1801 路線
基隆轉運站 Keelung Transit Station - 德明財經科技大學(環山) Takming U. of Science and Technology (Huanshan)
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 1801 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士1801(振興醫院 Zhenxing Hospital)於基隆轉運站 Keelung Transit Station開出,途經26個站點,到達振興醫院 Zhenxing Hospital。
巴士1801的服務時間總覽:每日有一班車,開車時間為05:50。
選擇巴士1801的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 振興醫院 Zhenxing Hospital (26 站)
基隆轉運站 Keelung Transit Station
上灣仔 Shangwanzi
國防醫學中心 National Defence Medical Center
方濟中學 St.Francis High School
內湖高中 Neihu High School
捷運文德站(碧湖公園) Mrt Wende Station( Bihu Park)
西湖圖書館(湖光教會) Xihu Library(Huguang Church)
麗山高中(港墘) Lishan High School(Gangqian)
麗山新村 Lishan New Village
德明財經科技大學(環山) Takming U. Of Science And Technology (Huanshan)
西湖國中 Xihu Junior High School
治磐新村 Zhipan Village
文湖國小 Wenhu Elementary School
捷運劍南路站 Mrt Jiannan Road Station
故宮路口 Gugong Rd. Intersection
雙溪公園 Shuangxi Park
泰北中學 Taibei High School
士林官邸(中正) Chiang Kai-Shek Shilin Residence(Zhongzheng)
福林國小 Fulin Elementary School
士林國中 Shilin Junior High School
陽明高中 Yangming Senior High School.
石牌 Shipai
明德國中 Mingde Junior High School
奎山國中 Kuei Shan Middle School
宏國新村 Hongguo Village
振興醫院 Zhenxing Hospital
關於1801的常見問題
巴士1801的首班車是什麼時間?
巴士1801於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五05:50開始服務。
巴士1801的末班車是什麼時間?
巴士1801於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五的05:50停止服務。
巴士1801什麼時間到達?
巴士基隆轉運站 Keelung Transit Station - 德明財經科技大學(環山) Takming U. of Science and Technology (Huanshan)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士基隆轉運站 Keelung Transit Station - 德明財經科技大學(環山) Takming U. of Science and Technology (Huanshan)的時間表。
我附近有1801 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的1801 巴士 交通站點。
巴士1801的服務時間
1801 巴士 線每天運行。 定期排班時間:05:50
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:10 | 單程出發 |
週一 | 05:50 | 單程出發 |
週二 | 05:50 | 單程出發 |
週三 | 05:50 | 單程出發 |
週四 | 05:50 | 單程出發 |
週五 | 05:50 | 單程出發 |
週六 | 06:00 | 單程出發 |
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 1801 上的所有更新(來自 基隆轉運站 Keelung Transit Station),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 1801 (振興醫院 Zhenxing Hospital) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.資訊。
1801 線 巴士 票價
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 1801 (振興醫院 Zhenxing Hospital) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.的官方網站。
1801 (國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.)
巴士1801的起始站是基隆轉運站 Keelung Transit Station,終點站是振興醫院 Zhenxing Hospital。 1801 (振興醫院 Zhenxing Hospital)於每日提供服務。
其它資訊:1801共途經26個站點,預計行駛46分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士1801的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士1801的服務時間表。
線路1801實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 1801 (振興醫院 Zhenxing Hospital) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 1801 巴士 跟踪器或實時 國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 1801
1801 - 其它方向
在台北,國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.的服務線路
- 1824A - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 苗栗 Miaoli/ 服務時間
- 1816 - 臺北車站(鄭州) Taipei Station (Zhengzhou) - 國光客運桃園停車場 Kingbus Taoyuan parking lot/ 服務時間
- 1551 - 基隆轉運站 Keelung Transit Station - 捷運新店站(新店路) MRT Xindian Station(Xindian Rd.)/ 服務時間
- 1839 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 屏東轉運站 Pingtung Bus Station/ 服務時間
- 1851 - 板橋客運站 Banqiao Bus Station - 國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (KUO-KUANG)/ 服務時間
- 1815 - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 法鼓文理學院 Dharma Drum Institute of Liberal Arts/ 服務時間
- 1842 - 松山機場 Songshan Airport - 大園總站 Dayuan Bus Terminal/ 服務時間
- 1866 - 新竹轉運站 Hsinchu bus station - 國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (KUO-KUANG)/ 服務時間
- 1866C - 新竹轉運站 Hsinchu bus station - 國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (KUO-KUANG)/ 服務時間
- 1804A - 基隆轉運站 Keelung Transit Station - 新竹轉運站 Hsinchu Bus Station/ 服務時間
- 1881A - 圓山轉運站(玉門) MRT Yuanshan Station (Yumen) - 礁溪轉運站 Jiaosi Bus Station/ 服務時間
- 1819 - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 桃園機場第二航廈 Taoyuan Airport Terminal 2/ 服務時間
- 1866B - 新竹轉運站 Hsinchu bus station - 國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (KUO-KUANG)/ 服務時間
- 1839B - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 麟洛站 Linluo Station/ 服務時間
- 1815D - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 法鼓文理學院 Dharma Drum Institute of Liberal Arts/ 服務時間
- 1877 - 圓山轉運站(玉門) MRT Yuanshan Station (Yu men) - 烏石港轉運站 Wushi Harbor Bus Station/ 服務時間
- 1816B - 臺北車站(鄭州) Taipei Station (Zhengzhou) - 國光客運桃園停車場 Kingbus Taoyuan parking lot/ 服務時間
- 1820 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 竹東站 Zhudong Station/ 服務時間
- 1800 - 市府轉運站 Taipei City Hall Bus Station - 基隆轉運站 Keelung Transit Station/ 服務時間
- 1822 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 新竹轉運站 Hsinchu Bus Station/ 服務時間