966路路线
万航渡路长寿路
上海巴士
上海巴士 966路 公交 路线时间表和站点 (更新)
966路 公交 (万航渡路长寿路) 有 30 站点 从 市光新村 出发并在 曹家渡 结束。
选择公交966路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 万航渡路长寿路 (30 站)
市光新村
国和路包头路
国和路中原路
国和路世界路
国和路民庆路
民府路国和路
市光路政治路
政立路淞沪路
政立路国定路
国定新村
国定路邯郸路
复旦大学
邯郸路松花江路
邯郸路运光路
大柏树(汶水东路)
汶水东路广纪路
水电路广灵四路
水电路广灵二路
水电路广中路
中山北一路花园路
中山北一路同心路
中山北路西宝兴路
中山北路共和新路
芷江西路普善路
天目西路恒丰路
长寿路西康路
长寿路常德路
长寿路胶州路
长寿路叶家宅路
曹家渡
关于966路的常见问题
公交966路的首班车是什么时候?
公交966路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:00开始运营。
公交966路的末班车是什么时候?
公交966路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的19:00停止运营。
公交966路什么时候到达?
公交万航渡路长寿路什么时候来?点击查看实时到站时间查看实时到站时间,以及公交万航渡路长寿路的时间表。
上海巴士 的 966路 公交 线路在 青年节 运行吗?
966路 公交 在 青年节 的营业时间可能会发生变化。请查看 Moovit 应用程序了解更多详情。
我附近有966路 公交 公交站吗?
点击此处 查看最近的966路 公交 公交站。
公交966路的时间表
966路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:00 - 19:00
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 19:00 | 12 |
周二 | 06:00 - 19:00 | 12 |
周三 | 06:00 - 19:00 | 12 |
周四 | 06:00 - 19:00 | 12 |
周五 | 06:00 - 19:00 | 12 |
周六 | 06:00 - 19:00 | 12 |
周日 | 06:00 - 19:00 | 12 |
上海巴士 公交的服务提醒
查看 966路 上的所有更新(来自 市光新村),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 966路 (万航渡路长寿路) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有上海巴士信息。
966路 线 公交 票价
上海巴士 966路 (万航渡路长寿路) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关上海巴士车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或上海巴士的官方网站。
966路 (上海巴士)
公交966路的起始站是市光新村,终点站是曹家渡。966路往(万航渡路长寿路)方向于每天运营。
其它资讯:966路共途经30个站点,预计行驶72分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供上海巴士的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、上海的线路图以及离你最近的公交966路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交966路的时间表。
线路 966路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 966路 (万航渡路长寿路) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 966路 公交 跟踪器或实时 上海巴士 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为上海巴士 的旅行规划器或地铁, 火车, 有轨电车, Maglev, 公交, 轮渡 或 缆车 的旅行规划器来规划您在上海 周围的路线。 行程规划器显示 上海巴士 和任何 公交 的更新数据,包括 上海 中的线路 966路
966路 - 其它方向
在上海,上海巴士运营的线路
- 929路 - 上海火车站(北广场) - 陈春路博华路上海火车站(北广场) - 陈春路博华路/ 时刻表
- 浦江4路 - 江龙路浦申路 - 芦恒路枢纽站江龙路浦申路 - 芦恒路枢纽站/ 时刻表
- 崇明乡村6路 - 建桥西桥 - 西沙湿地建桥西桥 - 西沙湿地/ 时刻表
- 732路 - 天钥桥路辛耕路(徐家汇) - 平阳新村天钥桥路辛耕路(徐家汇) - 平阳新村/ 时刻表
- 742路 - 柳园路 - 谈家渡路武宁支路柳园路 - 谈家渡路武宁支路/ 时刻表
- 堡进线 - 前进农场 - 堡镇汽车站前进农场 - 堡镇汽车站/ 时刻表
- 849路 - 漠河路东林路 - 华阴路骊山路漠河路东林路 - 华阴路骊山路/ 时刻表
- 陈前线 - 立新村 - 陈家镇(长江大桥)立新村 - 陈家镇(长江大桥)/ 时刻表
- 浦江12路 - 漕河泾出口加工区 - 江月路地铁站漕河泾出口加工区 - 江月路地铁站/ 时刻表
- 宝山9路 - 同济路宝杨路 - 宝杨码头同济路宝杨路 - 宝杨码头/ 时刻表
- 99路 - 通南路新二路 - 三门路新江湾城通南路新二路 - 三门路新江湾城/ 时刻表
- 西五线B线 - 五四场部五四场部/ 时刻表
- 南胡线 - 胡桥 - 南桥汽车站胡桥 - 南桥汽车站/ 时刻表
- 莲漕专线 - 漕泾 - 莲花路地铁站漕泾 - 莲花路地铁站/ 时刻表
- 嘉定62路 - 徐潘路曹王禅寺 - 嘉定北站徐潘路曹王禅寺 - 嘉定北站/ 时刻表
- 嘉定7路 - 新和路霜竹公路(向东岛) - 菊园车站新和路霜竹公路(向东岛) - 菊园车站/ 时刻表
- 金山8路 - 金山卫镇卫生服务中心 - 金山卫站(南广场西站)金山卫镇卫生服务中心 - 金山卫站(南广场西站)/ 时刻表
- 607路 - 华鹏路成山路 - 泰东路渡口华鹏路成山路 - 泰东路渡口/ 时刻表
- 812路 - 共和新路长江西路 - 周家嘴路军工路共和新路长江西路 - 周家嘴路军工路/ 时刻表
- 746路 - 花木新村 - 大柏树(东体育会路)花木新村 - 大柏树(东体育会路)/ 时刻表