N796 路線
尖沙咀 / 旺角 (循環線) Tsim Sha Tsui / Mong Kok (Circular)
城巴 Citybus
城巴 Citybus N796 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士N796(尖沙咀 / 旺角 (循環線) Tsim Sha Tsui / Mong Kok (Circular))於峻瀅 the Beaumount開出,途經57個站點,到達百勝角 Pak Shing Kok。
選擇巴士N796的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 尖沙咀 / 旺角 (循環線) Tsim Sha Tsui / Mong Kok (Circular) (57 站)
峻瀅 the Beaumount
百勝角 Pak Shing Kok
康城站 Lohas Park Station
將軍澳隧道轉車站 Tseung Kwan O Tunnel Bus Interchange
日出康城領都 Le Prestige Lohas Park
日出康城首都 the Capitol Lohas Park
清水灣半島 Oscar by the Sea
怡明邨 Yee Ming Estate
播道書院 Evangel College
天晉Ii the Wings II
將軍澳站公共運輸交匯處 Tseung Kwan O Station Public Transport Interchange
唐明街公園 Tong Ming Street Park
創紀之城 Millennium City
調景嶺站 Tiu Keng Leng Station
啓隧轉車站-啓福道 Kai Tak Tunnel Bbi - Kai Fuk Road
紅磡曲街 Cooke Street Hung Hom
香港理工大學 H.K. Polytechnic University
香港科學館 Hong Kong Science Museum
尖沙咀麼地道 Mody Road Tsim Sha Tsui
尖東站 East Tsim Sha Tsui Station
半島酒店 Peninsula Hotel
海防道 Haiphong Road
九龍清真寺 Kowloon Mosque
金巴利道 Kimberley Road
栢麗購物大道 Park Lane
柯士甸道 Austin Road
南京街 Nanking Street
九龍中央郵政局 Kowloon Central Post Office
眾坊街 Public Square Street
文明里 Man Ming Lane
旺角長沙街 Changsha Street Mong Kok
雅蘭中心 Grand Tower
花園街街市 Fa Yuen Street Market
嘉道理道 Kadoorie Avenue
亞皆老街中電 Clp Power Argyle Street
九龍醫院 Kowloon Hospital
醫院管理局 Hospital Authority Building
香港眼科醫院 Hong Kong Eye Hospital
亞皆老街球場 Argyle Street Playground
富豪東方酒店 Regal Oriental Hotel
譽.港灣 the Latitude
景泰街 King Tai Street
彩虹邨 Choi Hung Estate
坪石邨 Ping Shek Estate
啟業邨 Kai Yip Estate
九龍灣站 Kowloon Bay Station
觀塘市中心 Kwun Tong Town Centre
觀塘警署 (Q1) Kwun Tong Police Station (Q1)
將軍澳隧道轉車站 Tseung Kwan O Tunnel Bus Interchange
健明邨 Kin Ming Estate
唐明街, 近尚德邨尚明樓 Tong Ming Street, Near Sheung Ming House, Sheung Tak Estate
唐明街公園 Tong Ming Street Park
佛教志蓮小學 Chi Lin Buddhist Primary School
寶盈花園 Bauhinia Garden
播道書院 Evangel College
蓬萊路 Pung Loi Road
百勝角 Pak Shing Kok
關於N796的常見問題
巴士N796的首班車是什麼時間?
巴士N796於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六03:15開始服務。
巴士N796的末班車是什麼時間?
巴士N796於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的02:45停止服務。
巴士N796什麼時間到達?
巴士尖沙咀 / 旺角 (循環線) Tsim Sha Tsui / Mong Kok (Circular)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士尖沙咀 / 旺角 (循環線) Tsim Sha Tsui / Mong Kok (Circular)的時間表。
我附近有N796 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的N796 巴士 交通站點。
巴士N796的服務時間
N796 巴士 線每天運行。 定期排班時間:03:15 - 02:45
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 03:15 - 02:45 | 9 - 30 |
週一 | 03:15 - 02:45 | 9 - 30 |
週二 | 03:15 - 02:45 | 9 - 30 |
週三 | 03:15 - 02:45 | 9 - 30 |
週四 | 03:15 - 02:45 | 9 - 30 |
週五 | 03:15 - 02:45 | 9 - 30 |
週六 | 03:15 - 02:45 | 9 - 30 |
城巴 Citybus 巴士服務提醒
查看 N796 上的所有更新(來自 峻瀅 the Beaumount),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 N796 (尖沙咀 / 旺角 (循環線) Tsim Sha Tsui / Mong Kok (Circular)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 Citybus資訊。
N796 線 巴士 票價
城巴 Citybus N796 (尖沙咀 / 旺角 (循環線) Tsim Sha Tsui / Mong Kok (Circular)) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關城巴 Citybus門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 Citybus的官方網站。
N796 (城巴 Citybus)
巴士N796的起始站是峻瀅 the Beaumount,終點站是百勝角 Pak Shing Kok。 N796 (尖沙咀 / 旺角 (循環線) Tsim Sha Tsui / Mong Kok (Circular))於每日提供服務。
其它資訊:N796共途經57個站點,預計行駛110分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 Citybus的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士N796的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士N796的服務時間表。
線路N796實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 N796 (尖沙咀 / 旺角 (循環線) Tsim Sha Tsui / Mong Kok (Circular)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 N796 巴士 跟踪器或實時 城巴 Citybus 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 Citybus 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 Citybus 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 N796
在香港,城巴 Citybus的服務線路
- 2X - 西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- 795X - 清水灣半島 Oscar By The Sea - 蘇屋邨 So Uk Estate/ 服務時間
- 701A - 海盈邨 Hoi Ying Estate - 旺角(循環線) Mong Kok (Circular)/ 服務時間
- 42C - 數碼港 Cyberport - 北角碼頭 North Point Ferry Pier/ 服務時間
- 81A - 柴灣(興華邨) Chai Wan (Hing Wah Estate) - 勵德邨 Lai Tak Tsuen/ 服務時間
- N21A - 尖沙咀(天星碼頭) Tsim Sha Tsui (Star Ferry) - 機場 Airport/ 服務時間
- 56A - 屯門(菁田及和田) Tuen Mun (Ching Tin & Wo Tin) - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill)/ 服務時間
- 85 - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 寶馬山/北角碼頭 Braemar Hill / North Point Ferry Pier/ 服務時間
- 15C - 中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 花園道纜車站 Garden Road (Lower Peak Tram Terminus)/ 服務時間
- 930A - 荃灣 Tsuen Wan - 灣仔 Wan Chai/ 服務時間
- 88X - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay)/ 服務時間
- E22A - 將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden) - 機場(航天城) Airport (SkyCity)/ 服務時間
- 56 - 屯門(菁田及和田) Tuen Mun (Ching Tin & Wo Tin) - 上水(天平邨) Sheung Shui (Tin Ping Estate)/ 服務時間
- B5 - 港珠澳大橋香港口岸 HZMB Hong Kong Port - 欣澳站 Sunny Bay Station/ 服務時間
- 22D - 啟德站 Kai Tak Station - 承景街(循環線) Shing King Street (Circular)/ 服務時間
- 72 - 華貴 Wah Kwai - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- 798A - 康盛花園 Hong Sing Garden - 沙田 Sha Tin/ 服務時間
- 969A - 灣仔(菲林明道) Wan Chai (Fleming Road) - 天水圍北(天葵路) Tin Shui Wan North (Tin Kwai Road)/ 服務時間
- 592 - 海怡半島 South Horizons - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- 702S - 蘇屋 So Uk - 長沙灣(深盛路)(循環線) Cheung Sha Wan (Sham Shing Road) (Circular)/ 服務時間