65 路線
赤柱市集 Stanley Market
城巴 CTB
城巴 CTB 65 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士65(赤柱市集 Stanley Market)於北角碼頭總站 North Point Ferry Pier Bus Terminus開出,途經35個站點,到達赤柱村總站 Stanley Village Bus Terminus。
選擇巴士65的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 赤柱市集 Stanley Market (35 站)
北角碼頭總站 North Point Ferry Pier Bus Terminus
英皇道, 近港鐵北角站 King's Road, Near North Point Mtr Station
新都城大廈 Metropole Building
美麗閣 Mary Court
新時代廣場 New Trend Plaza
炮台山站 Fortress Hill Station
清風街 Tsing Fung Street
皇仁書院 Queen's College
香港中央圖書館 Hong Kong Central Library
伊榮街 Irving Street
希慎廣場 Hysan Place
堅拿道東 Canal Road East
堅拿道巴士專用線 Canal Road Bus Only Road
跑馬地馬場 Happy Valley Racecourse
黃竹坑新圍 Wong Chuk Hang San Wai
鄉村俱樂部 Hong Kong Country Club
深水灣 Deep Water Bay
蒲苑 Deepdene
香島小築 Island Club
麗景道 Belleview Drive
淺水灣海灘 Repulse Bay Beach
保華大廈 Repulse Bay Towers
淺水灣道127號 127 Repulse Bay Road
赫蘭道 Headland Road
舂磡角道11號 11 Chung Hom Kok Road
舂坎角消防局 Chung Hom Kok Fire Station
環角道 Cape Road
舂磡角道72號 72 Chung Hom Kok Rd.
舂坎角海灘 Chung Hom Kok Beach
環角徑 Cape Drive
赤柱觀音寺 Kwun Yum Buddhist Monastery
龍欣苑龍騰閣 Lung Tan House Lung Yan Court
馬坑邨駿馬樓 Chun MA House MA Hang Estate
赤柱廣場 Stanley Plaza
赤柱村總站 Stanley Village Bus Terminus
關於65的常見問題
巴士65的首班車是什麼時間?
巴士65於星期日, 星期三07:00開始服務。
巴士65的末班車是什麼時間?
巴士65於星期日, 星期三的19:00停止服務。
巴士65什麼時間到達?
巴士赤柱市集 Stanley Market什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士赤柱市集 Stanley Market的時間表。
65 (赤柱市集 Stanley Market) 巴士 的票價是多少?
赤柱市集 Stanley Market (赤柱市集 Stanley Market) 巴士 票價約為 $6.90。
城巴 CTB 的 65 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
65 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有65 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的65 巴士 交通站點。
巴士65的服務時間
65 巴士 線 週末運營。常規安排時間:07:00 - 19:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 07:00 - 19:00 | 20 |
週一 | 無服務 | 無服務 |
週二 | 無服務 | 無服務 |
週三 | 07:00 - 19:00 | 20 |
週四 | 無服務 | 無服務 |
週五 | 無服務 | 無服務 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
城巴 CTB 巴士服務提醒
查看 65 上的所有更新(來自 北角碼頭總站 North Point Ferry Pier Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 65 (赤柱市集 Stanley Market) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 CTB資訊。
65 線 巴士 票價
城巴 CTB 65 (赤柱市集 Stanley Market) 乘車費約為 $6.90。價格可能會根據多種因素而變化。有關城巴 CTB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 CTB的官方網站。
65 (城巴 CTB)
巴士65的起始站是北角碼頭總站 North Point Ferry Pier Bus Terminus,終點站是赤柱村總站 Stanley Village Bus Terminus。 65 (赤柱市集 Stanley Market)於星期日, 星期三提供服務。
其它資訊:65共途經35個站點,預計行駛45分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 CTB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士65的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士65的服務時間表。
線路65實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 65 (赤柱市集 Stanley Market) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 65 巴士 跟踪器或實時 城巴 CTB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 CTB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 CTB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 65
65 - 其它方向
在香港,城巴 CTB的服務線路
- B3 - 屯門碼頭 Tuen Mun Ferry Pier - 深圳灣口岸 Shenzhen Bay Port屯門碼頭 Tuen Mun Ferry Pier - 深圳灣口岸 Shenzhen Bay Port/ 服務時間
- 72A - 深灣 Sham Wan - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)深灣 Sham Wan - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- 701S - 海麗邨 Hoi Lai Estate - 旺角(循環線) Mong Kok (Circular)海麗邨 Hoi Lai Estate - 旺角(循環線) Mong Kok (Circular)/ 服務時間
- 12 - 中環(3號碼頭) Central (Pier 3) - 羅便臣道/柏道 (循環線) Robinson Road/Park Road (Circular)中環(3號碼頭) Central (Pier 3) - 羅便臣道/柏道 (循環線) Robinson Road/Park Road (Circular)/ 服務時間
- S52A - 東涌北(裕雅苑) Tung Chung North (Yu Nga Court) - 飛機維修區 Aircraft Maintenance Area東涌北(裕雅苑) Tung Chung North (Yu Nga Court) - 飛機維修區 Aircraft Maintenance Area/ 服務時間
- 3A - 中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 摩星嶺 Felix Villas中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 摩星嶺 Felix Villas/ 服務時間
- 592 - 海怡半島 South Horizons - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)海怡半島 South Horizons - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- H2 - 中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 尖沙咀 Tsim Sha Tsui中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 尖沙咀 Tsim Sha Tsui/ 服務時間
- N952 - 屯門(置樂花園) Tuen Mun (Chi Lok Fa Yuen) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)屯門(置樂花園) Tuen Mun (Chi Lok Fa Yuen) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- E21X - 東涌(滿東邨) Tung Chung (Mun Tung Estate) - 紅磡站 Hung Hom Station東涌(滿東邨) Tung Chung (Mun Tung Estate) - 紅磡站 Hung Hom Station/ 服務時間
- E21D - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview) - 機場航天城(經東涌北) Airport (SkyCity) (via Tung Chung North)大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview) - 機場航天城(經東涌北) Airport (SkyCity) (via Tung Chung North)/ 服務時間
- 962C - 鰂魚涌 Quarry Bay / 太古 Taikoo - 屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis)鰂魚涌 Quarry Bay / 太古 Taikoo - 屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis)/ 服務時間
- X970 - 海怡半島 South Horizons - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)海怡半島 South Horizons - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)/ 服務時間
- 33X - 數碼港 Cyberport - 西灣河 Sai Wan Ho數碼港 Cyberport - 西灣河 Sai Wan Ho/ 服務時間
- 49X - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 數碼港 Cyberport小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 數碼港 Cyberport/ 服務時間
- 95P - 田灣 Tin Wan - 鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate田灣 Tin Wan - 鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate/ 服務時間
- S56 - 東涌站 Tung Chung Station - 機場(客運大樓)(循環線) Airport (Passenger Terminal Building) (Circular)東涌站 Tung Chung Station - 機場(客運大樓)(循環線) Airport (Passenger Terminal Building) (Circular)/ 服務時間
- 969N - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- 793 - 將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 蘇屋邨 So Uk Estate將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 蘇屋邨 So Uk Estate/ 服務時間