Ligne 17
St Cyr Mairie
Fil Bleu (Tours)
Fil Bleu (Tours) 17 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 17 de bus (St Cyr Mairie) a 35 arrêts au départ de Santé Nct+ et se termine à St Cyr Mairie.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 17 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: St Cyr Mairie (35 arrêts)
Santé Nct+
Planiol
Pinauderie
Augereau
Lp Eiffel
Europe
Beffroi
Maine
Picardie
Compagnon
Milletière
Huygens
Priestley
Duval
Europarc
Brassens
Danemark
D'Alembert
Petite Arche
Luxembourg
Marne
Astronautes
Collège Ronsard
Pas Notre Dame
Mayer
Hardouin
Beauverger
Christ Roi
Tranchée
Bocage
Mailloux
Fosses Boissées
Montjoie
Jaunay
St Cyr Mairie
FAQ de la ligne 17
A quelle heure la ligne 17 de bus démarre son service?
17 bus est en service à partir de 06:08 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 17 de bus arrête son service?
17 bus est en service jusqu’à 19:40 les dimanche.
A quelle heure la ligne 17 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne St Cyr Mairie bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsSt Cyr Mairie bus autour de vous.
Y a-t-il 17 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 17 bus arrêt à proximité.
Fil Bleu (Tours) bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 17 (from Santé Nct+), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 17 (St Cyr Mairie) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour Fil Bleu (Tours) maintenant.
17 ligne bus tarif
Les tarifs de Fil Bleu (Tours) 17 (St Cyr Mairie) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de Fil Bleu (Tours) vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de Fil Bleu (Tours).
17 (Fil Bleu (Tours))
Le premier arrêt de la ligne 17 de bus est Santé Nct+ et le dernier arrêt est {St Cyr Mairie. La ligne 17 (St Cyr Mairie) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne 17 a 35 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 36 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Fil Bleu (Tours), le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Tours et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 17 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 17 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 17
Suivez la line 17 (St Cyr Mairie)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 17 suivi Fil Bleu (Tours) bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de Fil Bleu (Tours)ou un planificateur d'itineraire tram ou bus pour planifier votre trajet à Tours. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour Fil Bleu (Tours) et tout bus, incluant la 17, à Tours
17 - Directions alternatives
Lignes de Fil Bleu (Tours) à Tours
- 35 - Onze Arpents - Parc Grandmont/ Horaires
- 16 - Chaufferie - Joué Gare/ Horaires
- C1 - Bretonneau - St Augustin/ Horaires
- 5 - St Pierre Gare - Parc Grandmont/ Horaires
- 31 - Paul Fort - ESAT Liodière/ Horaires
- 32 - Villandry Centre - Lycée Grandmont/ Horaires
- 36 - Onze Arpents - Lycée Grandmont/ Horaires
- 3B - La Pléiade - Grand Sud/ Horaires
- 73 - Moulin Maillet - Gare Vinci/ Horaires
- R9 - Vaucanson - La Diablerie/ Horaires
- 58 - Vaugareau - Fondettes Gare/ Horaires
- 54 - Clos de Vernou - Porte de Loire/ Horaires
- 57 - Maurière - Ursulines/ Horaires
- 51 - Croix Julia - Tranchée/ Horaires
- R3 - Atlantes - ZI Yvaudières/ Horaires
- R12 - Gare de Tours - Nécropole Esvres/ Horaires
- R8 - Maurière - Luynes Centre/ Horaires
- R2 - Hôpital Pagès - Luynes Centre/ Horaires
- 69 - Ballan Gare - Lycée Grandmont/ Horaires
- 2 - Les Douets - CHU Trousseau/ Horaires