7101 路線
虎尾 Huwei - 雲林長庚醫院 Yunlin Changgung Memorial Hospital
臺西客運 Taisi Bus Co., Ltd.
臺西客運 Taisi Bus Co., Ltd. 7101 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士7101(虎尾 Huwei)於雲林長庚醫院 Yunlin Changgung Memorial Hospital開出,途經39個站點,到達虎尾 Huwei。
選擇巴士7101的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 虎尾 Huwei (39 站)
雲林長庚醫院 Yunlin Changgung Memorial Hospital
六輕 Liuqing
許厝 Xucuo
三盛 Sansheng
橋頭 Qiaotou
下橋頭 Xiaqiaotou
沙崙後 Shalunhou
沙崙後1 Shalunhou1
麥寮瓦磘 Mailiao Wacuo
電力公司 Taiwan Power Company
麥寮 Mailiao
麥寮 Mailiao
麥寮 Mailiao
麥寮衛生所 Mailiao Public Health Office
鎮東宮 Zhendong Temple
霄仁厝 Xiaorencuo
興化厝 Xinghuacuo
永安宮 Yong-An Temple
大有 Dayou
五塊厝 Wukuaicuo
鹽園 Yanyuan
松本超市 Songben Supermarket
崙背 Lunbei
新起寮 Xinqiliao
羅厝1 Luocuo(I)
羅厝 Luocuo
東興國小 Dongsing Elementary School
港尾 Gangwei
深坑 Shenkeng
三塊厝 Sankuaicuo
十八張犁 Shibazhangli
三和國小 Sanhe Elementary School
湳仔 Nanzi
吳厝 Wucuo
高鐵雲林站 Yunlin High Speed Rail Station
臺大虎尾分院 National Taiwan University Hospital Huwei Branch
興中 Xingzhong
虎尾農工 Huwei Agricultural Industrial High School
虎尾 Huwei
關於7101的常見問題
巴士7101的服務時間
7101 巴士 線每天運行。 定期排班時間:10:25 - 15:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 09:15 - 12:50 | 215 |
週一 | 10:25 - 15:00 | 107 - 167 |
週二 | 10:25 - 15:00 | 107 - 167 |
週三 | 10:25 - 15:00 | 107 - 167 |
週四 | 10:25 - 15:00 | 107 - 167 |
週五 | 10:25 - 15:00 | 107 - 167 |
週六 | 09:15 - 12:50 | 215 |
臺西客運 Taisi Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 7101 上的所有更新(來自 雲林長庚醫院 Yunlin Changgung Memorial Hospital),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 7101 (虎尾 Huwei) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有臺西客運 Taisi Bus Co., Ltd.資訊。
7101 線 巴士 票價
臺西客運 Taisi Bus Co., Ltd. 7101 (虎尾 Huwei) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關臺西客運 Taisi Bus Co., Ltd.門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或臺西客運 Taisi Bus Co., Ltd.的官方網站。
7101 (臺西客運 Taisi Bus Co., Ltd.)
巴士7101的起始站是雲林長庚醫院 Yunlin Changgung Memorial Hospital,終點站是虎尾 Huwei。 7101 (虎尾 Huwei)於每日提供服務。
其它資訊:7101共途經39個站點,預計行駛63分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供臺西客運 Taisi Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、高雄市 Kaohsiung City的線路圖以及離你最近的巴士7101的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士7101的服務時間表。
線路7101實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 7101 (虎尾 Huwei) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 7101 巴士 跟踪器或實時 臺西客運 Taisi Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為臺西客運 Taisi Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 巴士 或 渡輪 的旅行規劃器來規劃您在高雄市 Kaohsiung City 周圍的路線。行程規劃器顯示 臺西客運 Taisi Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 高雄市 Kaohsiung City 中的線路 7101
在高雄市 Kaohsiung City,臺西客運 Taisi Bus Co., Ltd.的服務線路
- 7126 - 斗六火車站 Douliu Train station - 梅山 Meishan/ 服務時間
- 7107 - 虎尾 Huwei - 林厝國小 Lincuo elementary School/ 服務時間
- 7104 - 虎尾 Huwei - 六輕 Liuqing/ 服務時間
- 7125A - 斗六火車站 Douliu Train station - 梅山 Meishan/ 服務時間
- 7132A - 西螺轉運站 Xiluo Bus Station - 斗六火車站 Douliu Train station/ 服務時間
- 7124B - 斗六火車站 Douliu Train station - 北港 Beigang/ 服務時間
- 7134 - 西螺轉運站 Xiluo Bus Station - 林內 Linnei/ 服務時間
- 7105 - 斗南火車站 Dounan Railway Station - 西勢潭 Xishitan/ 服務時間
- 7117 - 西螺轉運站 Xiluo Bus Station - 虎尾 Huwei/ 服務時間
- 9016A - 臺中車站(大智北路) Taichung Station(Dazhi North Road) - 麥寮衛生所 Mailiao Public Health Center/ 服務時間
- 7102A - 高鐵雲林站 Yunlin High Speed Rail Station - 斗南火車站 Dounan Railway Station/ 服務時間
- 9015 - 臺中車站(大智北路) Taichung Station(Dazhi North Road) - 北港 Beigang/ 服務時間
- 7131 - 斗六火車站 Douliu Train station - 梅林 Meilin/ 服務時間
- 7128 - 斗六火車站 Douliu Train station - 林內 Linnei/ 服務時間
- 7700 - 彰化銀行(嘉義) Chang Hwa Bank - 斗六火車站 Douliu Train station/ 服務時間
- 7133A - 西螺轉運站 Xiluo Bus Station - 斗六火車站 Douliu Train station/ 服務時間
- 7120 - 斗六火車站 Douliu Train station - 高鐵雲林站 Yunlin High Speed Rail Station/ 服務時間
- 7136 - 西螺農工 Siluo Agricultural Industrial High School - 北港 Beigang/ 服務時間
- 7102 - 高鐵雲林站 Yunlin High Speed Rail Station - 斗南火車站 Dounan Railway Station/ 服務時間