8P 路線
小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)
城巴 CTB
城巴 CTB 8P 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士8P(銅鑼灣(希慎廣場) Causeway Bay (Hysan Place))於小西灣(藍灣半島)總站 Siu Sai Wan (Island Resort) Bus Terminus開出,途經11個站點,到達希慎廣場 Hysan Place。
選擇巴士8P的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 銅鑼灣(希慎廣場) Causeway Bay (Hysan Place) (11 站)
小西灣(藍灣半島)總站 Siu Sai Wan (Island Resort) Bus Terminus
富景花園 Fullview Garden
小西灣邨總站 Siu Sai Wan Estate Bus Terminus
曉翠街 Hiu Tsui Street
富城閣 Fu Shing Court
樂軒臺 LOK Hin Terrace
環翠商場 Wan Tsui Shopping Centre
張振興伉儷書院 Chong Gene Hang College
永興街 Wing Hing Street
香港中央圖書館 Hong Kong Central Library
希慎廣場 Hysan Place
關於8P的常見問題
巴士8P的首班車是什麼時間?
巴士8P於星期六13:16開始服務。
巴士8P的末班車是什麼時間?
巴士8P於星期六的19:00停止服務。
巴士8P什麼時間到達?
巴士小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)的時間表。
8P (銅鑼灣(希慎廣場) Causeway Bay (Hysan Place)) 巴士 的票價是多少?
小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station) (銅鑼灣(希慎廣場) Causeway Bay (Hysan Place)) 巴士 票價為 $5.20 - $7.60。
城巴 CTB 的 8P 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
8P 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有8P 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的8P 巴士 交通站點。
巴士8P的服務時間
巴士8P的服務日期是星期一, 星期二, 星期四, 星期五, 星期六。通常的服務時間是16:52 - 19:30。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 16:52 - 19:30 | 13 - 29 |
週二 | 16:52 - 19:30 | 13 - 29 |
週三 | 無服務 | 無服務 |
週四 | 16:52 - 19:30 | 13 - 29 |
週五 | 16:52 - 19:30 | 13 - 29 |
週六 | 13:16 - 19:00 | 15 - 33 |
城巴 CTB 巴士服務提醒
查看 8P 上的所有更新(來自 小西灣(藍灣半島)總站 Siu Sai Wan (Island Resort) Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 8P (銅鑼灣(希慎廣場) Causeway Bay (Hysan Place)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 CTB資訊。
8P 線 巴士 票價
{AGENCY}} 8P (銅鑼灣(希慎廣場) Causeway Bay (Hysan Place)) 乘車費用在 $5.20 到 $7.60 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關城巴 CTB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 CTB的官方網站。
8P (城巴 CTB)
巴士8P的起始站是小西灣(藍灣半島)總站 Siu Sai Wan (Island Resort) Bus Terminus,終點站是希慎廣場 Hysan Place。 8P (銅鑼灣(希慎廣場) Causeway Bay (Hysan Place))於星期一, 星期二, 星期四, 星期五, 星期六提供服務。
其它資訊:8P共途經11個站點,預計行駛33分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 CTB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士8P的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士8P的服務時間表。
線路8P實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 8P (銅鑼灣(希慎廣場) Causeway Bay (Hysan Place)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 8P 巴士 跟踪器或實時 城巴 CTB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 CTB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 CTB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 8P
在香港,城巴 CTB的服務線路
- 720P - 太古城 Taikoo Shing - 中環(永和街)(循環線) Central (Wing Wo Street) (Circular)太古城 Taikoo Shing - 中環(永和街)(循環線) Central (Wing Wo Street) (Circular)/ 服務時間
- E23 - 慈雲山(南) Tsz Wan Shan (South) - 機場 Airport慈雲山(南) Tsz Wan Shan (South) - 機場 Airport/ 服務時間
- 6A - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square) - 赤柱炮台 Stanley Fort中環(交易廣場) Central (Exchange Square) - 赤柱炮台 Stanley Fort/ 服務時間
- 682 - 柴灣(東) Chai Wan (East) - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station柴灣(東) Chai Wan (East) - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station/ 服務時間
- 13 - 金鐘(添馬街) Admiralty (Tamar Street) - 旭龢道 Kotewall Road金鐘(添馬街) Admiralty (Tamar Street) - 旭龢道 Kotewall Road/ 服務時間
- 23 - 北角碼頭 North Point Ferry Pier - 蒲飛路 Pokfield Road北角碼頭 North Point Ferry Pier - 蒲飛路 Pokfield Road/ 服務時間
- 77 - 田灣 Tin Wan - 筲箕灣 Shau Kei Wan田灣 Tin Wan - 筲箕灣 Shau Kei Wan/ 服務時間
- 14 - 西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 赤柱 Stanley西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 赤柱 Stanley/ 服務時間
- 22D - 啟德站 Kai Tak Station - 承景街(循環線) Shing King Street (Circular)啟德站 Kai Tak Station - 承景街(循環線) Shing King Street (Circular)/ 服務時間
- 79P - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 高鐵西九龍站 HSR West Kowloon Station粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 高鐵西九龍站 HSR West Kowloon Station/ 服務時間
- 76 - 石排灣 / 黃竹坑站 Shek Pai Wan / Wong Chuk Hang Station - 銅鑼灣(邊寧頓街)(循環線) Causeway Bay (Pennington Street) (Circular)石排灣 / 黃竹坑站 Shek Pai Wan / Wong Chuk Hang Station - 銅鑼灣(邊寧頓街)(循環線) Causeway Bay (Pennington Street) (Circular)/ 服務時間
- 720A - 西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 金鐘 / 中環 Admiralty / Central西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 金鐘 / 中環 Admiralty / Central/ 服務時間
- 969C - 鰂魚涌 Quarry Bay / 太古 Tai Koo - 天水圍 Tin Shui Wai鰂魚涌 Quarry Bay / 太古 Tai Koo - 天水圍 Tin Shui Wai/ 服務時間
- 595 - 海怡半島 South Horizons - 石排灣(循環線) Shek Pai Wan (Circular)海怡半島 South Horizons - 石排灣(循環線) Shek Pai Wan (Circular)/ 服務時間
- 962X - 屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- 3A - 中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 摩星嶺 Felix Villas中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 摩星嶺 Felix Villas/ 服務時間
- 88X - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay)小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay)/ 服務時間
- 95P - 田灣 Tin Wan - 鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate田灣 Tin Wan - 鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate/ 服務時間
- N962 - 屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- 702A - 海盈邨 Hoi Ying Estate - 白田 Pak Tin海盈邨 Hoi Ying Estate - 白田 Pak Tin/ 服務時間