14 路線
西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 赤柱 Stanley
城巴 CTB
城巴 CTB 14 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士14(赤柱炮台 Stanley Fort)於西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade)開出,途經28個站點,到達赤柱炮台 Stanley Fort。
選擇巴士14的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 赤柱炮台 Stanley Fort (28 站)
西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade)
西灣河站 Sai Wan Ho Station
海晏街 Hoi An Street
愛秩序灣道 Aldrich Bay Road
南安里 Nam on Lane
明華大廈 Ming Wah Dai Ha
阿公岩道 A Kung Ngam Road
鯉魚門公園 Lei Yue Mun Park
山翠苑 Shan Tsui Court
女童軍訓練中心 Girl Guides Cecilia Mar Venture House
新橋面 New Bridge
西灣濾水廠 Sai Wan Treatment Works
大潭水塘(北) Tai Tam Reservoir (North)
大潭郊野公園 Tai Tam Country Park
龜背灣 Turtle Cove
美國會所 American Club
聽濤小築 Pacific Horizon
旭逸居 Stanford Villa
海灣園 Stanley Court
赤柱村 Stanley Village
香港航海學校 Hong Kong Sea School
聖士提反書院 St. Stephen's College
赤柱監獄 Stanley Prison
聖士提反書院 St. Stephen's College
黃麻角道公立醫局 Wong MA Kok Rd. Public Dispensary
聖士提反書院附屬小學 St. Stephen College Preparatory School
富豪海灣 Regalia Bay
赤柱炮台 Stanley Fort
關於14的常見問題
巴士14的首班車是什麼時間?
巴士14於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:40開始服務。
巴士14的末班車是什麼時間?
巴士14於星期日, 星期三, 星期六的08:00停止服務。
巴士14什麼時間到達?
巴士西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 赤柱 Stanley什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 赤柱 Stanley的時間表。
14 (赤柱炮台 Stanley Fort) 巴士 的票價是多少?
西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 赤柱 Stanley (赤柱炮台 Stanley Fort) 巴士 票價為 $4.30 - $11.20。
城巴 CTB 的 14 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
14 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有14 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的14 巴士 交通站點。
巴士14的服務時間
14 巴士 線每天運行。 定期排班時間:05:40 - 20:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 05:40 - 08:00 | 20 |
週一 | 05:40 - 20:00 | 20 |
週二 | 05:40 - 20:00 | 20 |
週三 | 05:40 - 08:00 | 20 |
週四 | 05:40 - 20:00 | 20 |
週五 | 05:40 - 20:00 | 20 |
週六 | 05:40 - 08:00 | 10 - 20 |
城巴 CTB 巴士服務提醒
查看 14 上的所有更新(來自 西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade)),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 14 (赤柱炮台 Stanley Fort) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 CTB資訊。
14 線 巴士 票價
{AGENCY}} 14 (赤柱炮台 Stanley Fort) 乘車費用在 $4.30 到 $11.20 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關城巴 CTB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 CTB的官方網站。
14 (城巴 CTB)
巴士14的起始站是西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade),終點站是赤柱炮台 Stanley Fort。 14 (赤柱炮台 Stanley Fort)於每日提供服務。
其它資訊:14共途經28個站點,預計行駛37分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 CTB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士14的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士14的服務時間表。
線路14實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 14 (赤柱炮台 Stanley Fort) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 14 巴士 跟踪器或實時 城巴 CTB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 CTB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 CTB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 14
在香港,城巴 CTB的服務線路
- 37A - 置富花園 Chi Fu Fa Yuen - 中環(循環線) Central (Circular)置富花園 Chi Fu Fa Yuen - 中環(循環線) Central (Circular)/ 服務時間
- N796 - 日出康城 LOHAS Park - 尖沙咀 / 旺角 (循環線) Tsim Sha Tsui / Mong Kok (Circular)日出康城 LOHAS Park - 尖沙咀 / 旺角 (循環線) Tsim Sha Tsui / Mong Kok (Circular)/ 服務時間
- 78C - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 啟德 Kai Tak粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 啟德 Kai Tak/ 服務時間
- 976A - 落馬洲(新田) Lok Ma Chau (San Tin) - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)落馬洲(新田) Lok Ma Chau (San Tin) - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)/ 服務時間
- B5 - 港珠澳大橋香港口岸 HZMB Hong Kong Port - 欣澳站 Sunny Bay Station港珠澳大橋香港口岸 HZMB Hong Kong Port - 欣澳站 Sunny Bay Station/ 服務時間
- 720A - 西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 金鐘 / 中環 Admiralty / Central西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 金鐘 / 中環 Admiralty / Central/ 服務時間
- 2 - 西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- N20 - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview) - 啟德(沐安街) Kai Tak (Muk On St)大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview) - 啟德(沐安街) Kai Tak (Muk On St)/ 服務時間
- 9 - 筲箕灣 Shau Kei Wan - 石澳 Shek O筲箕灣 Shau Kei Wan - 石澳 Shek O/ 服務時間
- H2 - 中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 尖沙咀 Tsim Sha Tsui中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 尖沙咀 Tsim Sha Tsui/ 服務時間
- N23 - 慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 東涌站 Tung Chung Station慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 東涌站 Tung Chung Station/ 服務時間
- S52 - 東涌(逸東邨) Tung Chung (Yat Tung Estate) - 飛機維修區 Aircraft Maintenance Area東涌(逸東邨) Tung Chung (Yat Tung Estate) - 飛機維修區 Aircraft Maintenance Area/ 服務時間
- 38 - 置富花園 Chi Fu Fa Yuen - 北角碼頭 North Point Ferry Pier置富花園 Chi Fu Fa Yuen - 北角碼頭 North Point Ferry Pier/ 服務時間
- 8 - 杏花邨 Heng Fa Chuen - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)杏花邨 Heng Fa Chuen - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- 78P - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 觀塘(鯉魚門道) Kwun Tong (Lei Yue Mun Road)粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 觀塘(鯉魚門道) Kwun Tong (Lei Yue Mun Road)/ 服務時間
- 23B - 寶馬山 Braemar Hill - 柏道 / 羅便臣道 Park Road / Robinson Road寶馬山 Braemar Hill - 柏道 / 羅便臣道 Park Road / Robinson Road/ 服務時間
- 26 - 勵德邨 Lai Tak Tsuen - 荷李活道(循環線) Hollywood Road (Circular)勵德邨 Lai Tak Tsuen - 荷李活道(循環線) Hollywood Road (Circular)/ 服務時間
- 15 - 中環 Central - 山頂 The Peak中環 Central - 山頂 The Peak/ 服務時間
- 930A - 荃灣 Tsuen Wan - 灣仔 Wan Chai荃灣 Tsuen Wan - 灣仔 Wan Chai/ 服務時間
- N8 - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station) - 杏花邨(循環線) Heng Fa Chuen (Circular)灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station) - 杏花邨(循環線) Heng Fa Chuen (Circular)/ 服務時間