 票价
上海巴士 90路 (淞宝路淞青路(海军上海博览馆)) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关上海巴士车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或上海巴士的官方网站。
90路 (上海巴士)
公交90路的起始站是靖宇南路控江路,终点站是淞宝路淞青路。90路往(淞宝路淞青路(海军上海博览馆))方向于每天运营。
其它资讯:90路共途经22个站点,预计行驶55分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供上海巴士的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、上海的线路图以及离你最近的公交90路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交90路的时间表。
线路 90路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 90路 (淞宝路淞青路(海军上海博览馆)) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 90路 公交 跟踪器或实时 上海巴士 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为上海巴士 的旅行规划器或地铁, 火车, 有轨电车, Maglev, 公交, 轮渡 或 缆车 的旅行规划器来规划您在上海 周围的路线。 行程规划器显示 上海巴士 和任何 公交 的更新数据,包括 上海 中的线路 90路
90路 - 其它方向
在上海,上海巴士运营的线路
- 青浦二线 - 中山医院青浦分院 - 青浦汽车站中山医院青浦分院 - 青浦汽车站/ 时刻表
- 青华专线 - 纪鹤公路华新 - 青浦汽车站纪鹤公路华新 - 青浦汽车站/ 时刻表
- 48路 - 西区汽车站 - 普安路延安东路西区汽车站 - 普安路延安东路/ 时刻表
- 松江34路B线 - 松江南站(环线)松江南站(环线)/ 时刻表
- 45路 - 南浦大桥(沪军营路) - 曹家渡南浦大桥(沪军营路) - 曹家渡/ 时刻表
- 奉贤11路(原南桥11路) - 百顺路 - 西渡社区百顺路 - 西渡社区/ 时刻表
- 长兴4路 - 马家港 - 长横渡口马家港 - 长横渡口/ 时刻表
- 南翔4路 - 科盛路蕰北路 - 南翔北火车站科盛路蕰北路 - 南翔北火车站/ 时刻表
- 宝山85路 - 宝祁路园泰路 - 锦秋路宝祁路园泰路 - 锦秋路/ 时刻表
- 申崇一线 - 陈家镇(长江大桥陈海公路) - 汶水路共和新路陈家镇(长江大桥陈海公路) - 汶水路共和新路/ 时刻表
- 浦江12路 - 漕河泾出口加工区 - 江月路地铁站漕河泾出口加工区 - 江月路地铁站/ 时刻表
- 719路 - 共康新村 - 海江新村共康新村 - 海江新村/ 时刻表
- 宝山4路 - 联合村 - 罗南新村联合村 - 罗南新村/ 时刻表
- 金融城4路 - 陆家嘴地铁站 - 东绣路锦和路陆家嘴地铁站 - 东绣路锦和路/ 时刻表
- 南翔3路 - 南翔北火车站 - 南翔站南翔北火车站 - 南翔站/ 时刻表
- 北安跨线定班线 - 曹安路绿苑路 - 国康路四平路曹安路绿苑路 - 国康路四平路/ 时刻表
- 307路 - 中山东二路新开河路 - 三门路新江湾城中山东二路新开河路 - 三门路新江湾城/ 时刻表
- 堡四线 (临时) - 北四滧 - 堡镇汽车站北四滧 - 堡镇汽车站/ 时刻表
- 横沙2路 - 兴隆村 - 横沙码头兴隆村 - 横沙码头/ 时刻表
- 609路 - 益江小区 - 其昌栈渡口益江小区 - 其昌栈渡口/ 时刻表