5631 路線
竹東 Zhudong - 鳥嘴部落 Niao Zui Tribe
新竹客運 Hsinchu Bus Co., Ltd.
新竹客運 Hsinchu Bus Co., Ltd. 5631 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士5631(竹東 Zhudong)於鳥嘴部落 Niao Zui Tribe開出,途經73個站點,到達竹東 Zhudong。
選擇巴士5631的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 竹東 Zhudong (73 站)
鳥嘴部落 Niao Zui Tribe
八五山 Bawushan
八五山口 Bawushankou
三號橋 3rd Bridge
二號橋 Erhao Bridge
煤源 Meiyuan
武漢 Wuhan
鐵嶺 Tieling
四號橋 Sihao Bridge
拉號 Lahao
新樂大橋 Xinle Bridge
新樂國小 Xinle Elementary School
合流 Heliu
好穩 Haowen
田中 Tianzhong
下水田 Xiashuitian
水田 Shuitian
下水田 Xiashuitian
田中 Tianzhong
好穩 Haowen
合流 Heliu
新樂國小 Xinle Elementary School
新樂大橋 Xinle Bridge
新樂 Xinle
福祿灣 Fuluwan
嘉新大橋 Jiasin Bridge
嘉樂 Jiale
尖石國小 Jianshi Primary School
民宿村 Minsu Village
教會前 Church
麥樹仁 Maishuren
仙河 Xianhe
尖石國中 Jianshi Junior High School
尖石鄉衛生所 Jien Shih Township Public Health Center
尖石 Jianshi
北角吊橋 Beijiao Suspension Bridge
沙坪 Shaping
檢查站 Jianzha Station
雞油樹下 Jiyoushuxia
內灣大橋 Neiwan Bridge
內灣 Neiwan
采風館 Caifeng Exhibition Hall
攀龍吊橋 Panlong Suspension Bridge
九芎坪 Jiuqiongping
南河橋 Nanhe Bridge
南河 Nanhe
伯公廟 Bogong Temple
福昌山莊 Fuchang Village
龍天宮 Longtian Temple
十分寮 Shifenliao
橫山國中 Hengshan Junior High School
豐田口 Fengtiankou
九讚頭 Jiuzantou
郵局前 Post Office
大肚國小 Dadu Elementary School
大肚 Dadu
大肚社區 Dadu Community
香園窩口 Xiangyuanwokou
台電公司 Taiwan Power Company
農路口 Nong Rd. Intersection
石吼口 Shihoukou
五龍 Wulong
秀湖 Xiuhu
葉屋 Yewu
王爺宮 Wangye Temple
永秀橋 Yongxiu Bridge
十股林 Shigulin
永興口 Yongxingkou
石潭 Shitan
福昌宮 Fuchang Temple
下店子 Xiadianzi
朝陽路口 Zhaoyang Rd. Intersection
竹東 Zhudong
關於5631的常見問題
巴士5631的服務時間
5631 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:30 - 16:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 08:10 - 14:20 | 165 - 205 |
週一 | 06:30 - 16:00 | 193 - 377 |
週二 | 06:30 - 16:00 | 193 - 377 |
週三 | 06:30 - 16:00 | 193 - 377 |
週四 | 06:30 - 16:00 | 193 - 377 |
週五 | 06:30 - 16:00 | 193 - 377 |
週六 | 08:10 - 14:20 | 165 - 205 |
新竹客運 Hsinchu Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 5631 上的所有更新(來自 鳥嘴部落 Niao Zui Tribe),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 5631 (竹東 Zhudong) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有新竹客運 Hsinchu Bus Co., Ltd.資訊。
5631 線 巴士 票價
新竹客運 Hsinchu Bus Co., Ltd. 5631 (竹東 Zhudong) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關新竹客運 Hsinchu Bus Co., Ltd.門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或新竹客運 Hsinchu Bus Co., Ltd.的官方網站。
5631 (新竹客運 Hsinchu Bus Co., Ltd.)
巴士5631的起始站是鳥嘴部落 Niao Zui Tribe,終點站是竹東 Zhudong。 5631 (竹東 Zhudong)於每日提供服務。
其它資訊:5631共途經73個站點,預計行駛37分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供新竹客運 Hsinchu Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、高雄市 Kaohsiung City的線路圖以及離你最近的巴士5631的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士5631的服務時間表。
線路5631實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 5631 (竹東 Zhudong) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 5631 巴士 跟踪器或實時 新竹客運 Hsinchu Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為新竹客運 Hsinchu Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 巴士 或 渡輪 的旅行規劃器來規劃您在高雄市 Kaohsiung City 周圍的路線。行程規劃器顯示 新竹客運 Hsinchu Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 高雄市 Kaohsiung City 中的線路 5631
5631 - 其它方向
在高雄市 Kaohsiung City,新竹客運 Hsinchu Bus Co., Ltd.的服務線路
- 5669A - 苗栗 Miaoli - 後龍 Houlong/ 服務時間
- 5668 - 苗栗 Miaoli - 通霄鎮公所 Tongsiao Township Office/ 服務時間
- 5632 - 芎林 Qionglin - 新埔站 Xinpu Station/ 服務時間
- 5612 - 湖口火車站 TRA Hukou Station - 中正路 Zhongzheng Rd./ 服務時間
- 5641 - 新埔站 Xinpu Station - 楊梅站 Yangmei Station/ 服務時間
- 5629 - 五峰 Wufeng - 清泉 Qingquan/ 服務時間
- 5615A - 新竹站 Hsinchu Station - 敏實科大 Min Th University of Science and Technology/ 服務時間
- 5625A - 竹東 Zhudong - 那羅 Naluo/ 服務時間
- 5600 - 新竹站 Hsinchu Station - 蓮花寺 Lianhua Temple/ 服務時間
- 5615 - 新竹站 Hsinchu Station - 敏實科大 Min Th University of Science and Technology/ 服務時間
- 5606 - 新竹站 Hsinchu Station - 新庄子 Xinzhuangzi/ 服務時間
- 5664C - 苗栗 Miaoli - 國民住宅 Public Housing/ 服務時間
- 5657 - 苗栗 Miaoli - 獅潭 Shitan/ 服務時間
- 5664B - 苗栗 Miaoli - 國民住宅 Public Housing/ 服務時間
- 5630 - 竹東 Zhudong - 清泉 Qingquan/ 服務時間
- 5604 - 火車站 Railway Station - 慈鳳宮(內湖) Cifeng Temple (Neihu)/ 服務時間
- 5659 - 苗栗 Miaoli - 北河活動中心 Beihe Activity Center/ 服務時間
- 5626 - 竹東 Zhudong - 獅山 Shishan/ 服務時間
- 5630A - 竹東 Zhudong - 清泉 Qingquan/ 服務時間
- 5661 - 大湖 Dahu - 中興 Zhongxing/ 服務時間