780P 路線
中環碼頭 Central (Ferry Piers)
城巴 CTB
城巴 CTB 780P 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士780P(中環碼頭 Central (Ferry Piers))於興華邨 Hing Wah Estate開出,途經26個站點,到達中環碼頭總站 Central (Ferry Piers) Bus Terminus。
選擇巴士780P的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 中環碼頭 Central (Ferry Piers) (26 站)
興華邨 Hing Wah Estate
興華邨安興樓 on Hing House
興華邨展興樓 Chai Wan Ambulance Station
峰華邨 Fung Wah Estate
興華邨豐興樓 Fung Hing House Hing Wah Estate
康翠臺 Greenwood Terrace
康民工業中心 Hong Man Industrial Centre
天主教海星堂 Star Of the Sea Catholic Church
興民邨 Hing Man Estate
山翠苑 Shan Tsui Court
筲箕灣東官立中學 Shau Kei Wan East Government Secondary School
阿公岩道 A Kung Ngam Road
百德新街 Paterson Street
伊利莎伯大廈 Elizabeth House
馬師道 Marsh Road
杜老誌道 Tonnochy Road
舊灣仔警署 Old Wan Chai Police Station
分域街 Fenwick Street
海富中心 Admiralty Centre
皇后像廣場 Statue Square
域多利皇后街 Queen Victoria Street
租庇利街 Jubilee Street
永和街 Wing Wo Street
中環3號碼頭 Central Pier 3
中環5號碼頭 Central Pier 5
中環碼頭總站 Central (Ferry Piers) Bus Terminus
關於780P的常見問題
巴士780P的首班車是什麼時間?
巴士780P於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六07:15開始服務。
巴士780P的末班車是什麼時間?
巴士780P於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的08:35停止服務。
巴士780P什麼時間到達?
巴士中環碼頭 Central (Ferry Piers)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士中環碼頭 Central (Ferry Piers)的時間表。
780P (中環碼頭 Central (Ferry Piers)) 巴士 的票價是多少?
中環碼頭 Central (Ferry Piers) (中環碼頭 Central (Ferry Piers)) 巴士 票價為 $4.40 - $8.10。
城巴 CTB 的 780P 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
780P 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有780P 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的780P 巴士 交通站點。
巴士780P的服務時間
780P 巴士 線 在 星期一 到 星期六 運行。 定期運行時間:07:15 - 08:35
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 07:15 - 08:35 | 17 - 23 |
週二 | 07:15 - 08:35 | 17 - 23 |
週三 | 07:15 - 08:35 | 17 - 23 |
週四 | 07:15 - 08:35 | 17 - 23 |
週五 | 07:15 - 08:35 | 17 - 23 |
週六 | 07:15 - 08:35 | 17 - 23 |
城巴 CTB 巴士服務提醒
查看 780P 上的所有更新(來自 興華邨 Hing Wah Estate),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 780P (中環碼頭 Central (Ferry Piers)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 CTB資訊。
780P 線 巴士 票價
{AGENCY}} 780P (中環碼頭 Central (Ferry Piers)) 乘車費用在 $4.40 到 $8.10 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關城巴 CTB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 CTB的官方網站。
780P (城巴 CTB)
巴士780P的起始站是興華邨 Hing Wah Estate,終點站是中環碼頭總站 Central (Ferry Piers) Bus Terminus。 780P (中環碼頭 Central (Ferry Piers))於周一至周五提供服務。
其它資訊:780P共途經26個站點,預計行駛52分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 CTB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士780P的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士780P的服務時間表。
線路780P實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 780P (中環碼頭 Central (Ferry Piers)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 780P 巴士 跟踪器或實時 城巴 CTB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 CTB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 CTB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 780P
在香港,城巴 CTB的服務線路
- 93A - 利東邨 Lei Tung Estate - 羅便臣道 Robinson Road利東邨 Lei Tung Estate - 羅便臣道 Robinson Road/ 服務時間
- 77A - 筲箕灣 Shau Kei Wan - 田灣 Tin Wan筲箕灣 Shau Kei Wan - 田灣 Tin Wan/ 服務時間
- 49X - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 數碼港 Cyberport小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 數碼港 Cyberport/ 服務時間
- 962C - 鰂魚涌 Quarry Bay / 太古 Taikoo - 屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis)鰂魚涌 Quarry Bay / 太古 Taikoo - 屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis)/ 服務時間
- 48 - 深灣 Sham Wan / 海洋公園 Ocean Park - 華富(循環線) Wah Fu (Circular)深灣 Sham Wan / 海洋公園 Ocean Park - 華富(循環線) Wah Fu (Circular)/ 服務時間
- 78X - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 啟德 Kai Tak粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 啟德 Kai Tak/ 服務時間
- 88X - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay)小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay)/ 服務時間
- E11S - 東涌(滿東邨) Tung Chung (Mun Tung Estate) - 天后站 Tin Hau Station東涌(滿東邨) Tung Chung (Mun Tung Estate) - 天后站 Tin Hau Station/ 服務時間
- 90B - 海怡半島 South Horizons - 金鐘(東) Admiralty (East)海怡半島 South Horizons - 金鐘(東) Admiralty (East)/ 服務時間
- X15 - 中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 山頂 The Peak中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 山頂 The Peak
- 85A - 筲箕灣 Shau Kei Wan - 寶馬山/北角 Braemar Hill / North Point筲箕灣 Shau Kei Wan - 寶馬山/北角 Braemar Hill / North Point/ 服務時間
- 98 - 利東邨 Lei Tung Estate - 香港仔(成都道) Aberdeen (Chengtu Road)利東邨 Lei Tung Estate - 香港仔(成都道) Aberdeen (Chengtu Road)/ 服務時間
- 94A - 華富(中) Wah Fu (Central) - 利東邨(循環線) Lei Tung Estate (Circular)華富(中) Wah Fu (Central) - 利東邨(循環線) Lei Tung Estate (Circular)/ 服務時間
- 15C - 中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 花園道纜車站 Garden Road (Lower Peak Tram Terminus)中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 花園道纜車站 Garden Road (Lower Peak Tram Terminus)/ 服務時間
- 23 - 北角碼頭 North Point Ferry Pier - 蒲飛路 Pokfield Road北角碼頭 North Point Ferry Pier - 蒲飛路 Pokfield Road/ 服務時間
- 6A - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square) - 赤柱炮台 Stanley Fort中環(交易廣場) Central (Exchange Square) - 赤柱炮台 Stanley Fort/ 服務時間
- 56 - 屯門(菁田及和田) Tuen Mun (Ching Tin & Wo Tin) - 上水(天平邨) Sheung Shui (Tin Ping Estate)屯門(菁田及和田) Tuen Mun (Ching Tin & Wo Tin) - 上水(天平邨) Sheung Shui (Tin Ping Estate)/ 服務時間
- 796S - 將軍澳站 Tseung Kwan O Station - 牛頭角站(循環線) Ngau Tau Kok Station (Circular)將軍澳站 Tseung Kwan O Station - 牛頭角站(循環線) Ngau Tau Kok Station (Circular)/ 服務時間
- 969B - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 灣仔 Wan Chai天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 灣仔 Wan Chai/ 服務時間
- 952 - 屯門(置樂花園) Tuen Mun (Chi Lok Fa Yuen) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)屯門(置樂花園) Tuen Mun (Chi Lok Fa Yuen) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間