Índice de Transporte Público - Cincinnati, Estados Unidos
Esta es una página de índice de todas las líneas de transporte público disponibles que operan en Cincinnati, Estados Unidos, incluidas todas las líneas de Autobús y Tren ligero. El índice incluye agencias como SORTA, TANK, BCRTA y Greyhound-us y más. Encuentra información sobre rutas, paradas, mapas y horarios, incluidos horarios de salida actualizados en tiempo real.
Agencias de autobús
SORTA
- 1 - Mt. Adams
- 2 - Madeira Commuter
- 3X - Montgomery Express
- 4 - Montgomery Road
- 5 - Blue Ash
- 6 - Queen City Avenue
- 11 - Madison Road
- 12 - Madisonville Commuter
- 16 - Spring Grove / Daly
- 17 - Hamilton Avenue
- 19 - Colerain Avenue
- 20 - Winton Road
- 21 - Harrison Avenue
- 22 - Glenway / Madison
- 23X - Forest Park Express
- 24 - MLK / Beechmont
- 25 - Mt. Lookout Commuter
- 27 - Beekman / Linn
- 28 - East End
- 29X - Milford Express
- 30 - Beechmont Commuter
- 31 - Taft / McMillan
- 32 - West 8th Street
- 33 - Glenway Avenue
- 36 - Price Hill / Uptown
- 37 - MLK / Westwood Northern
- 38 - Uptown Commuter
- 40 - Montana Commuter
- 41 - North Bend Road
- 43 - Reading Road
- 46 - Avondale
- 49 - Fairmount
- 50 - River Road Commuter
- 51 - Uptown Connector
- 52X - Harrison Express
- 61 - Galbraith Road
- 64 - Westwood
- 65 - Western Hills
- 67 - Kemper Road
- 71X - Kings Island Express
- 72X - Kings Island Direct
- 74X - Colerain Express
- 75X - Anderson Express
- 77 - Delhi
- 77 - Delhi Commuter
- 78 - Vine Street
- 81 - Mt. Washington Commuter
- 82X - Eastgate Express
- M+ - MetroPlus
TANK
- 1 - Dixie Hwy/Florence
- 2X - Airporter
- 3 - Ludlow/Bromley
- 5 - Holman Ave/Fort Wright
- 7 - Madison Ave/Latonia
- 8 - Eastern Ave/Crestview Hills
- 12 - Bellevue/Dayton
- 16 - West Newport/Fort Thomas
- 17X - Buttermilk Pike Express
- 22X - Mt. Zion Rd Express
- 25 - NKU/Alexandria
- 25X - Alexandria Express
- 30X - Fort Wright/Lake Park Dr Express
- 32X - Burlington Express
- 39X - Petersburg Rd/South Hebron Express
- 40X - Worldwide Blvd/North Hebron Express
- 42X - Florence Hub/Industrial Rd Express
- 61 - Covington Health Connection
- HOLMES HS #1 AM - Holmes HS #1 AM
- HOLMES HS #2 AM - Holmes HS #2 AM
- HOLMES HS #2 PM - Holmes HS #2 PM
- HOLMES HS #3 PM - Holmes #3 PM
- HOLMES HS #4 PM - Holmes HS #4 PM
- HOLMES HS #5 AM - Holmes HS #5 AM
- HOLMES HS #5 PM - Holmes HS #5 PM
- HOLMES HS #6 PM - Holmes HS #6 PM
- HOLMES HS #7 PM - Holmes HS #7 PM
- HOLMES HS #8 AM - Holmes HS #8 AM
- HOLMES HS #9 PM - Holmes HS #9 PM
- KCJ - Kenton County Jail
- NEWPORT HS #1 PM - Newport HS #1 PM
- NEWPORT HS #2 AM - Newport HS #2 AM
- NEWPORT HS #2 PM - Newport HS #2 PM
- NKU SHUTTLE - NKU Shuttle
- SOUTHBANK SHUTTLE - Southbank Shuttle
BCRTA
- BL - Blue Line
- CL - CincyLink
- GL - Gold Line
- GRL - Green Line
- R1 - R1 - Hamilton/Middletown Shuttle
- R3 - R3 - Hamilton/Oxford Connector
- R6 - R6 - Job Connector
- RL - Red Line
- SUMMER OF CELEBRATION - Summer of Celebration
- U1W - U1W - Campus Core w/Walmart Flyer
- U3 - U3 - Tollgate Loop
- U4D - U4D - Western Campus/North Loop w/Ditmer